MQL4 и MetaTrader 4 - страница 745

Как известно, для того чтобы уменьшить объём ордера существует аж два эквивалентных между собой способа 1) воспользоваться функцией ордерклоуз, где указать объём, на который необходимо уменьшить позицию 2) открыть ордер в противоположную сторону требуемого объёма, а затем воспользоваться функцией...
Никак немогу понять из-за чего получается неправильный результат използуя вариант_1. Теоретически оба выражения должны дать одинаковый результат.... double variant_1=(Close[0]-Close[5])/Point/(Time[0]-Time[5])/60;int delta=(Time[0]-Time[5])/60;double...
[Удален]
Всем кто занимается японскими свечами и желает разработать советник! Предлагаю заняться этим вместе. Для начала можете посмотреть что сам сумел состряпать. Идей как бы много, но самому тяжело их вооплотить! Так что обсуждать можно здесь или по почте.
Добрый день! Просьба помочь в создании скрипта (если я правильно это называю), который будет выявлять простой паттерн из двух свечей с возможностью изменять соотношения между параметрами этих свечей. Например, if close предыдущей свечи > open и close текущей свечи < open. а разница High тек. свечи...
Всем привет! Прочитала интересную инфу (прикрепляю ее).  Написала функцию.   Ошибок компайлер не выдает, а запуская в терминале пишет: "invalid integer nuvber 2 for iSeries function". Кто- то может подсказать причину?
[Удален]
Добрый день! Может кто подскажет как выбрать наименьшую (наибольшую) цену открытия для нескольких открытых ордеров? Заранее спасибо!
Что это значит: "... uninit reason 5" ??? Кто знает подскажи.
Всем доброго времени суток. Появилась необходимость реализовать следующее: Есть некий советник на основе которого построена торговая система, вернее их два. Кроме этих советников осуществляется торговля вручную. Торговля вручную отличается от торговли советником только правилами входа. Т.е. правила...
[Удален]
помогите написать индикатор простой что б было две точки на линии аск и бид и они перемещались вместес линиями
Как заставить работать индикатор только при появлении нового бара, а не при помощи функции IndicatorCounted().? Помогите грамотно найти новый день и найти бары окрывающие каждыйновый час?
Меня не интересует запуск советника,это я понял .Я хочу понять, что означают такие входные параметры как например: maximum risk,deskrease Factor, Moving Period ,Moving Shift ? Для чего они применяются?Как они работают ?Что изменяют,что задают
... без него скучно... и глупо... ;))) В пятёрке ввести механизм для спец-скрипта, точнее специального эксперта работающего вне графиков и независящего от тиков... На вскидку примерно так. 1. скрипт (т.е. текст программы) находится вне общих папок, например в ..\config 2. имя скрипта задаётся через...
Есть FX Sniper's CCI.ex4 А в народе есть FX Sniper's CCI.mq4 то есть открытый код??? Ну или подобный буду очень признателен. Спасибо.
Я на демо тестирую и советники, и сами ДЦ .Понял например : на лайтефорекс даже свечи отличаются, чем на другом ДЦ,в результате тот же самый советник заключает прямо противоположные сделки,чем на другом ДЦ.Вероятно,поэтому у них и счёт сливает,т.е советник тут и не причём потому что тот же советник...
Люди помогите сделать из советника индикатор. Навсякий случай пишу код: double OldBid,NewBid; int start(){//----   OldBid=NewBid;   NewBid=Bid;   double HOLE=NormalizeDouble(NewBid-OldBid,Digits);   if(MathAbs(HOLE)>Point){Print("Более 1 пункта  OLD= ",OldBid," NEW= ",NewBid," HOLE= ",HOLE,"...
Возможно уже было, но..... нашел только про "правильно-не-правильно", у меня другая проблема. Написал индикатор, который должен.... впрочем, код выкладываю, - там все откомментировано. Работает корректно, считает все правильно (листинг значений переменных выводил - ошибок нет - все пишется...
Напишите пожалуйста советник,вот по этой стратегии! Если open>close (т.е свеча черная) Считаем сумму всех значений(O,H,L,C)в отдельности. Затем складываем O+H и C+L .Если сумма ОН>CL покупаем, если меньше продаем! Если open<close (т.е свеча белая) Считаем сумму всех значений в отдельности. Затем...
При компиляции выдает две ошибки. Код прилагается.
После загрузки котировок в архив котировок у меня теперь это значение вообще равно "n/a" Strategy Tester Report ForexRemoteEA_BB Alpari-Demo (Build 216) СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)ПериодДень (D1) 2008.01.02 00:00 - 2008.04.30 00:00 (2008.01.01 - 2008.05.01)МодельВсе тики (наиболее точный метод...
[Удален]
Я новичок, написал простой индикатор (фактически два в одном): 1. Гатор: если верхний столбик меняется с красного на зеленый, то формируется стрелочка влево. Она должна быть красной, пока снова не появится красный столбик. 2. MFI - если столбик синий - стрелочка вправо. Когда стартует МТ4 - все...
Кто что посоветует по определению тренда? Необходимо вот что - знать, что в данный момент на нулевом баре происходит тренд в одну из сторон. Обычно индикаторы показывают то что уже было, а нужен индик или метод, который подскажет, что в текущий момент времени идет тренд или сильное однонаправленое...
Советник должен каждый тик обращаться к POP3 серверу и если там есть почта, то скидывать в файл, после чего удалять с сервера все полученные сообщения. Соединение с сервером должно устанавливаться один раз, а на каждом тике считывается лишь количество почтовых сообщений на сервере и в случае, если...
[Удален]
По-мойму войти удачно трудно, но вот если правильно "достроить" и закрыть в нужном месте, то можно получить прибыль или уйти в ноль( с маленьким убытком или прибылью). Кто что думает?
[Удален]
  Скорость Цены  (11   1 2)
Может кто нибудь подсказать! Каким образом можно оптимизировать индикатор Сергея Ковалёва, Пользовательский индикатор скорости изменения цены (ROC). Только чтоб он ставил одну исходную скорость допустим лонг 34 пункта в минуту или шорт 9 пунктов в минуту?
почему бы не сделать какуюнибудь одну пару со спредом равным 0? играть будет удобнее тогда - в любую сторону открываемся в любой момент и по любому 1 пипс берем профита ДЦ может брать комисию с такой сделки, например открылись 1 лотом, взяли 1 пипс тоесть 10 баксов, из которых ДЦ взимает например...
Опубликована статья Как легко и просто опубликовать видео на MQL4.community Показать обычно легче, чем рассказать. Всевозможных форматов записи видео, а также программ для записивидеороликов на сегодняшний день так много, что даже сам выбор такойпрограммы становится некоторой проблемой. В этой...
народ подскажи где скачать коректный файл календаря в csv.я использовал прогу" NewsDownloader" хорошая вещь,качает с www.liteforex.net,но последнее время начила сбоить.не пойму толи ресурс прикрыли  толи проблема с NET Framework эта прога работает только с ним.
[Удален]
В общем чего бы хотелось получить: Есть некий советник с определенными сигналами на открытие позиций. Так вот нужно чтобы ордера открывались через x-время после получения сигнала. Например значение x=300 секунд. Поступил сигнал Buy - советник не открывает позицию сразу, а через 300 секунд. Может кто...
Построим для рядов Open, High, Low и Сlose соответствующие ряды первой разности по схеме: dO[i]=Open[i]-Open[i-1] и т.д. Затем найдём для этих рядов коэффициенты парной корреляции по схеме: корреляция между приращениями ряда Open и Сlose обозначим как FAK(dO,dC), а коэффициент автокорреляции между
Немного оффтопик, но к трейдингу имеет отношение. Если кому нужен уже рабочий (т.е. не надо раскручивать) чат на сайте, то можно вставить в любое место какой нибудь web-страницы нижеприведенный фрейм в html кодах: <iframe style="width: 100%; height: 350px" frameborder="0" scrolling="no" hspace="0"...