Лучшие полосы Боллинджера... - страница 5

 
TEAMTRADER:
Спасибо, если убрать трехцветную центральную полосу, поможет ли это сократить код, чтобы позволить двухцветные внешние полосы?

Центральная полоса должна быть только одного цвета.

Внешние полосы - это те, которые предсказывают то, что я называю точками "ускорителя" на графике. Чем ближе внешние полосы друг к другу, тем больше или быстрее будет следующее движение.

На данный момент индикатор имеет 4 критерия предупреждения

1. Текущий (я не уверен, для чего он нужен, так как не видел, чтобы он подавал сигнал тревоги)

2. BBreak (когда цена выходит за пределы верхней или нижней полосы - легко увидеть на графике).

3. OnSlope (предположительно, когда верхняя или нижняя полосы меняют направление - здесь изменение цвета верхней или нижней полосы поможет уточнить движение).

4. Onpricecrossma (когда цена пересекает центральную полосу).

В общем, если центральную полосу сделать одноцветной, а верхнюю или нижнюю полосы сделать двухцветными (только вверх и вниз), будет ли это возможным?

С уважением,

TEAMTRADER

Teamtrader, для раскраски одной линии требуется 4 буфера, так, например, для средней полосы основным буфером будет ma, для раскраски - еще 2 буфера (наклон вверх/вниз) и буфер, определяющий направление наклона, поэтому для внешних полос, думаю, можно обойтись 7 буферами, но, скорее всего, все 8 буферов. Тогда не останется ни одного для оповещений.

 

Понятно.

Похоже, что нужен новый индикатор, чтобы получить настройку сжатия (значение между полосами) для отдельного оповещения. Я не видел такого индикатора, что очень жаль, поскольку BB созданы для таких зон трамплинов.

Вы слышали или видели регулируемый индикатор, который может предупреждать о сжатии BB?

Другим решением было бы убрать все предупреждения, чтобы получить "только визуальный" индикатор для внешних полос, но он все равно должен предупреждать о сжатии.

Еще раз спасибо за ваше мнение, оно очень ценно.

С уважением,

TEAMTRADER

 
TEAMTRADER:
Понятно.

Похоже, что нужен новый индикатор, чтобы получить настройку сжатия (значение между полосами) для отдельного оповещения. Я не видел такого индикатора, что очень жаль, поскольку BB созданы для таких зон трамплинов.

Вы слышали или видели регулируемый индикатор, который может предупреждать о сжатии BB?

Другим решением было бы убрать все предупреждения, чтобы получить "только визуальный" индикатор для внешних полос, но он все равно должен предупреждать о сжатии.

Еще раз спасибо за ваше мнение, оно очень ценно.

С уважением,

TEAMTRADER

TEAMTRADER

Не уверен, что это то, что вы ищете, но вы проверяли, как работает индикатор BB Squeeze? Например, пара индикаторов из этой темы: https: //www.mql5.com/en/forum/175337The Идея для BB squeeze заключается в использовании канала Кельтнера в качестве критерия для "сжатия", и, кажется, она работает довольно хорошо.

 

У меня есть эти индикаторы, и хотя они довольно хороши, их использование на графике Range или RenkoRange не является идеальным.

На графиках Range или RenkoRange можно установить значение диапазона и таким образом точно определить "сжатие", измерив максимум и минимум всех предыдущих областей акселератора. Сжатие обычно в два-четыре раза превышает размер диапазона, но если у вас нет предупреждения для этой ситуации, график начнет движение до того, как его можно будет распознать.

Я пробовал регулировать настройки фигур Келтнера, но ни одна из них не достигает точности "экранного" графика BB squeeze.

Самый близкий индикатор, который у меня есть, это прикрепленный squeeze (flat) BB, но он все равно не может воспроизвести точность индикатора Best BB, так как он тоже должен иметь цвета верхней и нижней полос.

Как я использовал это раньше: помещал индикатор Osma на график и перетаскивал BB flat поверх него, чтобы показать "мини-график" под основным графиком - это нижний индикатор на скриншоте.

У этого индикатора BB flat нет оповещения - я использовал горизонтали (желтые на скриншоте) для оповещения о более вероятных сетапах, но для этого нужно постоянно следить за экраном, что не идеально.

Мне придется либо сделать соответствующий индикатор, либо довольствоваться тем, что есть сейчас.

Спасибо за ваши усилия, MrTools, они очень ценятся.

С уважением,

TEAMTRADER

Файлы:
bbflat_sw.mq4  3 kb
usddkkm2.png  61 kb
 
TEAMTRADER:
У меня есть эти индикаторы, и хотя они довольно хороши, их использование на графике Range или RenkoRange не идеально.

На графиках Range или RenkoRange можно установить значение диапазона и таким образом точно определить "сжатие", измерив максимум и минимум всех предыдущих областей акселератора. Сжатие обычно в два-четыре раза превышает размер диапазона, но если у вас нет предупреждения для этой ситуации, график начнет движение до того, как его можно будет распознать.

Я пробовал регулировать настройки фигур Келтнера, но ни одна из них не достигает точности "экранного" графика BB squeeze.

Самый близкий индикатор, который у меня есть, это прикрепленный squeeze (flat) BB, но он все равно не может воспроизвести точность индикатора Best BB, так как он тоже должен иметь цвета верхней и нижней полос.

Как я использовал это раньше: помещал индикатор Osma на график и перетаскивал BB flat поверх него, чтобы показать "мини-график" под основным графиком - это нижний индикатор на скриншоте.

У этого индикатора BB flat нет оповещения - я использовал горизонтали (желтые на скриншоте) для оповещения о более вероятных сетапах, но для этого нужно постоянно следить за экраном, что не идеально.

Мне придется либо сделать соответствующий индикатор, либо довольствоваться тем, что есть сейчас.

Спасибо за ваши усилия, MrTools, они очень ценятся.

С уважением,

TEAMTRADER

Teamtrader, сделал эти индикаторы, верхний и нижний меняют цвет и предупреждают об изменении наклона.

 

Превосходно.

Это очень поможет в оценке сигналов.

Я тщательно протестирую его на следующей неделе.

Большое, большое спасибо MrTools.

С уважением,

TEAMTRADER

 
TEAMTRADER:

Они намного, намного лучше, чем скользящие средние для наглядного пособия.

TEAMTRADER

Мне кажется, это немного субъективно, просто мнение... Bb является развитием MA, в конце концов, я не уверен, что "лучше" в этом случае... Проблема с полосой пропускания в том, что она полностью меняется и варьируется от tf к tf, так что трудно указать, вы пробовали простой индикатор полосы пропускания, называемый что-то вроде этого или bandwidth% и т.д., тогда вы можете сказать, что ниже 0.25 - это сквиз... Если это не сделано, то, вероятно, не может быть сделано, трейдеры использовали bb и эти техники на протяжении веков.

 

Я тестировал сигналы весь день, но фактические сигналы от индикатора Better BB (что подтверждается изменением цвета) - это 9 неправильных сигналов из 31. Я мог бы обнаружить это только с помощью вашего индикатора - так что большое спасибо.

Поскольку сигналы индикатора оказались ненадежными, мне посчастливилось увидеть очень легко распознаваемый паттерн, который дает высокую вероятность входов и выходов на основе индикатора.

Я смотрел на индикаторы полосы пропускания, но они обычно находятся под индикаторами графика.

Нужен регулируемый индикатор графика BB (как в версии "Better"), но с дополнительной настройкой, чтобы предлагать точные сигналы, основанные на ширине между внешними полосами.

Если подумать, индикатор не нужен, нужен именно сигнал, а точность можно проверить по индикатору, который вы адаптировали к цветным полосам.

В настоящее время мне приходится проверять верхние и нижние значения вручную, что отнимает слишком много времени.

Я продолжу тестирование завтра с тем, что вы мне дали, но визуально, со свечами на диапазонном баре, это уже выглядит TGTBT.

С уважением,

TEAMTRADER

PS

Причина, по которой это не было сделано раньше, заключается в том, что я смотрю на Range или RenkoRange для оценки паттернов - так как они намного надежнее, чем информация, основанная на времени.

 

Благодарю за скриншот!

Я должен был написать, где алерт сжимается, чтобы подать сигнал - это все было сделано на живом графике, как это произошло.

Надеюсь, вы ясно видите, что бары Range с этим цветным внешним BB с алертом - это ситуация TGTBT.

Возможен ли алерт на основе регулируемых параметров внешних полос?

Это может быть использовано как предвестник входа с помощью советника, использующего значение центральных полос при их пересечении.

Я думаю, что я не в той теме для нового индикатора - посоветуйте, куда написать?

Спасибо

С уважением,

TEAMTRADER

Файлы:
usddkkm2_1.png  65 kb
 

MrTools,

Я справился с проблемой оповещения при приближении полос - но пришлось использовать 3 индикатора BB.

Это завершило задачу - это шаблон скальперского рая, использующий ваши цвета BB.

Спасибо за ваши навыки - вы хотите, чтобы этот шаблон торговал или настроек BB будет достаточно?

TEAMTRADER

Файлы:
usddkkm2_2.png  71 kb
Причина обращения: