INVITO A LA COOPERACIÓN DE UN COMERCIANTE-PROGRAMADOR - página 4

 
ZEXEL66 >>:

Есть идеи различных ТС.

Сам в программирование не понимаю.

Разбираться с кодами не хочу.

Интересуют системы дающие небольшую, но проверенную на большом кол-ве сделок прибыль.

Нужен программист-практик.



 
satop >>:

Есть один простой и проверенный способ -

Вы платите за работу программисту и если

советник прибыльный, и идея стоит того

деньги возвращаются

+100.

ZEXEL66, he leído tus posts de pasada. Veo que lo que piensas es una tontería: "Sin estocásticos, Fibonacci y otras tonterías" . ¿Puedo preguntar en qué se basan todas sus estrategias?

 
Fduch >>:

+100.

ZEXEL66, прочитал вскользь ваши сообщения. Вижу что вы считаете ерундой: "Никаких стохастиков, фибоначи и прочей ерунды." . Позвольте поинтересоваться, на чем основаны все ваши стратегии?

La mayoría de los EAs se escriben basándose en las señales de los indicadores. Reglas del análisis técnico). Lo que me interesa probar,

se basa, en primer lugar, en la evolución de los precios.

 
ZEXEL66 писал(а) >>

La mayoría de los EAs se escriben basándose en las señales de los indicadores. Reglas del análisis técnico). Lo que me interesa probar,

se basa, en primer lugar, en la evolución de los precios.

Todos los indicadores funcionan en función del movimiento del precio. >> ¿Puede explicar esto?

 
ZEXEL66 >>:

В основном советники пишут по сигналам индикаторов. Теханализ рулит). То что мне интересно протестировать,

основано прежде всего на движениях цены.

O bien, ponga un ejemplo de sus "patrones": si realmente valen la pena, la gente los encontrará.

 
Richie >>:

Все индикаторы и работают на основе движения цен. А подробнее можно?

Sí que puedes). Pero sólo en privado. Tal vez no lo escribí claramente. Hay muchos EAs por ahí. Si la MA20 cruza la MA50, entonces compra, etc.

Este es el tipo de EA que llamé "EA por señales de indicadores".

 
Fduch >>:

+100.

ZEXEL66, прочитал вскользь ваши сообщения. Вижу что вы считаете ерундой: "Никаких стохастиков, фибоначи и прочей ерунды." . Позвольте поинтересоваться, на чем основаны все ваши стратегии?

Por cierto mira tus hilos. Tiene ideas similares a las que has comentado.

 
Azzx >>:

Как вариант - привидите один из примеров ваших "паттернов" - если они действительно чего-то стоят, то народ найдётся.

Así que no necesito gente) necesito una persona que lo necesite. Y los patrones... Lo diré de nuevo. No me interesa

MTS en los sistemas con los que ya comercio. Necesito probar nuevas ideas. Por ejemplo, "día interior".

¿Has visto muchos EA sobre este tema)?

 
ZEXEL66 >>:

Так мне народ не нужен) Нужен один человек, которому это нужно. А паттерны... Еще раз пишу. Меня не интересует

МТС по тем системам, по которым уже торгую. Мне нужно протестировать НОВЫЕ идеи. Например "внутренний день".

Много советников на эту тему видели)?


En algún lugar, en algún foro, te he visto antes.

 

Todo el mundo es tan inteligente =)

Tus ideas hacen que se te hinche la cabeza