Обсуждение статьи "Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5" - страница 17

 
arn11555:

Приветствую

...

Стиль торговли 1-3 сделки по каждой основной валютной паре

Возможно ли это организовать с помощью сервиса - сигналы ?

  1. Я правильно понимаю что мастер терминал будет работать на моем ПК, а 4 ведомых можно запустить на Вашем хостинге? либо они должны работать все дополнительных четыре терминала на моем ПК также?
  2. Я правильно понимаю что если мастер терминал будет МТ4 то и ведомые должны быть МТ4, если МТ5 то ведомые тоже соответственно МТ5?
  3. Я правильно понимаю что чтобы копирование сигналов обходилось мне бесплатно то мне нужно сделать бесплатный сигнал
  4. Если сигнал бесплатный - тогда доступ к нему будут иметь все желающие? 
  5. Можно бесплатный сигнал сделать доступным только на мои аккаунты?
  6. Во сколько мне обойдется хостинг на 4 следящих терминала?
  7. Мастер терминал можно эксплуатировать на планшете?

1. 7. Так называемый Мастер терминал - это терминал провайдера сигнала. Может работать на виртуальном хостинге - при этом можно открывать/закрывать сделки с любого устройства (ПК, мобильный смартфон, планшет). Единственное ограничение - для запуска виртуального хостинга нужен или MetaTrader 4 32 bit или MetaTrader 5 64 bit. Также терминал провайдера сигнала можно запустить на своём домашнем ПК - но учтите -- пока такой терминал работает, пока и с него будут копироваться сделки.

Четыре ведомых так же могут работать или на виртуальном хостинге или на Вашем ПК.

2. С МТ4 копирование идёт на МТ4. С МТ5 копирование идёт на МТ5.

3. А вот дальше поезд уже не пойдёт. Бесплатный сигнал может быть создан только с демо-счёта. С реального счёта может быть создан только платный сигнал.

4. 5. Сигнал можно сделать закрытым (статистика будет видна только Вам). Но и подписаться никто, даже Вы на такой скрыты сигнал не сможете.

6. Один торговый счет на 1 месяц на виртуальном хостинге - $10. На одном виртуальном хостинге можно синхронизировать только один торговый счёт.

 
arn11555:

Приветствую


  1. Я правильно понимаю что чтобы копирование сигналов обходилось мне бесплатно то мне нужно сделать бесплатный сигнал

бесплатный сигнал может быть только с демо-счёта, реальные счета к бесплатным сигналам подключать нельзя - к сожалению жадность компании предоставляющей услуги этого не позволяет.

Я тоже когда-то думал над подобной схемой, в вашем случае это обойдётся минимум в 56 долларов в месяц без учёта возвращаемых расходов. 

 
Dmitriy Voevodkin:
бесплатный сигнал может быть только с демо-счёта, реальные счета к бесплатным сигналам подключать нельзя - к сожалению жадность компании предоставляющей услуги этого не позволяет.
Брокеры не хотят,а не жадность компании - если трындишь ,хоть трынди зная о чём .
 
Server Muradasilov:
Брокеры не хотят,а не жадность компании - если трындишь ,хоть трынди зная о чём .
причём тут брокеры, если в данной схеме они никак не участвуют?
 
Dmitriy Voevodkin:
причём тут брокеры, если в данной схеме они никак не участвуют?
Эта тема обсуждалась - почему запретили подписку с бесплатных сигналов на реал счета . Ренат тогда ответил 
 
Server Muradasilov:
Эта тема обсуждалась - почему запретили подписку с бесплатных сигналов на реал счета . Ренат тогда ответил 

можно ссылку на эту дискуссию? хотелось бы узнать официальную точку зрения.

Самое очевидное - это возможность пользователей использовать бесплатно систему копирования сделок,  т.е. это повышает нагрузку на сервера управляющей компании, но при этом денег не перепадает. Поэтому компания путём ограничения возможностей пользователей повернула ситуацию в свою сторону - снизила нагрузку или заставила платить. Остальные предложенные варианты, рассматриваю как попытку сделать себя беленькими и пушистыми, но хотелось бы всё-таки изучить точку зрения компании.

 
Dmitriy Voevodkin:

можно ссылку на эту дискуссию? хотелось бы узнать официальную точку зрения.

Самое очевидное - это возможность пользователей использовать бесплатно систему копирования сделок,  т.е. это повышает нагрузку на сервера управляющей компании, но при этом денег не перепадает. Поэтому компания путём ограничения возможностей пользователей повернула ситуацию в свою сторону - снизила нагрузку или заставила платить. Остальные предложенные варианты, рассматриваю как попытку сделать себя беленькими и пушистыми, но хотелось бы всё-таки изучить точку зрения компании.

Да где эту ссылку я сейчас найду ))) и так помню .  Не в нагрузке дело ,а разница в демо и реале счетах . Многие брокеры предоставляют ограниченный демо период ,от месяца до трёх - короче у всех по разному ,вот и представьте ,открываю я демо счёт ,нарабатываю проценты за два месяца,на третий у меня куча подписчиков - а на четвёртый месяц куча претензий к Mетаквотам и возврат бабла за их счёт + комиссия ,+репутация .Демо сервер - это всё таки демо ,его могут отключить ,котировки разные - значит исполнение хз какое . А есть брокеры которые не поддерживают сервис сигналов (да они в душе не чают о нём ). А вот здесь такого брокера, можно счёт подцепить и транслировать с него  демо сигналы . А потом оп, и нет этого демо ,и опять подписчики в ауте вместе с Метаквотами . 

МQ наверно больше прибыли получала ,если копировались сигналы сигналы с демо на реал как думаете? ,нагрузка здесь не причём)))  Всё таки репутация дороже !  Имхо 

 
Dmitriy Voevodkin:


 Остальные предложенные варианты, рассматриваю как попытку сделать себя беленькими и пушистыми, но хотелось бы всё-таки изучить точку зрения компании.

Надо думать рациональной частью своей головы !    Не мной придумано  - но очень хорошо сказано :)
 
Server Muradasilov:

МQ наверно больше прибыли получала ,если копировались сигналы сигналы с демо на реал как думаете? 

Думаю, что адекватный человек не стал бы подписывать свои реальные деньги на сигнал с основой демо-счёта. Если для вас это не очевидно, то могу объяснить, если спросите. А у "неадекватных" банально на это нет денег. По-этому для MQ этот вариант никакими деньгами не светил. Единственный разумный вариант для использования схемы демо-реал это как у <delete> и вот тут MQ реально пролетает мимо денег. Чтобы перестать пролетать, они ввели ограничение демо-демо, реал-реал.

А относительно репутации с закрытием счетов - здесь вся ответственность лежит на клиенте и заказчике, и посредник тут не при чём. В конце концов, что мешает открыть сигнал на реале, собрать подписчиков и тупо самостоятельно закрыться?

С другой стороны, если поставщик сигнала не знает, что его брокер ограничивает срок жизни демо, то вы считаете он профессионал и может прибыльно торговать? =)

 
Dmitriy Voevodkin:

Думаю, что адекватный человек не стал бы подписывать свои реальные деньги на сигнал с основой демо-счёта. Если для вас это не очевидно, то могу объяснить, если спросите. А у "неадекватных" банально на это нет денег. По-этому для MQ этот вариант никакими деньгами не светил. Единственный разумный вариант для использования схемы демо-реал это как у <delete>, и вот тут MQ реально пролетает мимо денег. Чтобы перестать пролетать, они ввели ограничение демо-демо, реал-реал.

А относительно репутации с закрытием счетов - здесь вся ответственность лежит на клиенте и заказчике, и посредник тут не при чём. В конце концов, что мешает открыть сигнал на реале, собрать подписчиков и тупо самостоятельно закрыться?

С другой стороны, если поставщик сигнала не знает, что его брокер ограничивает срок жизни демо, то вы считаете он профессионал и может прибыльно торговать? =)

Ещё как подписывались ,по собственному опыту знаю ,не первый день здесь) . В своё время  попал в номинацию "Самый плодовитый автор" :) и подписывали реальные деньги на эти сигналы . Я тоже сначала ,как бы был не за отмену подписки с демо на реал ,но вот когда включил рациональную часть своей головы , то оказывается это правильно было сделано . 

PS.По вашей ссылке  <delete>ничего нет ,товарисч только вчера зарегистрировался . По сему напрашивается вопрос - Чего вы добиваетесь ? явно не хлебушка :)

Причина обращения: