EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1903

 
Alexan >>:


УЖ .... УЖ.... УЖ... УЖ.... Змея такая и междометие... А ушь - это один из двух ушей... Есть уши, их два, а есть ушь - он один :))))))))
Запомните поговорку (если в 4-м классе средней школы учились) - слова-исключения УЖ - ЗАМУЖ - НЕВТЕРПЕЖ.... По-моему очень легко запоминается.

Sbagliato - un orecchio.))

 

Il dollaro ha terminato le contrattazioni oggi. Penso che domani potrebbe salire.

 
Alexan >>:

CADJPY обманул меня :) Пошел вверх. Вот так всегда... Но русские не сдаются :)))

Finché la candela giornaliera non chiude sopra la linea, tutto va bene.

 
basoon,
Penso che le regole elementari della scrittura debbano essere conosciute.

Mi piace di più che qui ci siano persone diverse,
che possono scherzare, chiacchierare e condividere conoscenze.
 
basoon писал(а) >>


Anch'io non entro molto. Soprattutto cerco di non leggere consigli e previsioni di adolescenti analfabeti e dichiarazioni stupide su e fuori tema. Questa dichiarazione non ha niente a che fare con te!
Leggo e scrivo qui perché mi interessano le opinioni di diversi membri del forum (tra cui Galya, anche se la correggo... tra l'altro mi ha chiesto di sottolineare i suoi errori, quindi non giudicare).
Mi fa davvero incazzare quando la gente sbaglia il mio linguaggio. Dammi un forum russo nella tua e-mail personale, mi iscriverò. Probabilmente non hai colto i post di Sablik, non c'era molto sul forex, solo linguaggio scurrile. Ma tutti lo stimavano molto. Collegatevi a forexpf, hanno lo stesso tipo di problemi di relazione, rapimenti e nachos.
Se volete un forum civile sull'argomento, con il rispetto delle "regole", andate da Ignat o Wozny. Tutto lì è in tema e letterato allo stesso tempo. Non la pubblicità :)))
Mi trovo bene ovunque scrivano nella loro lingua madre :))) Non parlo cinese o Padokoffski, lo confesso. Inglese un po'. Qui si può parlare dell'argomento http://www.currensee.com/

Anche con rispetto... se non altro perché ho capito tutto quello che hai scritto :)))

 
strangerr >>:

Пока дневная свеча не закрылась выше линии все нормально.

По-мне, так еще с полудня 07 апреля (на часовом) пару можно продавать.

 
a 5 minuti sembra una bandiera? se è così, un po' più su fino a 1,3380 .... e poi possiamo andare giù....

 
basoon >>:


Se l'avessi scambiato e seguito, forse l'avrei venduto. Questa è una storia diversa, è un'entrata a lungo termine.

 
Alexan >>:


Я тоже редко захожу. Особенно стараюсь не читать советы и прогнозы тинейджеров малограмотных и тупые высказывания по теме и без. Данное высказывание к Вам не имеет никакого отношения!
Читаю и пишу здесь, т.к. интересно мнение нескольких завегдатаев форума (в т.ч. и Гали, хоть и поправляю ее... кстати она уже сама просила указывать ей ошибки, так что не обессудьте).
Бесит, когда коверкают родной язык. Форум руссистов подскажите в личку, зарегюсь. Вы видимо не застали посты Саблюка, там вообще по Форексу мало что было, одни маты. Но его ценили все очень. Зайдите на forexpf, там вообще одни выяснения отношений, похи и нахи, удивляюсь людям.
Если хотите цивильный форум по теме, с соблюдением "регламента", зайдите к Игнату или Возному. Там всё по теме и грамотно одновременно. Не реклама :)))
А мне комфортно везде, где пишут на родном языке :))) Китайским и падокоффским не владею, каюсь. Английским слегка. Вот тут можно пообщаться по теме http://www.currensee.com/

Тоже с уважением... хотя бы потому что понял всё, что Вы написали :)))

Уверен, что русский язык я знаю, как минимум на "3+". У меня на форуме есть парни .... слабо его знающие. Не это-же главное. Они не умышленно его "коверкают". А если этот пользователь родился и учился в Африке... И русский учил самостоятельно? Зачем его обижать своей "просвещенностью"? Может именно здесь он совершенствует свои знания нашего языка. Мы славяне. Мы молча прощать умеем, Дружище. С Уважением. http://forum.xronikas.ru

 
basoon писал(а) >>



Ora ci racconti tutto e diventeremo anche noi dei professionisti, o stai solo cercando di mettere tutti in cattiva luce?