Какой размер прибыли для советника является приемлемым с коммерческой точки зрения?

 

Здравствуйте,


Является ли 10-летняя производительность в среднем 6% в месяц продаваемым (или рыночным) советником?


Это не скальпер.


Худшая чистая последовательная общая просадка составляет 700 пунктов, и случалась всего пару раз.


Я буду благодарен за ваши комментарии (пожалуйста, будьте честны и скажите мне, если 6% прибыли в месяц - это шутка и это так мало или ничтожно мало).


Ниже, разделены покупки и продажи, на фиксированном 0.01 лоте. на EurUsd.


Для управления капиталом, в связи с приведенной ниже тестовой статистикой, лот для худшего сценария составляет: 1.0 лот на каждые 800$ основной суммы.

длинные позиции
Бары в тесте 63124 Смоделировано тиков 30154971 Качество моделирования н/а
Ошибки несовпадающих графиков 802




Первоначальный депозит 10000.00



Итого чистая прибыль 56.61 Валовая прибыль 153.58 Валовый убыток -96.97
Коэффициент прибыли 1.58 Ожидаемая отдача 0.16

Абсолютная просадка 7.16 Максимальная просадка 8.90 (0.09%) Относительная просадка 0.09% (8.90)

Всего сделок 357 Короткие позиции (выигранные %) 0 (0.00%) Длинные позиции (выигранные %) 357 (66.39%)

Прибыльные сделки (% от общего количества) 237 (66.39%) Убыточные сделки (% от общего количества) 120 (33.61%)
Крупнейший прибыльная сделка 3.37 убыточная сделка -3.34
Средний прибыльная торговля 0.65 убыточная торговля -0.81
Максимум последовательных побед (прибыль в деньгах) 9 (7.34) последовательные проигрыши (убыток в деньгах) 6 (-2.73)
Максимальный последовательная прибыль (количество выигрышей) 7.89 (6) последовательный убыток (количество проигрышей) -4.99 (2)
Среднее последовательные выигрыши 3 последовательные проигрыши 1




шорты
Бары в тесте 63124 Тики смоделированы 30154971 Качество моделирования н/а
Ошибки несовпадающих графиков 802




Первоначальный депозит 10000.00



Общая чистая прибыль 14.89 Валовая прибыль 133.31 Валовый убыток -118.42
Коэффициент прибыли 1.13 Ожидаемая отдача 0.04

Абсолютная просадка 4.92 Максимальная просадка 15.28 (0.15%) Относительная просадка 0.15% (15.28)

Всего сделок 353 Короткие позиции (выигранные %) 353 (60.62%) Длинные позиции (выигранные %) 0 (0.00%)

Прибыльные сделки (% от общего количества) 214 (60.62%) Убыточные сделки (% от общего количества) 139 (39.38%)
Крупнейший прибыльная сделка 4.02 убыточная сделка -4.86
Средний прибыльная торговля 0.62 убыточная торговля -0.85
Максимум последовательных побед (прибыль в деньгах) 15 (5.84) последовательные проигрыши (убыток в деньгах) 6 (-5.96)
Максимальный последовательная прибыль (количество побед) 6.89 (5) последовательный убыток (количество проигрышей) -7.00 (2)
Среднее последовательные выигрыши 3 последовательные проигрыши 2

 

J

Это может быть отправной точкой, но вы не можете ожидать от этого многого, даже для собственного использования

Фактор прибыли слишком низок, особенно на шортах...

Существует также потенциальная разница в производительности при форвардной торговле по сравнению с бэктестингом.

Обычно на реальной торговле она хуже, вопрос только в том, насколько хуже, например, чувствительна ли эта штука к изменениям спреда при открытии или закрытии ордеров и т.д. и т.п.

Быть пригодным для рынка - это еще один набор требований!

Типичные покупатели коммерческих советников хотят более частых действий и более последовательных побед...

Удачи

-BB-

 
BarrowBoy wrote >>

J

Это может быть отправной точкой, но вы не можете ожидать от этого многого, даже для собственного использования

Коэффициент прибыли слишком низок, особенно на шортах...

Существует также потенциальная разница в производительности при форвардной торговле по сравнению с бэктестингом.

Обычно на реальной торговле она хуже, вопрос только в том, насколько хуже, например, чувствительна ли эта штука к изменениям спреда при открытии или закрытии ордеров и т.д. и т.п.

Быть пригодным для рынка - это еще один набор требований!

Типичные покупатели коммерческих советников хотят более частых действий и более последовательных побед...

Удачи

-BB-

спасибо за комментарий.

 

Не так-то просто сделать советника действительно прибыльным... Посмотрите на моего советника (http://danielvc.mt4live.com/ > 200% на счете с 487 долларами в Tadawul)... Я потратил 2 года на разработку своего советника и только в прошлом году

он начал работать на реальном счете (ребята с MQLForum знают меня... и они знают, о чем я говорю)... потом пробуйте, пробуйте и пробуйте

потом, когда вы думаете, что у вас есть хороший советник... бросайте мусор и начинайте снова.... пытаться, и никогда не сдавайтесь...

Нужно так много учиться, чтобы сделать отличный советник... помните, НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ,

С наилучшими пожеланиями,

BearNaked

 
bearnaked wrote >>

Не так-то просто сделать советника действительно прибыльным... Посмотрите на моего советника (http://danielvc.mt4live.com/ > 200% на счете с 487 долларами в Tadawul)... Я потратил 2 года на разработку своего советника и только в прошлом году

он начал работать на реальном счете (ребята с MQLForum знают меня... и они знают, о чем я говорю)... потом пробуйте, пробуйте и пробуйте

потом, когда вы думаете, что у вас есть хороший советник... бросайте мусор и начинайте снова.... пытаться, и никогда не сдавайтесь...

Нужно так много учиться, чтобы сделать отличный советник... помните, НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ,

С наилучшими пожеланиями,

BearNaked

Я пробую в свободное время уже год.

Это первый советник, который произвел на меня впечатление, но он так плох в зарабатывании денег.

Его слабость на тяжелых ненаправленных долгосрочных сделках, таких как 2008 год eur usd.

Re: Ваш

Молодец! Так вы продаете его сейчас? Вы торгуете на реальные деньги?

 

Привет,

Я немного его улучшил.

Есть замечания по этому поводу?

В каких областях мне нужно улучшить его?

Я прогнал его с фиксированным лотом .01, с 2000 по 2009 год, на eurusd h1.



 
jcadong5:

Привет,

Я немного его улучшил.

Есть замечания по этому поводу?

В каких областях мне нужно улучшить его?

Я прогнал его с фиксированным лотом .01, с 2000 по 2009 год, на eurusd h1.




Это стабильно, но будете ли вы действительно довольны такой доходностью? Вы могли бы купить несколько CD в банке и получить такую сумму гарантированно. Я думаю, что ваша система выглядит прибыльной, но вам стоит попробовать увеличить количество сигналов, перейти на меньший таймфрейм или повысить ставки.


Хотя кривая у вас отличная. Может быть, вам поможет управление капиталом?

 

Никакого риска, никакой реальной прибыли: да, я вынужден согласиться с somebody.....

Если вы собираетесь играть, как страшный кот, то положите свои деньги в CD или Money Market.

Люди играют, чтобы сорвать большой куш, а вы играете, чтобы не потерять много, но понемногу.

Не хочу вас расстраивать, но понемногу можно потерять много!

6% в месяц - это не то, что нужно; попробуйте хотя бы 10%, 20% в месяц - это средний показатель.

 
Мне всегда было интересно, какой размер валовых потерь является приемлемым?
 
LanBar:
Мне всегда было интересно, какой размер валовых потерь является приемлемым?

Нет реальной "черты на песке" в определении максимального валового убытка... но сделки, которые становятся убытками, также являются сделками, которые увеличивают дисперсию ROR (нормы прибыли). А риск потерь в будущем зависит от дисперсии вашей доходности в прошлом.

Минимизация риска разорения

Управление капиталом: Понимание игры

Таким образом, валовые убытки - это одна из тех метрик, которая дает вам обратную связь относительно диапазона производительности, которую вы можете ожидать от своего советника в будущем.
 

Разрушение есть разрушение, независимо от скорости.

Чем быстрее, тем лучше, потому что вы можете извлечь из этого урок сейчас, а не потом.

Я ненавижу отложенные уроки, потому что улучшение должно происходить сегодня, а не позже!

Чем быстрее я совершенствуюсь, тем быстрее я могу заработать больше денег.

Причина обращения: