Ridisegnare gli indicatori. - pagina 9

 
Mathemat >>:
avatara, а что ты скажешь о своем Пломбире?
В коде у тебя я заприметил нелинейные регрессии.

Mi scusi, di cosa stiamo parlando?

 
IgorM писал(а) >> Ho anche attaccato questo Hondrick (giallo) al terminale, insieme all'indicatore di tendenza (blu-rosso) è abbastanza buono a indovinare un'inversione quando incrocia/converge



Questo è un caso isolato fortunato. Lavorate duro e vedrete cosa succede. Basta guardarlo in tempo reale, non accendere il computer, guardarlo e poi spegnerlo )))).

 
LeoV >>:

Это удачный единичный случай. Поработайте - увидите что происходит. Только нужно в реале смотреть, а не включил комп - посмотрел. ))))

Sì, a proposito. Questo è solo un esempio, "Come non usare PI". Volevo rispondere all'ultimo post di IgorM, ma mi sono distratto e l'ho dimenticato.

 
LeoV >>:

Это удачный единичный случай. Поработайте - увидите что происходит. Только нужно в реале смотреть, а не включил комп - посмотрел и выключил ))))


Grazie, è quello che sto facendo da 3 mesi ormai :) - Guardo, leggo, provo - ma finora non ho visto una strategia sensata, e riguardo agli indicatori: l'indicatore di tendenza e Hondricks sono molto vicini quando si guarda in tempo reale, l'altra questione è che lo valuto in un trend e cerco di fare un affare solo nel trend (non ho voglia di scrivere controvento :) )
 

Devi guardare nel tester, è veloce e facile da capire.

 
joo >>:

Пардон, о чем речь?

È il tacchino che avatara ha scritto e postato nel kodobase per i "cinque". Quindi per ora è finita comunque, Andrei. O meglio, non ci siamo ancora arrivati :)

 
SProgrammer писал(а) >> Devi guardarlo nel tester, è veloce e facile da capire.


Dovete solo considerare la sfumatura che in modalità di visualizzazione è una cosa, in modalità di test normale è un'altra. )))

 
Mathemat >>:

Это индюк, который написал avatara и выложил в кодобазе для "пятеры". Так что все равно проехали пока, Андрей. Точнее, недоехали еще :)

Perché non ci sei arrivato? Sto codificando sotto i tacchi solo da pochi mesi.

Non l'ho trovato, non c'è ancora una ricerca, per favore fornisci un link.

 
Mathemat >>:

Это индюк, который написал avatara и выложил в кодобазе для "пятеры". Так что все равно проехали пока, Андрей. Точнее, недоехали еще :)

Ho appena preso l'algoritmo (c)ANG3110@latchess.com e l'ho provato - come funziona MQL5. ;)

Anche prima del nuovo anno.

 
avatara >>:

Я просто взял алгоритм (c)ANG3110@latchess.com и попробовал его - как работает MQL5. ;)

Еще до Нового года.

È un PI?