Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 254

 
Dmitry Fedoseev #:

Но попытаться вывести из мрака неведенья могут же.

Кто? Кого?

Тут такие учителя все, что мрак)

А вообще, о вкусах не спорят.

"И даже тысячи мух не докажут мне, что есть *овно вкусно"

 
Vitaliy Kuznetsov #:

 Кого?


Тут сложно не согласиться.
;)
 
Вот что нас ждет в будущем и это только начало.  Поэтому, я тогда в сердцах сказал "закройте, нафиг, этот миджорни!". Подобные генераторы дофамина имеют особое воздействие на определенный сегмент населения и сулят им легкое вознаграждение за минимальный труд. Вредная хрень...
 
Реter Konow #:
Вот что нас ждет в будущем и это только начало.  Поэтому, я тогда в сердцах сказал "закройте, нафиг, этот миджорни!". Подобные генераторы дофамина имеют особое воздействие на определенный сегмент населения и сулят им легкое вознаграждение за минимальный труд. Вредная хрень...

Большая часть населения уже и так подвергается "облучению" факторов "вредной хрени". Это было ещё до расцвета "ИИ" и миджорни в частности. Закрывай-не закрывай, всё равно получишь деградацию 😉

 
Кучка дедушек говорят о том, что современное поколение тупеет. "Вот у нас-то..."

Это нормально, так каждое поколение происходит)))
 
Ivan Butko #:
Кучка дедушек говорят о том, что современное поколение тупеет. 

Это нормально, так каждое поколение происходит)))

Ага, особенно если предыдущие поколения катались в детстве на велосипедах и скейтбордах, а современное на самокатах (не электрических). Двойная деградация.

Кто-то может сказать, что экономическая ситуация, велосипед дорого. Но, велосипедов нет, а смартфоны есть. Даже тройная деградация. Не объективно? 

 
Vitaliy Kuznetsov #:

То что картины ИИ уже побеждали в конкурсах, это факт. Только никто не знал, что это генерация. И лишь потом автор признался.

Отсюда самый простой вывод - ИИ реальный конкурент в искусстве

Картина "Театр пространственной оперы"


Пример из жизни - он забьёт гвоздь в крышку гроба несогласных: 

Я - редактор одной из групп по компьютерной игре 20-летней давности. Скоро выходит ремейк. Соответственно, группа пополнилась молодыми игроками. Теперь группа - это суп из поколения 30-50-летних и молодняка. 

В один прекрасный день я зашёл в игру, чтобы сделать скриншот пастуха с овцами, он стоит руки в бок, вид занятой, под ногами овцы, пастух смотрит в лес, поскольку по сюжету из колонии сбежали заключённые. Так вот, сзади на фоне - ферма, небо голубое, белые облака, рельеф - классика дизайна, рвы и всё такое.

Игра - 2002 года, графика - квадратная, полигонов мало, текстуры терпимые. 

И, сделав скриншот, я пихаю этот ламповый скриншот в нейронку и прошу сделать картину маслом. 

...НИКТО, абсолютно никто не угадал, что это нейронка. Все стали просить указать автора! "Какого хрена не подписали пост?!" ВСЕ! От мала до велика. Кто-то спрашивал стоимость картины и где посмотреть её фото хотя бы в высоком разрешении, мол, картина великолепная. 

Потом уже отписался, что это нейронка. 

Вуаля!

 
Ilya Filatov #:

Большая часть населения уже и так подвергается "облучению" факторов "вредной хрени". Это было ещё до расцвета "ИИ" и миджорни в частности. Закрывай-не закрывай, всё равно получишь деградацию 😉

Нужно признать, что так и есть. Но, когда нибудь начать закрывать, или хотя бы принимать регулирующие меры придется. Я предполагаю, что технология ИИ будет менять психику людей быстрее и существеннее, чем остальные фичи до него. Это настоящая опасность, которая может усилиться очень быстро. Трудно предсказать во что превратятся люди через несколько поколений, будучи вовлеченными в стихийный процесс интеракции с ИИ. Массовая шизофрения? Отрыв от реальности? Потеря жизнеспособности? Новые психологические заболевания и отклонения? Утрата адекватности? - Наверное, все сразу и в тяжелой форме, + усиленное современными западными расстройствами.
 
Dmitry Fedoseev #:

Ага, особенно если предыдущие поколения катались в детстве на велосипедах и скейтбордах, а современное на самокатах (не электрических). Двойная деградация.

Кто-то может сказать, что экономическая ситуация, велосипед дорого. Но, велосипедов нет, а смартфоны есть. Даже тройная деградация. Не объективно? 

Деградация идет, это факт. Посмотрите западные СМИ. Почитайте комментарии, Твиттер, Ютьюб. Там обсуждают такие темы, какие здесь обсуждать запрещено (слава Богу). Они там РЕАЛЬНО деграднули! Я постоянно мониторю их медиа пространство. Они катятся в пропасть полным ходом.

Я пишу это к тому, что деградация РЕАЛЬНА!
 

Буйство Кракена

Миджорни


Причина обращения: