Interessante e umorismo - pagina 1977

 
*
Роскомнадзор запретил «нецензурное обозначение мужского полового органа»
  • www.mk.ru
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) составила список слов, которые российские СМИ не могут употреблять ни при каких условиях. А также те, которые можно использовать с некоторыми оговорками.
 
peripatetikos:
Il futuro sta davvero arrivando?

Sì, 30K è rivoluzionario. Ci sono, ovviamente, delle sfumature. L'importo della sovvenzione statale nel prezzo, il prezzo, con il margine di profitto medio esistente, con la produzione di un milione all'anno,

il costo di un chilometro compresa la manutenzione e la ricarica, ecc. Ma queste sono solo le piccole cose. Lo spremeranno comunque. E il nostro bilancio sarà rovinato. La quota di benzina nel petrolio è alta.

E nessuno ha intenzione di costruire un'economia senza risorse, ne hanno abbastanza per la loro età.

 

Contender:
*

Roskomnadzor ha vietato il "riferimento osceno all'organo genitale maschile"

Cosa?! Cosa sarà? Cosa sarà?

Tutto si fermerà. Logistica, produzione, agricoltura, medicina.

L'educazione continuerà a funzionare.

Non puoi farlo, devi usare la testa.

 
Американские власти "разрешили" въезд в страну Санта-Клаусу и его оленям
Американские власти "разрешили" въезд в страну Санта-Клаусу и его оленям
  • www.interfax.ru
Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Санта-Клаус получил документы, необходимые для того, чтобы посетить США в рамках своего кругосветного рождественского путешествия, сообщают во вторник американские СМИ.
 
Санта-Клаус пролетел над Москвой и Санкт-Петербургом в районе полуночи
Санта-Клаус пролетел над Москвой и Санкт-Петербургом в районе полуночи
  • tass.ru
Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки следит за Сантой с помощью 47 радаров и спутников
 

Il tasso zero del dazio all'importazione per i veicoli elettrici sarà fissato dal 1° febbraio 2014 al 31 dicembre 2015 compreso.

ЕЭК назвал сроки действия нулевой пошлины на электромобили. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг
  • www.rbc.ru
ЕЭК назвал сроки действия нулевой пошлины на электромобили.. РБК 23.12.2013, Москва 164721 Нулевая ставка ввозной таможенной пошлины на электромобили будет установлена с 1 февраля 2014г. по 31 декабря 2015г.
 
Yoschik:

Cosa?! Cosa sarà? Cosa sarà?!

Tutto cadrà a pezzi. Logistica, produzione, agricoltura, medicina.

L'educazione continuerà a funzionare.

Non puoi farlo, devi usare la testa.

Credo che siate tu e il tuo Wu-Du.

Dimmi, te lo sei messo in testa?

 

il suo cervo ... o alce ... Credo che sia un alce.



 
newdigital:

il suo cervo ... o alce ... Credo che sia un alce.

Gli alci sono cervi. Non sono alci, ma sono comunque cervi.
 
TheXpert:
Gli alci sono cervi. Ma non sono alci, ma sono comunque cervi.
)))