[Archivio c 17.03.2008] Umorismo [Archivio al 28.04.2012] - pagina 98

 

Questo è il modo giusto per farlo:

 
Richie писал(а) >>

Questo è il modo giusto di procedere:


E non ha notato...
 

ma per te

 
Mischek >>:
...и меряйтесь там допусками ...

Ecco qui... Il secondo è scaduto. Ce n'era un terzo, uno ordinario, e io dovevo uscire dal secondo, perché avevo una cosa da fare e non potevo farla senza. Ed ecco un interessante incarico all'estero, che stavo costruendo con le mie mani da molto tempo. E non mi fanno entrare! Tu, dicono, con la tua autorizzazione di sicurezza, non puoi andare oltre il bagno! Il capo della prima divisione, un vecchio gabbiano intelligente, mi ha salvato. Vai a Chernogolovka e prendi un altro certificato al posto di quello che ti hanno dato. Perché hanno un modo di riscrivere tutti i loro soggetti in esso, anche se tutto quello che hai visto è un recinto. Non prenderne uno in bianco, dice, non abbiamo sciocchi. E mi ha dato una lista delle loro opere aperte, che ho tranquillamente copiato nel certificato e sono andato tranquillamente a bere rakija, slivovitz e la famosa birra a spese dell'ospite.

 



>
 
Richie >>:

Вот так правильнее:


Sarebbe troppo complicato photoshoppare il poliziotto alla dimensione appropriata?
 
moskitman писал(а) >> non ti dispiacerebbe photoshoppare il poliziotto a una dimensione adatta?

Perché non rispetti così tanto la polizia stradale? :)))
-

 

>
 
granit77 >>:

Приступим... Второй просроченный. Был третий, рядовой, черт меня дернул пробить второй, надо было замутить одну штуку, а без него никак не получалось. А тут интересная загранкомандировка, которую долго строил собственными ручонками. И меня не пускают! Тебе, говорят, с твоим допуском, дальше сортиру ходу нет! Спас начальник первого отдела, старый умный гэбист. Езжай, говорит, в эту Черноголовку и привези другую справку, вместо той, что они тебе дали. А то они взяли манеру переписывать в нее всю свою тематику, даже, если кроме забора ты ничего не видел. Да не бери, говорит, "пустую", у нас дураков нет. И дал мне перечень их открытых работ, которые я благополучно переписал в справку и спокойно поехал пить ракию, сливовицу и знаменитое пиво за счет принимающей стороны.


primo scaduto secondo valido
 
moskitman >>:
первый просроченный второй действующий

Sì, i boschi sono familiari, così come i compagni.