EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 2152

 
sul grafico orario EUR sembra aver formato una divergenza o è solo un setup stocastico?
 
Mathemat >>:

Пока слишком недолго, у меня микросчет. Торгую по Волнам. Успехи скромные, но я и не спешу особо. Хотелось проверить, не все ли улетучилось из головы по EWP. Оказывается, не все.

Сегодня было хорошее и распознаваемое движение по евре и кабелю. Депозит увеличил на 10%. Вчера - процентов на 6-7.

Торгую в-основном картинки на М15, но хочу перейти на Н1-Н4, чтобы не сидеть весь день у монитора.

Мечту о роботе-граале еще не забросил, но пока она отошла на второй план.

Così sei passato al freno a mano?
 
FXlike >>:

stranger,

почему перестал выкладывать картинки?

Non mi sono ancora svegliato dopo il lavoro)).
 
strangerr писал(а) >>
Non sono ancora sveglio dopo il lavoro).


Smettila di battere la fiacca :) Mettetevi al lavoro. È noioso senza immagini. >> Bentornato.

Grebovik ha scritto : >>.
Sul grafico EUR/ora sembra esserci una divergenza o è solo un setup stocastico?


Cos'è un setup stocastico? Come una configurazione di artiglieria, solo stocastica?

P.S. Sì, a proposito. I cani sono trattati da veterinari ... O i conduttori di cani... Quelli che fanno film... Beh, mi hai fatto ridere )))))))

 
Puoi dirmi se il cane maschio ha finito la sua correzione, ora sta andando a sud?
 
Alexan >>:

Хватит сачковать :) Принимайся за работу (я про рынок). А то без картинок скучовато. С возвращением!
Grazie, ho appena dormito un po' oggi, ho chiuso l'acquisto a 2372, ho aperto una vendita a 2345, guarderò a 2290.
 
È bene avere il senso dell'umorismo! Senza di essa, non c'è nemmeno la gioia di un lavoro di successo.
 
Alexan e ancora, se poteste tornare in argomento, per favore!
 
Grebovik писал(а) >>
Alexan e ancora, se poteste tornare in argomento, per favore!

Beh, sembra che il cavo stia andando giù... Ma è su quelli piccoli. Sto facendo pipsing avanti e indietro. Non posso dirlo con certezza. Sono ancora perso tra le onde.
 
Alexan >>:

Ну похоже кабель вниз наметился... Но это на мелких. Сижу пипсую туда-сюда. Не могу ответить точно. По волнам я пока потерялся.

Come principiante, sto nuotando a tutti! La conoscenza è chiaramente carente.