Interessante e umorismo - pagina 3643

 

Un professore di filologia che tiene una conferenza: - Ci sono lingue in cui la doppia negazione può significare affermazione.

Ma non esiste una lingua in cui la doppia affermazione significa negazione.

Dal pubblico: - Sì, certo...

***

Biglietto di parcheggio corretto :)


 
Alexandr Bryzgalov:

perché lo scopo della loro educazione era quello di ottenere buoni voti.

Quando si sono laureati, hanno perso la loro mira e nessuno gliene ha data una nuova.

E non potevano porsi un nuovo obiettivo perché nessuno aveva insegnato loro a farlo.

E gli è stato insegnato a prendere buoni voti

Un giorno ho detto a un adulto:

- Pavel, devi essere stato il preferito della maestra a scuola. Una volta stavi seduto dritto, alzavi la mano, rispondevi chiaramente quando ti veniva chiesto, prendevi una 'A' e dimenticavi immediatamente tutto come qualcosa di inutile.

Egli rispose:

- Esattamente. E come fa a saperlo?

 
Детям до 14 лет хотят запретить соцсети
Детям до 14 лет хотят запретить соцсети
  • iz.ru
Заксобрание Ленинградской области разработало законопроект «О правовом регулировании деятельности социальных сетей». Он предполагает строгий порядок допуска и идентификации пользователей, которых обяжут создавать страницы только под своим настоящим именем. При регистрации придется предоставить паспортные данные. Детям до 14 лет вход в соцсети...
 
 
Vitaly Muzichenko:


Non ci sono abbastanza uomini per scrivere questi annunci.

O viziato, non lo so.

 
Vladimir Gribachev:


Non ci sono abbastanza uomini per scrivere questi annunci.

O viziato, non lo so.

viziato )
 
Доллар больше не указ: Россия и Китай создают новый стандарт!
Доллар больше не указ: Россия и Китай создают новый стандарт!
  • nr.news-republic.com
Россия - один из крупнейших производителей золота в мире. Китай - один из крупнейших покупателей. Глава ЦБ КНР уже давно говорил о том, что ничем не обеспеченные бумажные валюты дискредитировали себя, и миру нужна новая финансовая...
 
Andrey Dik:

Il gold standard.

Quella "notizia" non c'è più.

È passato molto tempo dai leggendari "multi-tricks", però. Nel 2014-2015, mi ricordo, ogni settimana almeno 1-2 volte il dollaro è stato sepolto....

 

Mi sono seduto e ho meditato sulla frase:"La Russia è uno dei più grandi produttori d'oro del mondo". Mi sono ricordato dell'alchimia. E mi sono ricordato del record cinese di ferro pro capite a metà del secolo scorso.

 
Dmitry Fedoseev:

Mi sono seduto e ho meditato sulla frase:"La Russia è uno dei più grandi produttori d'oro del mondo". Mi sono ricordato dell'alchimia. E mi sono ricordato del record cinese di ferro pro capite a metà del secolo scorso.


Non guardare al lavoro, sono sotto il tavolo ))

https://vk.com/video49761234_456239068?list=daa95446ba0d004156

Трейдеры рассказывают о своих торговых системах.
Трейдеры рассказывают о своих торговых системах.
  • vk.com
Трейдер - о торговых системах