EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1384

 
Galina >>:

Приветствую друзья !
Ну что, кто думает впринципе ясно :)
А новости на этой недели ЯВНО НЕ ЗА БАКС !!!
Есть момент один, он меня что то смущает...
Сравните ЕВРА ДОЛЛАР и ДОЛЛАР ФРАНК (зеркало евры как про него еще говарят) в неделях.
Похоже что падать ДОЛЛАР ФРАНК собрался, и как то уш слишком явно он об этом заявляет.
А вот еврик по сравнению с ним запаздывает....
ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ НЕПРЕДВЗЯТОЕ МНЕНИЕ С КАРТИНКОЙ ПО ФРАНКУ ????

Ciao a tutti ....considerazioni ... se USDCHF sale, lo vedo sulla linea rossa .... ma c'è un problema ... ho messo questi disegni ma non servono .... nessuna critica nessun supporto ... sembra che nessuno noti nemmeno i disegni ... o i tuoi disegni non raggiungono il forum.... tra l'altro io controllo quello che metto su e salvo ... e molto spesso faccio buone previsioni .... ma non serve a niente

 
USDCHF SI MUOVE SEMPRE IN DIREZIONE OPPOSTA A EURUSD
 
Galina >>:

Приветствую друзья !
Ну что, кто думает впринципе ясно :)
А новости на этой недели ЯВНО НЕ ЗА БАКС !!!
Есть момент один, он меня что то смущает...
Сравните ЕВРА ДОЛЛАР и ДОЛЛАР ФРАНК (зеркало евры как про него еще говарят) в неделях.
Похоже что падать ДОЛЛАР ФРАНК собрался, и как то уш слишком явно он об этом заявляет.
А вот еврик по сравнению с ним запаздывает....
ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ НЕПРЕДВЗЯТОЕ МНЕНИЕ С КАРТИНКОЙ ПО ФРАНКУ ????


Eurobucks è in ritardo rispetto al Bacsofrank
 
Buona sera a tutti! È l'inizio di una normale settimana di trading...

Per il chf, la mia prognosi è che domani saliremo sicuramente o no... se saliamo, saliremo fino al 31 marzo...


Negli euras, domani sarà anche certo se andiamo su o no, o una forte caduta, che finirà il 29 marzo e forse un secondo fondo il 4 aprile.

Buoni profitti a tutti ...
 

Si può volere una conferma, ma nessuno sa niente subito, né qui né altrove.

 
Sta2066 >>:

odiseif -зачем тебе коментарии,главное сам по ним работай.Наверное хочется подтверждения со стороны,но всеравно никто ничего в перед не знает.Ни здесь, не в другом месте.А картинка по CHF имеет смысл.


ha, perché l'euro sta per ritirarsi.
 
odiseif >>:

Здраствуйте всем ...вот по USDCHF соображеия ...если пойдет вверх то я его там вижу у красной линии ....только вот пробляма ...выставляю я эти рисунки да толку ....ни критики ни поддержки ...ошущение что никто аже не замечает рисунки ...или ваше рсунки на форум не дходят....кстати я проверяю то что выкладываю и сохраня. ...и довольно часто хорошие прогнозы давал ....да толку т этово


No, tutte le tue foto stanno venendo fuori :)
Grazie mille!!!
Immagino che tu non sia troppo vivace nei dialoghi, ecco perché vengono ignorati...
E probabilmente anche perché loro, le tue foto, vanno su archi temporali più grandi...
e qui alla gente piace fare trading intraday....
 

Buona caccia a tutti!
odiseif, non preoccuparti così tanto...
Penso che qualcuno che ha bisogno di sentirti ti ringrazierà, almeno per se stesso ... Quasi 1.400 pagine sono quasi silenziose.
Quasi in silenzio per quasi 1400 pagine, e se tutti salutassero ogni giorno...?
Un'altra "parola" a Galina: sul fatto che non proverai niente a nessuno. Non è necessario.
Ho analizzato una parte del mio corpo e ho capito che il trading: 1 candela giù - vendere a 0, e viceversa, non è meno efficace,
che comprare, per esempio, a quasi 500 punti dal prezzo al di sotto del quale mi assicurate che la coppia non sarà scambiata. :):)
Oh, sto sudando...

 
mixo_lexus писал(а) >>
Buonasera a tutti! È l'inizio di una normale settimana di trading.

Domani sarà chiaro se stiamo salendo o no... se saliamo, saliremo fino al 31 marzo...


Negli euras, domani sarà anche certo se andiamo su o no, o una forte caduta, che finirà il 29 marzo e forse un secondo fondo il 4 aprile.

Buoni profitti a tutti ...



Ho visto la foto un paio di pagine più su...
 
Posterò una foto un po' più tardi, sto solo vendendo attivamente, e dirò in contumacia cadrà ancora, ma questa settimana, è visibile ad un occhio inesperto sarà corretto.