EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 2101

 

Sul grafico settimanale, la figura del testa e spalle è chiaramente visibile al momento. Se la scollatura viene rotta, il movimento verso 0,9462 è possibile.

 
olivero >>:
"Уже появилась версия, что обвал на биржах был спровоцирован техническим сбоем в акциях Procter&Gamble, после чего торговые программы начали исполнять заявки на продажу. Акции компании в ходе торгов потеряли 37%, хотя к закрытию торгов падение составляло уже 2,3%. По данным канала CNBC, падение вызвала ошибка трейдера, который при выставлении заявки ввел "миллион" вместо "миллиард". ""

Se questa è una bugia, è di nuovo il sud.
Ora vedremo.

 
NikT_58 >>:

Если это вранье, то опять на юг.
Сейчас увидим.

Non conosco l'errore o l'imitazione dell'errore, la menzogna o meno...
Ma se i grandi giocatori hanno innescato forti ordini di stop, allora la probabilità del sud è solo aumentata.

 
Lord_Shadows >>:

Не знаю как там ошибка или имитация ошибки, враньё или нет...
Но если у крупных игроков сработали сильные стоп-приказы, то вероятность юга только возросла.

Ho fatto un pisolino e mi sono ricordato del mio pensiero "Non credere a quello che ti dicono in TV e sulla stampa".
L'ho venduto per sicurezza. Andremo comunque più in basso.

 
Infatti, se solo altri 500 punti in meno, qualcosa di buono verrebbe fuori.
Ma non è né lì né là, sono tutte stronzate.
 
NikT_58 писал(а) >>
Vorrei che ci fossero altri 500 punti in meno e che venisse fuori qualcosa di buono.
Ma questo non è né lì né là, sono tutte stronzate.


Se rompiamo la neckline, 3000 pips al ribasso sono garantiti solo da 0.94xx

 
 
NikT_58 >>:



quindi quale schermo è quello giusto? :)
ZS: Mi sono sbagliato di grosso quando ho detto che l'Eurobucks è una moneta tranquilla :)
 
Più che altro l'ultimo.
Se dobbiamo premerlo ora, è un peccato comprarlo.
E non c'è tempo per tirare la valle fino alla fine dell'anno e dobbiamo andare in nero.
 
Comunque, andrò giù a vedere cosa succede.