Общее обсуждение - страница 571

Один и тот же счёт, два терминала, первая картинка с терминала, бывшего в тот момент в онлайне, вторая с включённого через несколько часов. ???
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Репортаж о ходе Чемпионата: одиннадцатая неделя" (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/101/). Завершилась предпоследняя неделя Чемпионата Automated Trading Championship 2006. До конца соревнования осталось всего 5 торговых...
Уважаемые разработчики! При построении пользовательского индикатора обнаружил, что LWMA в iMAonArray( ) считается с большой ошибкой. Пришлось пересчитать ее со всеми циклами. Результаты прикладываю. Красная линия при использовании стандартной функции, желтой - мой вариант расчета. На всякий...
Уважаемые разработчики! При использовании скрипта "Period_ converter.mg4" не могу получить графики с квартальными свечами. Делаю все как изложено в описании к этому скрипту. Открываю график Monthly. Далее все по инструкции, оставляю значение 3 для переменной "ExtPeriodMultiplier". Нажимаю ОК....
// parametersstring SymbolName = "EURUSD";int SymbolPeriod = PERIOD_M1;int MagicNumber = 1;double dLot = 0.1;int EnterLongStop = 10;int StopLoss = 10;int SymbolSpread;double SymbolPoint;double CurrentLot;int lastBars = 0;int init(){ SymbolSpread = MarketInfo( SymbolName, MODE_SPREAD);...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Статистический отчет №4" (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/83/). В данном статистическом отчете мы проанализировали 25 самых прибыльных экспертов по состоянию на 7 декабря 2006 года. Анализировались такие характеристики...
Что возвращает AccountProfit? -прибыль в базовой валюте котировки? -прибыль в базовой валюте депозита? Тот же вопрос по AccountEquity. И что означает "Расчет equity зависит от настроек торгового сервера." В справке написано: double AccountProfit( ) Возвращает значение прибыли для текущего...
Поджскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы все открываемые графики по умолчанию отображались японскими свечами и бычья свеча была белой, а медвежья черной? Вообщем, как сделать так, чтобы изменились настройки графика по умолчанию? В настройкакх я этого не нашел, может быть нужно сделать изменения...
не могу логнуться мт v1.72
почему бы не отображать комментарий и magic number в окошке изменения ордера? Для комментария даже место есть, но у меня в нем не отображается комментарий установленный советником
Спасибо, что СВЕРШИЛОСЬ (ждали долго). Просьба доработать два момента: 1. При перетаскивании показывать (например, трейгольничком) куда попадет таб при отпускании кнопка мыши (пример см. Excel) 2. При щелчке на табе он становиться активной - разворачивается, при повторном щелчке на нем же он...
Имею код эксперта int Run,n;double sum1,sum2,sum3; int init(){ Run=1; n=1000; sum1=0.0; for(int i=0;i<=n-1;i++) sum1+=Close[i]; return(0);}int start(){ int i; if(Run==1) { sum2=0.0; for(i=0;i<=n-1;i++) sum2+=Close[i]; } if(Run==2) { sum3=0...
Из хелпа “Снять все выделения — снять выделение со всех нанесенных на график объектов”. А есть ли комбинация клавиш отвечающая за это? А то как-то утомительно постоянно лазить в меню. SpeedButton в панели инструментов тоже бы не помешал.
Столкнулся со следующими ситуациями: 1. билд 200 от 17 ноября. Запускаем "пустой" советник на М15 в режиме "все тики", шаблон содержит индикатор с отлаживаемым кодом. Встретился бар для которого: на М1 присутствуют все бары, объем для М15 в базе данных =15, объем смоделированный тестером =12, а...
Не пойму в чем дело. С такой проблемой еще ниразу не сталкивался: появляется новый бар, а индикатор не пересчитывает новое значение для нового бара, т.е. показывает тот же результат, что и до появления. ----------------------------------------------------------------+//|...
Не могу понять, почему эксперт имеет возможность задавать комментарий к ордерам, а когда торгуешь в ручную, такой возможности нет? Было бы очень приятно иметь такую возможность. Я, например, торгую и дома и на работе, но использую разные стратегии, сейчас приходится номера ордеров записывать на...
Делаю следущее. Ставлю галочку на Optimization. Кликаю на Expert Properies. Указываю какие параметры должны оптимизироваться. Для простоты указываю только один параметер. Оптимизация баланса без ограничений. Выхожу из Expert Properies. Нажимаю Старт. Оптимизация начинается. Вижу прогресс типа 2/10....
Renat, подскажите каким образом можно усилить защиту советника? На одном сайте вычитал, что они там ипользуют ASProtect, DLL, reg. key. Мне интересен вариант с dll. Наверное правильно часть кода советника и ограничение по использованию зашить в dll, а затем просто импортировать dll в советник
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Rich’ем (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/97/). Rich знаком с трейдингом на Форексе с 2004 года. Не мыслит работу на форексе без механических торговых систем. Разработчик рассказал о своей торговой системе, о...
Привет всем! Рашид привет! (Ты у нас сейчас главный форумщик) Не хотите ли исправить вечный недостаток метатрейдера, когда в окно графиков искажается изображение? Не пора ли сделать график без искаженный? Надеюсь что это не «принципиальное решение» - иметь обязательно искаженный график!
Nekotorie brokeri, naprimer NorthFinance, predostavliaiut Leverage bolse 4em 1:100 (u NF, opiaty ge, vploty do 1:500), no pri otkritii demo maximum 4to mogno vibraty eto 1:100. 4to delaty esli mne nugno bolse 4em 1:100? IMHO, bilo bi otli4no dobavity 1:200, 1:300, 1:400 i 1:500. Ese raz, ya govoriu...
Вопрос профессионалам. В советнике условия входа и выхода в рынок на 5 мин и D1 таймфр. На каком таймфрейме нужно тестировать стратегию ? Почему то на 5 мин. сливает а на 15 мин прибыль.
записываю в массив параметры уже открытого ордера. Посколько большинство параметров, типа цены открытия, стопы и т.д. являются double, то массив объявлен как double. один из параметров - тип ордера, является интовым. Я хочу потом печатать строчные значения типа OP_BUY,OP_SELL,OP_BUYLIMIT и т.д., а...
У меня вот какой вопрос: Допустим есть эксперт, который открывает позицию в 10:00 (это время MT, т.е GMT+1), в коде прописано: Hour()==10 вопрос: - если этого же эксперта будет использовать американец с time zone GMT-6, будет ли этот эксперт правильно работать, либо в коде нужно изменить...
Здравствуйте! Демо счет 424884 на вашем сервере: пропали все открытые сделки по tatnp. В логах эти открытия есть. Посмотрите, пожалуйста, в чем дело.
В хелпе по int ArrayRange( object array[], int range_index) пример объявления массива: double num_array[10,10,10]; а в хелпе по int ArrayDimension( object array[]) int num_array[10][5]; Вопрос: как правильно объявить массив? Компилятор в обоих случаях ничего не говорит. Может, есть какие-то...
void init() { handle1=FileOpen(Symbol1+" "+Symbol2+" "+Symbol3+"_.csv",FILE_CSV|FILE_READ|FILE_WRITE,' '); } Почему этот код всегда открывает нулевой фаил если там уже бвли данные? Build 200
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Репортаж о ходе Чемпионата: десятая неделя" (http://championship.mql4.com/2006/ru/news/95/). Осталось всего 10 торговых дней до конца соревнования. В десятке лучших экспертов по-прежнему постоянные перемещения. Но Ldamiani и...
В поиске выдел отрывки на тему - но хотелось бы получить некий "сводный" ответ от разработчиков: 1. Какие порты должны быть открыты для исходящих соединений MT 2. В каких случаях MT нужны входящие соединения и (если они действительно нужны) какие настройки необходимы для них? Дело в том, что мой...
Прошу добавить клавиатурную комбинацию для обновления графика. При всем богатстве возможностей управления с клавиатуры такой комбинаци нет. Прошу об этом не только я - периодически письма об этом возникают, последнее упоминание о нужности такой кнопки видел буквально несколько дней назад. Насколько