AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 59

 
Vitaliy Kuznetsov #:

За сим закончу историю с картинками.

На данный момент самой передовой считается Midjourney

Она понимает действие и стиль можно описать текстом


Примеры:

   

   

На этом заканчивается история картин в целом...

 
Aleksei Stepanenko #:
Ребята, можете попросить сеть изобразить идеальное существо, интересно посмотреть.

Думаю, стоит Миджорни спросить, но он в дискорде 25 бесплатных штук, потом подписка за деньги

Моё приложение такое сгенерировала. Попробовал разные стили

   

 

В общем, обычных людей нет. Думаю, причина в слове существо

 
Хотелось бы тоже глянуть на возможности этой нейросетки. Но.. гляжу, что все печально, отключена в России. Манипуляций много надо для регистрации акка и вовсе не хочется все это проделывать. Но интересно. У нас ребята боятся (программисты), что скоро нейронки начнут писать код и им не нужно будет уточнять тз, и программисты действительно станут не нужны. Если меня заменят на нейронку, я только конечно перекрещусь и с лёгкой душой поеду за город в деревню, заведу корову, начну выращивать помидоры и весело их продавать (заниматься по-настоящему любимым делом). Но вот я слышал, что эту нейросеть как-то запихали на стековерфлоу. И потом быстренько скрутили обратно. Давала несуразные ответы. Значит до идеала ещё далеко и значит писать код кожаным мешкам предстоит ещё долго.
 
Спасибо, Виталий. Похоже на взгляд человека на мир вокруг. Две руки, две ноги, два глаза...
 

Mikhail Pigolkin #:
***

и программисты действительно станут не нужны.

***

Все профессии перейдут в разряд "Оператор AI по программированию", "Оператор AI по дизайну" и т.д. Творчество никто не отменял и результат проверяет человек, делая вердикт на основе собственных предпочтений

 
Шалом!
 

Появился новый инструмент Gen-1.

Меняет стиль ролика под словесное описание или стиль выбранной картинки (настоящей или сгенерированной). Перекладывает стиль изображения или описания на видео. Но, пока не более 3-ех секунд.

This AI-Video Tool Will Change Video Production Forever - YouTube

Выглядит впечатляюще круто.

This AI-Video Tool Will Change Video Production Forever
This AI-Video Tool Will Change Video Production Forever
  • 2023.03.03
  • www.youtube.com
Today I'm taking a peek at early access to Gen-1 from RunWayML. This is a tool that allows you to merge videos with cool image styles or text prompts. It's i...
 

Еще один способ создать AI видео:  How To Make Cool AI Videos (Step-By-Step) - YouTube

Слайд шоу с дополнительными эффектами и настройками из генерированных сетью изображений по описанию пользователя. Называется "Deforum".

How To Make Cool AI Videos (Step-By-Step)
How To Make Cool AI Videos (Step-By-Step)
  • 2023.02.21
  • www.youtube.com
In this video, I'm going to walk you through how to install Deforum so that you can create your own video animations with Stable Diffusion. Make sure, if you...
 
Vitaliy Kuznetsov #:

За сим закончу историю с картинками.


   

   

А что за приложение?

 
А мне кажется, что наоборот - ценность художников повысится. Нейросеть превратится в ширпотреб и попсу, а уникальные скиллы настоящих художников будут ценится, как оригинальная картина художника и её копия. Как фастфуд и домашняя еда, как компьютерные колонки и настоящие HI-FI мониторы. Что-то естественное, уникальное, оригинальное. 
Причина обращения: