Общее обсуждение - страница 244

Вопрос - в тестере в визуальном режиме есть вот такой канал, который мне не нужен. Все облазил, не пойму, как от него избавиться и откуда он вообще взялся. И на других терминалах он есть.
В тестере не работает Print , чем вы его заменяете и вообще, какая лучшая замена
[Удален]
  Робот  (1)
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Необходим робот(ы) на рынки Форекс под торговые системы MT4 со следующими характеристиками: 1. Выставление ордера на покупку/продажу в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ момент времени (какую точность установки времени можно обеспечить) 2. Выбор инструмента для выставления ордера (чем проще реализовано - тем...
Короче, 1 мая я проснулся и обнаружил, что инета нет, а есть сообщение провайдера, что кончились деньги на счете и надо оплатить. Лана, надо так надо. И тут я замечаю, что в запущенном МТ5 (он все время работает) дергаются котировки. Изумившись, начал открывать-закрывать ордера, все ок. Запустил...
Обновление Windows 10 April 2018 Update сделает невалидными сохраненные пароли в MetaTrader 30 апреля Microsoft официально выпустила очередное крупное обновление операционной системы — Windows 10 April 2018 Update. При его установке будут изменены конфигурации и ключи шифрования, как это происходит...
Давно наблюдается не соответствие информации о последних версиях терминалов МТ4 и МТ5 на сайте актуальным данным. Это потому что разработкой продукта и ведением "лица" этого продукта занимаются разные команды? У высокотехнологичной компании ну никак не ожидаешь сталкиваться с такими "проблемами".
Решил попробовать, не запускается. Совсем недавно пробовал, работал. Я понимаю, там копейки по заработку, но неужели так возросли требования по железу? У меня 2018.05.02 04:10:06.688 Terminal Windows 10 (build 17134) x64, IE 11, UAC, AMD FX-4170 Quad-Core Processor , Memory: 2151 / 8138 Mb, Disk: 89...
  Кто поможет.  (19   1 2)
Как прописать в советнике чтобы после ордера автоматически в советнике снималось галочка с "разрешить советнику торговать"?  и установит дату следующего включения!
[Удален]
Билд вышел на реальный сервер. Ждали долго. Хотелось бы узнать, что поправили? Или это только для совместимости с вин10?
24.11.2014 г., после переустановки MT5 для Андроид, в терминале МТ5 поменялось время. Было GMT +2, теперь GMT +3. В настройках нет ничего для этой функции. В терминале МТ4 Андроид при этом было GMT +3. Демо-счет в МТ5 на сервере MetaQuotes-Demo, company MetaQuotes Software Corp. Как настроить...
  Время жизни Грааля.  (60   1 2 3 4 5 6)
Здесь много мнений на эту тему - от нескольких лет до вечности. Мое мнение, если неск месяцев проживет, то и нормально. Как только перестаешь работать - Грааль кончается. А ваше мнение
Здравствуйте,  новой темы не нашел. обновился сегодня. пытаюсь запустить оптимизацию.  после первого прохода не появляется вкладка результатов. Только график мой набор:
[Удален]
Подскажите как можно вычислить расстояние между двумя параллельными линиями включая масштаб графика (таким образом что бы масштаб не влиял на это) вот пример: Красная линия - расстояние между двумя параллельными линиями - как можно вычислить
решил переписать своего советника из процедурного стиля в ООП. Написал примерно такой код: class channel { public : double high[]; double low[]; int period; double factor; double delta; double h; double
Здравствуйте. Сабж. В отчёте просадка за две недели, почти 9 %, профит в район 25%, на что смотреть, чтобы определить насколько велик риск ТС? Какие значения параметров Profit Factor и  Expected Payoff являются нормальными?
  Доколе?  (50   1 2 3 4 5)
Когда прекратится это безобразие с подвисанием сайта? Понимаю, что проводятся работы... но неужто нельзя выбрать время, когда активность юзеров на минимуме? Или юзер юзверь? В нормальных компаниях чистят и апгрейдят всё на выходных ночью...
Здравствуйте! Помогите в поиске скрипта  для установки  указанного в цене   Стоп Лосса и Тейк Профита на  всех открытых ордерах типа  buy или sell, по  валютной паре в активномграфике.
Упражнялся в работе с хэндлами индикаторов. С некоторыми всё получается, а с некоторыми нет. Принтую, что приходит в параметрах в функцию IndicatorCreate примерно так, если работаю с зиг-загом обычным
Провайдер при необходимости уменьшить показатели текущей просадки (как правило при приближении её к 30%) пополняет счёт и просадка «волшебным образом» сразу уменьшается. А что делать Подписчикам, которые не могут пополнить свой счёт пропорциональным образом?  У Подписчиков нарушается пропорция между...
Столкнулся с тем, что при попытке получить информацию о таймсериях по множеству символов терминал безбожно тормозит. Ниже привожу тестовый код советника. Там проверяется только SERIES_LASTBAR_DATE и SERIES_BARS_COUNT.  Проверку провожу на сервере Metaquotes.  Там 650 символов, и это относительно...
Всем привет, кого не видел сегодня. Вопрос в следующем: как ограничить выставление стоплосса на максимальное значение? Т.е. какая функция отвечает за то, чтобы установить максимально возможный стоплосс или тейкпрофит? вот пример: цена открытия 14,690 стоплосс на 3900000000014,ххх - не проходит
Господа, прошу помощи - собственного соображения не хватает. Имеется ли разница, из какой страны отправляется советник на валидацию? Один и тот же советник отправляется из России и где-то из США. Российский результат без ошибок: test on EURUSD,H1strategy tester report 258 total tradestest on NZDUSD...
С какой-то недавней версии у MetaTester приоритет стал "Ниже среднего" (Below Normal) вместо "Низкого" (Low). После этого стали подтомаживать компьютеры, на которых он работает. И люди, которые выделяли мне свои ресурсы процессора массово стали просить отключить MetaTester. Я бы попросил вернуть...
  HideTestIndicators???  (34   1 2 3 4)
Всем доброго! Вопрос кто уже серьезно программирует на MQL5. В MQL4 была такая функция HideTestIndicators(bool hide), если что-то подобное в MQL5 и какие иные способы есть для скрытия встроенных индикаторов, а то просто жуть получается при большом количестве, мозаика та еще.
Есть класс CiCustom, который наследует класс CIndicator. Я решил своим классом, который работает с канкретным индикатором наследоваться от CiCustom, чтобы была возможность использоваться все средства по созданию и работе с индикатором нативно, наследуя все возможности по иерархии. Но, оказалось,...
Здравствуйте, есть эксперт, ему надо просто добавить оповещение на почту, и пуш. А так же разобраться в некоторых моментах его работы. 
Собственно обнаружил, Дукас не переводит стрелки. Поэтому 2 раза в год надо дробить историю на куски и применять смещение +2 или +3 часов чтоб залить историю на другой торговый сервер.  Может уже кто-то решал эту проблему ? У кого то может есть какая то приблуда, чтоб не вылавливать эти куски при...
Начал писать код. Заполняю массив инпут-параметров MqlParam. Смотрю в справку Типы у меня вышли такие:   parameters[0].type = TYPE_UCHAR;  parameters[1].type = TYPE_BOOL; Я так понимаю char, как целочисленное значение нужно помещать в поле для хранения integer_value. А как быть с булевым значением?...
Нужно окно с изменяемым размером для рисования. Соответственно нужен и способ рисовать в этом окне. Например массивом пикселей. Пытался: CCanvas panel;panel.Create("Canvas1",100,100,COLOR_FORMAT_XRGB_NOALPHA); Никакого результата не заметил. Вообще.  Вот такой вариант: panel.CreateBitmapLabel(0,0...