Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2484

 
Renat Akhtyamov #:

в инструментах разработчика смотри network

там дофига чего есть

Я  network и смотрел всегда, и то что там дофига всего я тоже писал)

вот только того что надо найти не получаеться

 
mytarmailS #:

Я  network и смотрел всегда, и то что там дофига всего я тоже писал)

вот только того что надо найти не получаеться

о, а это уже через DOOM, ты его и открыл на скрине выше

хром выделит обьект дерева цветом, в твоем случае - в вебтерминале

а потом ищешь в network это имя или что то похожее

 
mytarmailS #:

зайти на https://xstation5.xtb.com/

создай демку на веб платформе и попробуй спарсить сантимент



Я json-ки пересмотрел 


не нашел этих значений , может они картинкой передают или плохо смотрел ??

Кто разбираеться подскажыте!!

Бывает, для антипарсера вставляют картинкой. Если нужный текст не выделяется для копирования, то это картинка. Если выделяется, его можно вытащить.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Бывает, для антипарсера вставляют картинкой. Если нужный текст не выделяется для копирования, то это картинка. Если выделяется, его можно вытащить.

Да хоть бы картинкой, я и картинки найти не могу..

 
mytarmailS #:

Да хоть бы картинкой, я и картинки найти не могу..

We accept clients from your country with another branch.

 

при создании демки

 
Valeriy Yastremskiy #:
We accept clients from your country with another branch.

при создании демки

не знаю, у меня все прокатило без траблов

 

покупайте евру на пол дня минимум ..

юмористическая рубрика : сигнал от меня )) 

 
Mihail Marchukajtes #:

Ну давайте начнём с того что опофиоз всего рынка это курс национальной валюты или валюты депозита.

И как удачно на Моекс есть инструмент Si который удовлетворяет нашим условием.

1. Он ваолатилен как  Фунт доллар внутри дня.

2. По нему есть информация по открытому инстересу, как и по другим инструментам.

3. Открывашка налоговый агент, так уж и быть пропиарю их за здрасте!

В остальном я беру с рынка всего лишь 13 инструментов, кстати может число не удачное но как то эти инструменты выбрались по наитию. Вот их список!

Из этого списка я формирую обучающий файл 7500 столбцов и 50 строк, где первые 10 строк у меня тест, остальное в работе.

После пред обработки у меня остаётся от 150 до 300 важных столбцов для целевой, и на этих данный обучается сеть по методу опорных векторов(один из затратных для машинного обучения) сложность его в том что при добавлении 1 столбца в модель сложность получаемого полинома удваивается, следовательно я не могу построить модель более чем из 15 входов даже на супер мощном компьютере. Ну мой тянет 12, причём майловский сервак делает его не быстрее. Тут как бы возникает вопрос более глубокого смысла! Есть стоимость получения модели, то есть каждая оптимизация она не бесплатная и есть потенциальная возможность заработка этой модели или получению убытка. Не всегда обязательно получение хорошей модели требует много времени. Можно получить качественную модель и при 5-7 входах и при 10-12 и это накладывает ещё гемороя, что если не можешь получить хорошие показатели обучения на 5-7 входах, то приходится стартовать обучения с 12, где до 9 идёт только убавление и только потом он может прибавлять. В общем процесс оптимизации ещё тот, скажу я Вам. Но я приловчился эдак за 2-4 часа хорошей работы, получить свои модельки и снова курить бамбук, сидеть наблюдать. Иначе никак :-(

Так вот какие именно выберутся инструменты из списка выше я не знаю, но на счёт нефти скажу что выпадает она частенько поэтому я её и включил.

Дмитрий я ответил на Ваш клинический вопрос?

ответьте, пожалуйста, и на мой клинический вопрос (вы кстати вчера прочитали мои мысли и после того, как я уже посмотрела этот метод, запостили свой способ работы с data - cспасибо)... НО вопрос у меня остаётся: ведь этот метод используется для классификации, так полагаю, признаков - оно вам надо?.. что вы классифицируете, если не секрет? LN(Close/Open)? и чему обучаете?

-- если секрет - пойму -   "know-how"

p.s. кину себе пару линков для ориентации в теме (всё-таки это не совсем моя статистика, хоть и последнюю можно заложить в "модель внешней среды", вероятно):

Введение в ИИ

Постановка и возможные пути решения задачи обучения нейронных сетей

предварительной обработки данных

Ансамбль методов

Стэнфордский курс: лекция 6. Обучение нейросетей, часть 1 – Блог REG.RU
Стэнфордский курс: лекция 6. Обучение нейросетей, часть 1 – Блог REG.RU
  • 2019.09.23
  • www.reg.ru
В прошлый раз мы обсудили историю возникновения свёрточных архитектур, а также узнали об их устройстве и широких возможностях применения. В течение следующих двух лекций мы поговорим об особенностях обучения нейросетей и разберёмся, как правильно настраивать параметры, выбирать функцию активации, подготавливать данные и добиваться успешных...
 
mytarmailS #:

покупайте евру на пол дня минимум ..

юмористическая рубрика : сигнал от меня )) 

получилось пропарсить?
 
Renat Akhtyamov #:
получилось пропарсить?
Нет, так и ни не нашел я откуда эти значения приходят
Причина обращения: