Ultima idea ((((.

 

Ragazzi, questa è l'ultima volta che chiedo aiuto.

Aiuta a realizzare un'idea come questa.

Ecco il compito tecnico, ci sono 2 modi. 1) aprire una posizione di acquisto 1 indicatore mashek crossover e aspettare che la freccia blu appaia non appena la freccia è apparsa aprire una posizione di acquisto, mettere un take profit 20 e stop 30

2variante Lo stesso di prima ma aggiungere un cfc appena il cfc è attraversato aspettare il crossover e la freccia aperta comprare, mettere un take e stop.

Ho bisogno di aiuto per favore, capisco che per libero nessuno sarà d'accordo, ma se i soldi mi piacerebbe pagare (( soldi solo sul deposito è rimasto ((( se funzionerà poi come accumulo pasta da condividere con lo sviluppatore (anche se poche persone ora credere in esso, ma ancora dire onestamente) .

 
Ecco gli indicatori
File:
ts_isakas.rar  53 kb
 
Pyxlik2009 >>:

È un bel quadro, ne farò uno sfondo per il desktop.
 
Pyxlik2009 >>:

Парни прошу последний раз о помощи.

Помогите реализовать вот такую идею.

Вот тех задание, есть 2 способа. 1) открываем позицию в бай 1 индикатор машек пересекс и ждем когда появится синия стрелка как только стрелка появилась открываем пазицию в бай, ставим тейк профит 20 и стоп допусти 30

2вариант Все тоже самое только добавим макди как только макди пересекается ждем пересечение машек и стрелки открываем бай ставим тейк и стоп.

Помогите пожалуста, я понимаю что за бесплатно некто не согласится ну бы ли бы деньги ябы с радостью заплотил (( деньги только на депозит остались ((( если будет работать то как накаплю бабосы поделюс с разработчиким (хотя щас мало кто в это верит ну все же говорю чесно) .

sei sicuro che funzionerà... è facile da scrivere... ma costa denaro per il debug... Te ne ho scritto uno che non gocciola? E tu scarabocchi con le mani... scrivere dove è giusto e dove è sbagliato... e poi scrivi i tuoi termini di riferimento... Non si può inventare un algoritmo di mercato in un paio di giorni... Non appena si fanno soldi con le mani, si ritorna... "Signor programmatori, chi è pronto a spendere 15-20 minuti per tradurre un algoritmo in MQL...? ?"

ma è solo una coccola...

 

Il nome della filiale è deprimente...

 

Ecco lo screenshot sbagliato, scusate ((

Quindi, all'incirca, quanto costerebbe solo entro i limiti della ragione?

 

Non più di 20 pips, ovviamente.

Se si lavora con lotti massimi.

Ammiro che...

 
Oper >>:

Больше 20 пипсов не не надо,конечно.

Если работать максимальными лотами

А вообще ...восхищаюсь...

Con cosa? Se non è un segreto...
 
sever29 писал(а) >>

Il titolo del ramo è deprimente...

Se non ci aiutano, dovremo lavorare....
 
Michelangelo >>:
чем? если не секрет...

L'artista ha avuto particolarmente successo sul lato destro del quadro,

dove le parole si diffondono, pips,

così come alcuni numeri: 1,6,2.

 
Pyxlik2009 >>:

Парни прошу последний раз о помощи.

Помогите реализовать вот такую идею.

Вот тех задание, есть 2 способа. 1) открываем позицию в бай 1 индикатор машек пересекс и ждем когда появится синия стрелка как только стрелка появилась открываем пазицию в бай, ставим тейк профит 20 и стоп допусти 30

2вариант Все тоже самое только добавим макди как только макди пересекается ждем пересечение машек и стрелки открываем бай ставим тейк и стоп.

Помогите пожалуста, я понимаю что за бесплатно некто не согласится ну бы ли бы деньги ябы с радостью заплотил (( деньги только на депозит остались ((( если будет работать то как накаплю бабосы поделюс с разработчиким (хотя щас мало кто в это верит ну все же говорю чесно) .


Si può vedere bene l'inizio della prima immagine, quello è il plummer!!!!