Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 342

 
Ребят чет я не могу понять а что при тестировании в мт5 в режиме визуализации графические объекты не отображаются ?
 
VOLDEMAR:
Ребят чет я не могу понять а что при тестировании в мт5 в режиме визуализации графические объекты не отображаются ?
1062 х64 как минимум стрелки и трендовые отображаются...
 
VOLDEMAR:
Ребят чет я не могу понять а что при тестировании в мт5 в режиме визуализации графические объекты не отображаются ?

Ты имеешь ввиду где открылся и где закрылся ордер? Они будут нарисованы на графике который откроется после закрытия или остановки тестера. Но самое неприятное, что эти графики открываются надо и не надо... Сколько раз запустил тестер и хоть один ордер открылся, значит столько и будет открыто графиков. А нахрен они нужены если я просто отлавливаю ошибки в коде...

В общем чем больше я познаю МТ5 и MQL5 тем в больший ступор вхожу...

 
AlexeyVik:

Ты имеешь ввиду где открылся и где закрылся ордер? Они будут нарисованы на графике который откроется после закрытия или остановки тестера. Но самое неприятное, что эти графики открываются надо и не надо... Сколько раз запустил тестер и хоть один ордер открылся, значит столько и будет открыто графиков. А нахрен они нужены если я просто отлавливаю ошибки в коде...

В общем чем больше я познаю МТ5 и MQL5 тем в больший ступор вхожу...

Нет, имею в виу что нарисовал я кнопку например для удаления стрелок и прочего, или кнопку для отображения линий ...

Должны ли эти кнопки отрисовываться или в визуалиации не отрисовываются да попутный вопрос OnChartEvent  в тестере работает или как в четверке не работает ??

 
VOLDEMAR:

Нет, имею в виу что нарисовал я кнопку например для удаления стрелок и прочего, или кнопку для отображения линий ...

Должны ли эти кнопки отрисовываться или в визуалиации не отрисовываются да попутный вопрос OnChartEvent  в тестере работает или как в четверке не работает ??

Кнопки отрисовываются, но нажимать на них раньше в тестере, на сколько я помню, нельзя было. OnChartEvent - работал.
 

Добрый день, господа форумчане! :) 

Пожалуйста, может кто знает, скажите, мне нужен скрипт, или советник, который будет закрывать все сделки при достижении -20% от депо или наоборот +20%, наверняка есть, но как правильно задать в поисковик не знаю.....  подскажите :) за ранее благодарна! :)

 
Добрый день, подскажите пожалуйста почему у меня при создании ордера в MT5 не доступно для выбора тип исполнения: исполнение по запросу, по рынку и биржевое? В руководствах везде про них пишут. Работаю пока на демо счете liteforex-mt5.com. Может это органичение для демо счетов? Спасибо.
 
asussena:

Добрый день, господа форумчане! :) 

Пожалуйста, может кто знает, скажите, мне нужен скрипт, или советник, который будет закрывать все сделки при достижении -20% от депо или наоборот +20%, наверняка есть, но как правильно задать в поисковик не знаю.....  подскажите :) за ранее благодарна! :)

https://www.mql5.com/ru/code/8602
Скрипты для закрытия ордеров
Скрипты для закрытия ордеров
  • голосов: 7
  • 2009.01.20
  • James Malwitz
  • www.mql5.com
Скрипты для закыртия ордеров при различных условиях.
 

Всем привет !

Возникла необходимость получения значений индикатора MA в советнике напрямую. Простая MA рассчитывается правильно а вот EMA нет. Что я сделал не так ?

   ///Собственный расчет индикатора MA
double MA(const int ns,const ENUM_TIMEFRAMES period,const int bars,const ENUM_MA_METHOD method,const int pos)
  {
   double result=0.0;

   ArraySetAsSeries(Close,true);

   if(CopyClose(Symbols[ns],period,pos,bars+1,Close)<bars)
     {
      Print("Не удалось скопировать значения (",Symbols[ns],"в массив цен Close! ");
            //"Ошибка ("+IntegerToString(GetLastError())+"): "+ErrorDescription(GetLastError())+"");
     }

 switch (method){
   
      case MODE_SMA:
      {
      for(int i=0;i<bars;i++) result+=Close[period-i-1];
      result/=bars;
      break;
      }
      
      case MODE_EMA:
      {
      double SmoothFactor=2.0/(1.0+bars);
    
      for(int i=0; i<bars; i++) result+=Close[bars-i];
      result/=bars;
      result=Close[0]*SmoothFactor+result*(1.0-SmoothFactor);
      break;
      }    

   } 
    
    return(result);
}
 
Alvin1976:

Всем привет !

Возникла необходимость получения значений индикатора MA в советнике напрямую. Простая MA рассчитывается правильно а вот EMA нет. Что я сделал не так ?

Измените в коде расчёта

case MODE_EMA:
      {
      double SmoothFactor=2.0/(1.0+bars);
    

 на

case MODE_EMA:
      {
      double SmoothFactor=2.0/(1.0+13);
    

 То есть 13 или 12 или ещё какое-либо число - это должен быть параметр "Период". Период усреднения

Причина обращения: