Великобритании в составе ЕС

 
  • 31% (24)
  • 69% (54)
Всего проголосовало: 78
 
В случае выхода из состава ЕС - возможные варианты движения валют? 
Плюсы и минусы выхода Великобритании? 
Возможна ли "цепная" реакция от других стран входящих в Евросоюз? 
 

Выйдет.

Понимают, что пора сваливать из этой помойки.

"Цепная" реакция последует обязательно -- условия уже вызревают. 

 

Кто ж им позволит))) Да и Кемерон  "выбил" все что хотел...

http://x-true.info/33031-evrosoyuz-prognulsya-pod-velikobritaniyu.html

Евросоюз прогнулся под Великобританию
Евросоюз прогнулся под Великобританию
  • 2016.02.20
  • Lady_Chizhowa
  • x-true.info
Угрожал Дэвид Кэмерон тем, что его страна покинет ЕС. Долго угрожал, права активно качал. В 2017 году, а, может, и раньше британцы даже референдум проводить собрались. И что же в итоге? А в итоге никуда Великобритания не денется. Евросоюз сумел-таки договориться с Лондоном о том, что страна останется в составе ЕС. Да, Брюссель всё-таки решил пойти на уступки. Да, Евросоюз прогнулся-таки под Британию. А сколько со стороны стран ЕС возмущения-то было. Требования, которые выдвинул Кэмерон, казались практически всем чрезмерными. Но вчера обо всём этом было забыто. Соглашение #UKinEU (Великобритания в ЕС) всё-таки было достигнуто. Притом, поддержано оно было единогласно. Брюссель организовал с Лондоном переговоры, на которых обсуждались четыре главных спорных вопроса: - Освобождение Великобритании от более тесной интеграции с Европейским союзом и предоставление национальным парламентам более широких полномочий. - Ограничение доступа мигрантов из ЕС к налоговым льготами и...
 
Vizard_:

Кто ж им позволит))) Да и Кемерон  "выбил" все что хотел...

http://x-true.info/33031-evrosoyuz-prognulsya-pod-velikobritaniyu.html

... на данном этапе.

А далее - следующий шаг. Это многоходовка, процесс длительный, не одномоментный. Поэтому надо смотреть несколько дальше своего носа.

 
Олег avtomat:

... на данном этапе.

А далее - следующий шаг. Это многоходовка, процесс длительный, не одномоментный. Поэтому надо смотреть несколько дальше своего носа.

Сервера интересует результат возможного летнего референдума. Свое мнение я озвучил...
 
Vizard_:
Сервера интересует результат возможного летнего референдума. Свое мнение я озвучил...
Сервер, возможно, подразумевал это, но не конкретизировал интересующую его дату.
 
Vizard_:
Сервера интересует результат возможного летнего референдума. Свое мнение я озвучил...

Тут ещё вот в чём дело - новость то не детская совсем ,и как она отразится на курсах,не совсем понятно. Может за недельку,за две ,вообще оставаться вне рынка .........

Кэмерон всё таки политик,его успехи на этом поприще  в копилку ему падают,даже при любом раскладе Великобритания ничего ни теряет ,а вот другие валюты ,так тряхануть может,что у некоторых стран позвоночник в труселя ссыплется ))) 

 
Олег avtomat:
Сервер, возможно, подразумевал это, но не конкретизировал интересующую его дату.
Дату можно смело брать пару недель до референдума, и и после него, ещё парочку недель захватить
 

Тема важная -- сохраним для памяти :

 

====================

 

19 февраля 201605:43 Дарья Козлова

Выход из Евросоюза: Великобритания замерла на низком старте

Совещались всю ночь, но ни к какому соглашению так и не пришли. По сообщениям источников, на саммите в Брюсселе европейские лидеры так и не смогли сблизить позиции ни по вопросу мигрантов, ни по соглашению ЕС с Лондоном. Назначили лишь дату нового саммита — уже с участием Турции — в начале марта.

Глава Евросовета Дональд Туск ерзает на стуле и дергается. Франсуа Олланд молчит и с трудом натягивает на лицо улыбку перед журналистами. Ангела Меркель, сразу после того как отходит от телекамер, почти переходит на бег и, даже во время традиционного семейного фото, после пары кадров резко отстраняет премьера Болгарии — чтобы вновь заговорить с Кэмероном. И только глава британского кабмина в Брюсселе ведет себя нарочито весело и расслабленно — порою кажется, что как-то слишком.

Из 27 коллег по ЕС Кэмерон с глазу на глаз обсудил выход Великобритании из сообщества с 20-ю. На переговоры ездил сам — с лета у него почти нон-стоп тур по европейским столицам. Познакомился даже с премьером Словении — до этого политики тет-а-тет не общались никогда. О чем договорились, разумеется, пока знает только сам Кэмерон.

"Нам предстоит тяжелая работа. Я буду сражаться за Великобританию. И если нам предложат хорошую сделку, я приму ее. Но если мы не получим то, на что рассчитываем, я скажу — нет. Сейчас важно всё сделать правильно, торопить незачем. Если мы правильно себя настроим и хорошо поработаем, мы сможем добиться очень хорошей сделки для Великобритании", — заявил Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании.

Кэмерон готов поддержать членство Лондона в ЕС. Но статус-кво британского премьера также не устраивает. К Брюсселю у консерватора 4 требования. Первое — гарантия независимой миграционной политики. Второе — отказ от усиления евроинтеграции и передачи новых полномочий общеевропейским органам. Третье — мультивалютность. Предоставление фунту стерлингов статуса, аналогичного евро. И, наконец, четвертое — здоровая конкуренция. Вот, собственно посмотреть, что нужно Лондону, и что может дать Брюссель, и есть основная задача текущего саммита.

"Мы обсуждаем ожидания Великобритании в связи с референдумом о выходе из ЕС. Нам нужно решить очень много проблем. И в ходе дискуссии я буду настаивать, что мы должны сделать все, чтобы Великобритания осталась в ЕС. Для Германии это очень важно. Но в конечном итоге, решать конечно же самим британцам", — ответила Ангела Меркель.

Эксперты уверены, провал этого саммита может стоить Меркель карьеры. Если Великобританию условия Брюсселя не устроят и королевство выйдет из ЕС, сообщество ждет кризис. И винить в нем будут именно Германию. По сообщениям источников, если бы не широко открытые для всех мигрантов границы Германии, ультиматума Кэмерона могло бы и не быть. В Бундестаге уже не исключают: если сделка провалится, канцлер может уйти в отставку. 

 

23 июня в Великобритании проведут референдум, на котором у граждан спросят, видят ли они свою страну в составе Евросоюза

В Великобритании официально назначили дату проведения референдума, на котором граждане определят дальнейшую судьбу Объединенного Королевства относительно членства в Европейском Союзе.

Так национальное голосование премьер-министр страны Дэвид Кэмерон предложил провести 23 июня 2016 года. С таким заявлением 20 февраля он выступил после заседания правительства, сообщает Sky News.

Причина обращения: