Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 175

 

" Сигнальная линия MAIN выше/ниже сигнальной линии Slow"

вы используете две сигнальные линии? но не двойную медленную macd?

не могли бы вы показать на графике, в чем идея?

 

Привет

Да, это гибрид индикаторов GMACD2 и MTF MACDX.

поэтому бары окрашены в зеленый цвет, если Macd Fast > Macd Slow на каждом ТФ

и красные наоборот.

Я хотел, чтобы бары отображались на 6 ТФ.

Возможно ли это сделать?

Файлы:
gmacd2.mq4  17 kb
3mtfmacdx.mq4  6 kb
 
rolange:
Я пытался модифицировать индикатор MACD MTF Bar двумя способами, но, похоже, не могу заставить его работать. Любая помощь будет очень признательна.

1. Добавьте отображаемые таймфреймы 5 мин и дневной, а также существующие 15,30,H1,H4.

2. Использовать сигнальную линию MAIN выше/ниже сигнальной линии Slow для окрашивания баров, а не Main > чем 0.

У вас есть три основные проблемы с тем, как написан этот индикатор.

1. Вы не объявили в разделе init количество буферов, которые вы собираетесь использовать.

2. Вы используете 12 буферов, в то время как MT4 позволяет использовать только 8.

3. Вы не учитываете разницу во временных рамках. При отображении на 5-минутном графике 15-минутный ТФ состоит из трех баров. Поэтому эти 3 бара должны быть одинаковыми (т.е. растянутыми). В настоящее время каждый бар будет значением для более высокого бара ТФ.

Я опубликую индикатор MTF MACD, который отображается в нижней части графика, но позволяет правильно просматривать MACD в MTF.

Будьте здоровы,

Hiachiever.

 
rolange:
Привет

Да, это гибрид индикаторов GMACD2 и MTF MACDX.

поэтому бары зеленые, если Macd Fast > Macd Slow на каждом ТФ

и красные наоборот.

Я хотел, чтобы бары отображались на 6 ТФ.

Это выполнимо?

Из-за проблем с буфером (т.е. ограничение в 8) вы можете иметь только 6 ТФ, если вы разделите ваш индикатор на два отдельных индикатора. Также отображение 6 ТФ в виде баров на графике было бы абсолютным беспорядком (вот почему другие не сделали этого раньше). Лучшим вариантом и наиболее широко используемым является подход 3MTFMACDX, при котором линия для каждого ТФ отображается в одном индикаторе.

Если вы хотите модифицировать 3MTFMACDX для отображения различных ТФ, то вам нужно будет внести изменения, чтобы пользователь мог вводить нужные ТФ, а затем отображать их дважды. Один для более высоких ТФ и один для более низких.

Будьте здоровы,

Hiachiever

 

Спасибо за ваши два сообщения выше.

Я еще меньше понимаю, чем раньше.

У меня слишком мало способностей к программированию, чтобы сделать что-то настолько продвинутое, как это, я вижу.

не знал, что есть лимит буфера.

Не то чтобы это имело какое-то значение, поскольку я с самого начала лаял не на то дерево, похоже.

Значит, нужно использовать один и тот же индикатор дважды в двух разных окнах?

Я предполагаю, что одно окно D1, H4, H1

а в другом окне M5, M15, M30,

можно ли еще сделать индикатор бара, используя условия GMACD (быстрая EMA выше медленной EMA 0)?

спасибо за помощь

 

правильно, плоско и просто - просто используйте два индекса (4+4 = 8 таймфреймов)

(вы можете найти много MTF MACD Bars в этой теме - выбирайте любой, который вам нравится)

f-la для Macd в g-macd:

double macd_M1=iMACD(NULL,PERIOD_M1,FastEMA,SlowEMA,SignalSMA,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0);

double macd_MM1=iMACD(NULL,PERIOD_M1,FastEMA,SlowEMA,SignalSMA,PRICE_CLOSE,MODE_SIGNAL,0);

критерии тренда:

if ((macd_M5 > macd_MM5) && (macd_M1 > macd_MM1)) { trend_signal = "TREND/UP"; color_signal = Lime;}

//Данные о снижении

if ((macd_M5 < macd_MM5) && (macd_M1 < macd_MM1)) { trend_signal = "TREND/DN"; color_signal = Red; }

//Данные консолидации

if ((macd_M5 macd_MM1)) { trend_signal = "SIDEWAY"; color_signal = Orange; }

если ((macd_M5 > macd_MM5) && (macd_M1 < macd_MM1)) { trend_signal = "SIDEWAY"; color_signal = Orange; }

_______________

просто на английском -

линия macd >сигнальная линия = вверх или (osma>0)

macd < sig = вниз

если M1tf вверх и M5tf вверх - тренд вверх

если все вниз - тренд вниз

все остальное - боковик

Итак - правила (алгоритм) классические - одинаковые для всех макдов

если вы используете mtf Bar indi: цветов много - go; нет - NOGO

 

Mtf Macd

rolange:
Спасибо за ваши два сообщения выше

Я еще меньше понимаю, чем раньше.

У меня слишком мало способностей к программированию, чтобы сделать что-то настолько продвинутое, как это, я вижу.

Не знал, что есть лимит буфера.

Не то чтобы это имело какое-то значение, поскольку я с самого начала лаял не на то дерево, похоже.

Значит, нужно использовать один и тот же индикатор дважды в двух разных окнах?

Я предполагаю, что одно окно D1, H4, H1

а в другом окне M5, M15, M30,

можно ли еще сделать барный индикатор, используя условия GMACD (быстрая EMA выше медленной EMA 0)?

спасибо за помощь

Роланж,

Ответы на ваши два вопроса - Да и Да.

Да вам нужно будет разделить на 2 окна. 1 окно D1, H4, H1 другая половина.

И да. Можно отобразить барный индикатор для GMACD.

Если у меня будет время, я опубликую некоторые подробности.

Будьте здоровы,

Hiachiever

 

Mtf Macd

Здравствуйте, Роландж,

Прилагаю два индикатора, которые вы можете найти полезными.

Первый из них разработан лично мной. Это индикатор MTF MACD. Он похож на GMACD в том, что вы можете отображать несколько таймфреймов. Разница с моим заключается в том, что вы можете отображать неограниченное количество тайм-фреймов.

Это достигается следующим образом:

1. Перетащите #MTF-MACD на свой график. В поле TimeFrame введите наименьший таймфрейм, который вы хотите отобразить. Например, 1 - 1 минута, 5 - 5 минут и т.д. и нажмите OK.

2. Перетащите индикатор #MTF_MACD поверх вновь созданного окна для первого таймфрейма. Введите еще один TF, а затем измените значение VertShift на 2. Нажмите Ok.

3. Повторите шаг 2. Обратите внимание, что VertShift должен постоянно увеличиваться на 1. Если вы не увеличите это число на 1, то дисплеи будут перекрываться.

Моя версия также имеет встроенные оповещения (аудио, текст, электронная почта), вы можете выбирать между использованием сигнальных линий или гистограммы, и имеет четыре встроенных цвета. Сильное повышение, слабое повышение, сильное понижение, слабое понижение.

Вы получаете первоклассный индикатор, так как изначально я запрограммировал нечто подобное по цене 180 долларов США (3 часа работы по 60 долларов в час).

Я приложил шаблон с уже настроенным индикатором, который отображает M5 и D1.

Второй индикатор позволяет отображать цвет бара в соответствии со значениями ADX. Его можно легко модифицировать для отображения значений MACD. У меня нет времени, поэтому это может быть хорошим проектом для вас.

Всего наилучшего,

Hiachiever.

Файлы:
mtf-macd.mq4  12 kb
adxbars.mq4  4 kb
mtf-macd.tpl  9 kb
 

Мультитаймфреймовые индикаторы стоха HELP

Кто-нибудь может построить мне мульти таймфрейм стох индикатор 1м 5м15м30м 1 час и 4 часа 6 разных линий, разных цветов. спасибо.

 

MTF Stochastic

MightyPIP:
Кто-нибудь может построить мне мульти таймфрейм стох индикатор 1м 5м15м30м 1 час и 4 часа 6 разных линий, разных цветов. спасибо.

Здравствуйте, MightyPip,

Я только что изменил индикатор MTF MACD из предыдущего сообщения с MACD на Stoch. Этот индикатор будет делать именно то, что вам нужно, хотя, как и в моем предыдущем сообщении, вам придется загрузить индикатор 6 раз, чтобы получить желаемый результат. Прежде чем кто-либо спросит, индикатор был создан таким образом, поскольку я обнаружил, что, сохраняя отдельные инстакны для каждого ТФ, он гораздо менее требователен к процессору.

Я приложил шаблон с уже предварительно загруженным индикатором с 6 ТФ (от M5 до D1). Или для добавления к уже существующим графикам следуйте следующим простым инструкциям.

1. Перетащите #MTF-Stoch на ваш график. В поле TimeFrame введите наименьший таймфрейм, который вы хотите отобразить. Например, 1 - 1 минута, 5 - 5 минут и т.д. и нажмите OK.

2. Перетащите индикатор #MTF_Stoch поверх вновь созданного окна для первого таймфрейма. Введите еще один TF, а затем измените значение VertShift на 2. Нажмите Ok.

3. Повторите шаг 2. Обратите внимание, что VertShift должен постоянно увеличиваться на 1. Если вы не увеличите это число на 1, то дисплеи будут перекрываться.

В этой версии уже встроены полноценные оповещения (аудио, текст, электронная почта), а также четырехцветная схема для восходящего тренда, нисходящего тренда, перекупленности и перепроданности.

Вы получаете первоклассный индикатор, так как я изначально запрограммировал нечто похожее на него, заплатив 180 долларов США (3 часа работы по 60 долларов в час).

Всего наилучшего,

Hiachiever

Файлы:
mtf-stoch.mq4  11 kb
mtf-stoch.tpl  9 kb
euroh4.gif  9 kb
Причина обращения: