Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2488

 
Vladimir Baskakov #:
Вопрос не по теме: Вы из какой палаты?

ахахах , как раз по теме

 
Осторожнее с дамой, у неё дайсё)
 
Aleksey Nikolayev #:
Осторожнее с дамой, у неё дайсё)
Напоминает Латынину на эхе. Голова начинает болеть через пол часа
 
Mihail Marchukajtes #:
 Я вот например организовал процесс получения модели в течении 2 часов, причём комплекс программ подобран и делаю я раз за разом одни и те же действия. ОДНИ И ТЕ ЖЕ!!!! Не нужно скакать между методами оптимизациями, выборами топологии сети, или перетасовки входных данных. Алгоритм создания модели жёсткий и изменению не подлежит,

да, различения результатов упорядочивания хаоса БУДУТ, т.к. много факторов влияют на систему (и далеко не все мы можем учесть)... именно поэтому на долго прогнозировать не получится... и приходится периодически переобучать

Есть у альтернатив есть система приоритетов, переход системы в хаос возможен только в случае нечетко выраженных приоритетов. Это соответствует близким потенциальным (с78) ямам на рисунке. Если приоритеты четко выражены и различны, что соответствует различным по глубине потенциальным ямам, то хаос маловероятен, система перейдет в детерминированное состояние с выбором четко выраженной лучшей альтернативы. Очевидно, что соответствующие точкам на рисунке альтернативы имеют следующие характеристики: 14 – лучше всех, 10 – ни за что, 7 – может быть, 3 – в крайнем случае, 4—5 «А нам все равно…» (с).

Вторая аналогия – любой сложный вопрос имеет по меньшей мере два правильных ответа, соответствующих потенциальным ямам в модели-прототипе. И между этими двумя ответами идут длительные дебаты. Разрешать ли продажу оружия гражданам как в США? Повышать ли налоги? Сделать ли въезд в центр города платным? и т.д. Дискуссии на ток-шоу напоминают хаотическое поведение рассматриваемого в простой модели шарика.

Третья аналогия – хаотическое состояние сложной системы при выборе из двух неравнозначных альтернатив: «Быть или не быть?» (с), «Тварь я дрожащая или право имею?» (с).

классифицировать появляющихся постящих-троллей несложно... - Философия МО всегда поможет 

p.s.

какую роль играют матричные исчисления в вашем моделировании? используете ли и из какой библиотеки (каков инструментарий)?

 
mytarmailS #:

Ага... но протестировать ты этого конечно же не можешь ))))

А используешь ты готовую погремуху решетова несколько лет , из нее ты первый раз услышал слово полином , нейрон , мгуа итп,  но заявляешь что ты мастер обучения нейросетей с 20-летним стажем )) и в то же время год назад просил чтобы тебя научили на R программировать или питоне )))


И  дурачье ведеться, мастер!!, хули , а что делать))

Удивительно НО ты же знаешь кто Я!!! да я программист слабенький, но я внёс ряд ключевых организацйионных момента в оптимизатор Решетова, Да я попросил помочь с кодом в Р и мне помогла но только в организации с работой библиотеке, весь остальной код дописывал сам. И да мне сейчас нужно изучать макросы Эксель что бы начать писать историю по улыбке. НО я пользуюсь оптимизатором Решетова уже 8-9 лет, а до этого плотно сидел на Нейрошеле и то же тренировал, тренировал и тренировал модели. А сколько Вы в своей жизни получили моделей и смогли их оценить? Ну... сколько?????
 
Mihail Marchukajtes #:
  с кодом в Р ... на Нейрошеле и то же тренировал

спасибо за ответ

 
JeeyCi #:

да, различения результатов упорядочивания хаоса БУДУТ, т.к. много факторов влияют на систему (и далеко не все мы можем учесть)... именно поэтому на долго прогнозировать не получится... и приходится периодически переобучать

классифицировать появляющихся постящих-троллей несложно... - Философия МО всегда поможет 

p.s.

какую роль играют матричные исчисления в вашем моделировании? используете ли и из какой библиотеки (каков инструментарий)?

Почитайте описание Решетова и многое станет понятно по вопросу оптимизаци.
Полное описание теории обобщающей способности завершено
  • 2015.01.04
  • Unknown
  • yury-v-reshetov.blogspot.com
Сегодня завершил полное описание теории обобщающей способности. Краткий список вопросов на которые теория даёт ответы: Почему максимальная обучающая способность не не всегда соответствует максимальной обобщающей способности? Как отличить информативные факторы от неинформативных? Что делать, если решение неоднозначно? Как получить неизменное...
 
Mihail Marchukajtes #:
 Решетова уже 8-9 лет, а до этого плотно сидел на Нейрошеле и то же тренировал, тренировал и тренировал модели. 

И это делает тебя експертом по нейросетям с 20-ти летним стажем ? это так смешно что аж грусно ))

JeeyCi #:

классифицировать появляющихся постящих-троллей несложно... - Философия МО всегда поможет 


 
mytarmailS #:

И это делает тебя експертом по нейросетям с 20-ти летним стажем ? это так смешно что аж грусно ))


То что у меня ОЧЕНЬ большой опыт именно в обучении и в организации систем ИИ, а так же глубокие познания в теории НС. НО ты выдимо забыл что я был преподом и то что я разжёвываю всё как маленьким, так у нас молодёжь в ветке появилось, поэтому собственно и говорю простым языком. Но это не делает меня гуру или экспертом. Я всего лишь делюсь опытом и теми наблюдениями которые видел.

Просто Задайся себе вопросом каков будет апогей ВСЕЙ работы которую ведёте? Лично для меня это чёткий алгоритм действий по получению моделей, ни влево, ни вправо не нужно отступать. Это вечное скакание между методами, вечный перебор подаваемых тех или других данных. У меня всего этого уже нет, потому как я нашёл способ и пользуюсь им постоянно, а тот кто до сих пор ищет, тот и делает что выкладывает варианты результатов и вечно ищет и ищет и ищет.... Я уже для себя всё нашёл, только вот добавляю альтернативные данные для анализа, так... чтоб скучно не было!

 
Mihail Marchukajtes #:

То что у меня ОЧЕНЬ большой опыт именно в обучении 

Mihail Marchukajtes #:

 а так же глубокие познания в теории НС

тыкание кнопок в 2-ух готовых програмах на протяжении 5-ти лет  НЕ делает тебя експертом в сетях с 20-ти летним стажем, зачем это детцкое вранье??

Mihail Marchukajtes #:

 обучении и в организации систем ИИ

назови хотябы одного автора книги про ИИ которго ты читал

Mihail Marchukajtes #:

 я был преподом и то что я разжёвываю всё как маленьким

 писать посты на форуме это преподавательство? 




Mihail Marchukajtes #:

 Лично для меня это чёткий алгоритм действий по получению моделей, ни влево, ни вправо не нужно отступать.

Сделай тест своего алгоритма, и все, это будет лучше 1000 слов..

Причина обращения: