Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 296

 
sheka:

ПРАВИЛЬНО?

Не совсем. Почитайте статью.

А для МТ5 скрипт я прицепил внизу. Посмотрите какой получится результат в Вашем примере. 

Азбука торговли валютами - Статьи по MQL4
  • www.mql5.com
Азбука торговли валютами - Статьи по MQL4: особенности автоматических торговых стратегий
Файлы:
 

Всем привет)Помогите с проблемой пожалуйста.Хочу получить значение экстремума индикатора zigzag пишу вот такой код.

 double Zigzag_handle=iCustom(NULL,0,"Examples\\ZigZag",20,5,3);
    Comment(Zigzag_handle);

Когда прогоняю в тестере,то значения получаются 10, затем на следующем баре 11, потом 12 итд.Не понимаю в чем проблема. 

 
LBatters:

Пишу советник на основе индикатора зиг заг.Но он что-то даже позиции не открывает.Вот думаю что это из-за предупреждения:

вот полный код советника.

 Как заставить советник торговать,подскажите пожалуйста?

MqlTick last_tick;
//---
   if(SymbolInfoTick(Symbol(),last_tick))
     {
      Print(last_tick.time,": Bid = ",last_tick.bid,
            " Ask = ",last_tick.ask,"  Volume = ",last_tick.volume);
     }
   else Print("SymbolInfoTick() failed, error = ",GetLastError());
//---
Структуру MqlTick нужно сначала заполнить, потом обращаться 
 
MigVRN:

Не совсем. Почитайте статью.

А для МТ5 скрипт я прицепил внизу. Посмотрите какой получится результат в Вашем примере. 

Спасибо, сейчас попробую разобраться.
 
pako:
Структуру MqlTick нужно сначала заполнить, потом обращаться 
Спасибо большое)))Вот осталось понять как в mql5 узнать нужное мне значение индикатора  zigzag  :/
 
LBatters:
Спасибо большое)))Вот осталось понять как в mql5 узнать нужное мне значение индикатора  zigzag  :/

опросите буфер, например так

handle=iCustom(NULL,0,"Examples\\ZigZag",12,5,3);
   ArraySetAsSeries(buf,true);
   copy=CopyBuffer(handle,0,0,100,buf);
   for(int i=0;i<100;i++)
     {
      if(buf[i]!=EMPTY_VALUE)
        {
         wert=buf[i];
         break;
        }
     }
 

Господа!

Вторую ночь не могу состряпать робота на боллинджерах. Как цены читать с графика разобрался, а вот как построит индикатор боллинджераи потом получать его значения не понял.

Нашел в руководстве https://www.mql5.com/ru/docs/indicators/ibands описание этого индикатора

iBands

Возвращает хэндл индикатора Bollinger Bands®.

И честно, ну нифига не понято! Там пример ниже идет на три листа, я уже на первой странице потерялся... Неужели для запуска индикатора нужно так париться? Нельзя ли как в квике читать значения индикатора с графика или нужно этот индикатор сначала запрограммить самому?

Как-то пугающе это все выглядит пока!


Подскажите принцип взаимодействия с индикаторами. Как запустить боллинджера и читать его значения?

Документация по MQL5: Технические индикаторы / iBands
Документация по MQL5: Технические индикаторы / iBands
  • www.mql5.com
Технические индикаторы / iBands - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 

И еще второй вопрос сразу.

Я ночью программирую и изучаю язык, а биржа уже не работает. Есть ли какой способ тестировать свой код ночью, может существует какой-нибудь генератор тиков в МТ5?

 
mavar:

И еще второй вопрос сразу.

Я ночью программирую и изучаю язык, а биржа уже не работает. Есть ли какой способ тестировать свой код ночью, может существует какой-нибудь генератор тиков в МТ5?

Используйте тестер стратегий.
 

За тестер спасибо!

Остался вопрос, как индикаторы создавать и читать их?

Причина обращения: