Avalancha - página 326

 
rumata1984 >>:
Думаю, у Вас в личных сообщениях, как и у меня, уже очередь человек из десяти стоит за советником. А когда предлагал вместе над темой поработать, всего-то пара человек откликнулись. Все хотят халявы, никто не хочет работать. :)
Estoy totalmente de acuerdo con usted. Pero yo digo que no a todos. No voy a dar mi pipa, mi caballo o mi mujer a nadie :-)))
 
rumata1984 >>:
Думаю, у Вас в личных сообщениях, как и у меня, уже очередь человек из десяти стоит за советником. А когда предлагал вместе над темой поработать, всего-то пара человек откликнулись. Все хотят халявы, никто не хочет работать. :)
Te sugiero que publiques los mensajes que te han enviado ambos en tus mensajes privados o reveles los nicks de los que preguntan. La hipocresía no sólo será evidente para mí.
 
khorosh >>:
Совершенно с тобой согласен. Но я всем отказываю. Трубку лошадь и жену не дам никому:-)))
Yo también.
 

Pregunta al Sr. rumata1984.

Su Asesor Experto tiene iClose(Symbol(),-1,1) acláreme qué es -1 y cómo funciona.

Gracias.

 
Tantrik >>:

Живёте вы там где вас родили. Машин у меня было две, сейчас одну оставил. Бизнес у меня хороший.... не хочеться этим кичиться (скажем Поволжье и центр России) в Москве не работаю. Да и по своей ТС - примерно 4-5% в день неплохой довесок да и просто интересно пока. Настроение вы мне не испортите. А вам я просто хотел помочь - время дороже денег. Удачи!

No nací en Moscú, sino muy lejos de aquí. Nadie me dejó millones como herencia. Llevo estudiando y trabajando, trabajando y estudiando desde los 17 años. Prácticamente las 24 horas del día. ¿Y por qué demonios no iba a disfrutarlo? :)

Es raro que tengas un negocio. Ni siquiera puedes expresar tus pensamientos con lógica. Hace falta un traductor marciano para entender tus posts.

 
khorosh писал(а) >>
Si no te gusta este sistema, ¿por qué te molestas en flubear en este hilo o estás esperando a que alguien publique un experto decente de forma gratuita?

No, no lo estoy. Y tienes que demostrar que funciona antes de venderlo.
 
zhuki >>:

Вопрос к господину rumata1984 .

В вашем советнике есть iClose(Symbol(),-1,1) просветите,что такое -1 и как оно работает.

Спасибо.

¿De verdad? No sé por qué puse "-1" ahí - era "automático", supongo. En realidad, debería haber puesto 1 o 0 ahí. Pero a juzgar por la forma en que funciona mi Asesor Experto, significa el período de gráfico de trabajo, es decir, como si este parámetro fuera 0. :)
 
Tantrik >>:

Да нет не жду. А вы прежде, чем продавать сливатор должны доказать его - работоспособность.
Pero nadie vende, aunque ya hay compradores. ¿Quién necesita unos míseros 100-200 dólares? :)
 
rumata1984 писал(а) >>
Así que nadie vende, aunque ya hay compradores. ¿Quién necesita 100-200 dólares? :)

>> ¡Que bien!
 
rumata1984 >>:
Честно? Сам не знаю, почему я там "-1" поставил - как-то "на автомате", наверное. Вообще, там надо бы либо просто 1, либо 0 поставить. Но судя по тому, как советник, работает, это означает период рабочего графика, т.е. как-будто этот параметр равен 0. :)
No deberías publicar EAs por esa razón también. Se le echará en cara sus errores y deslices.