Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2436

 
Renat Akhtyamov:
Весьма не плоха идея, особенно база знаний

Спасибо, растем потихоньку..

Слушай ты вроди в ЦОС шаришь, можно ли через спектр искривлять  горизонтальную и вертикальную шкалу ? типа интерполировать но функцией

 
mytarmailS:


Есть хоть одно статистическое доказательство того, что на ценовом графике есть какие то паттерны?

Хоть одно доказательство есть?

 
mytarmailS:

Это все от непонимания...

Как же работает машинное зрение? теслу наверное переучивают каждую секунду?  там паттернов побольше рыночных ..

Или этого всего нету ?

Там паттернов меньше, т.к. составляющая СБ меньше. Хотя может и где то рядом цифры)))

 
Valeriy Yastremskiy:

Там паттернов меньше, т.к. составляющая СБ меньше. Хотя может и где то рядом цифры)))

У машинного зрения Теслы паттерны есть. Например, набор геодезических признаков, который означает поворот налево. Или направо. Или пешеходных переход. 

Их легко определить.

А где паттерны на рынке?

В воображении?

 
Account_:

Какой паттерн на картинке? @mytarmailS

Ответ: паттерн ‘села батарейка’

вопрос был в том переобучаеться ли ТЕСЛА постоянно под новые выкрутасы ?

Я это знаю , ты это знаешь... Но поскольку ты изначально ляпнул что ДА, из за того что ты понятия не имеешь как это происходит.

И у тебя теперь два пути

1) Признать неправоту и собственно признать что ты понятия не имеешь как работает машинное зрение , а значит пойти и почитать об этом и стать умнее

2) начать прыгать с темы на тему , переводить стрелки , доводить разговор до абсурда и типа выйти победителем из спора, но мы то оба знаем как оно на самом деле)))

Поскольку ты выбрал второй путь,  абсурдный разговор мне не интересен...

 
Valeriy Yastremskiy:

Там паттернов меньше, т.к. составляющая СБ меньше. Хотя может и где то рядом цифры)))

да ну, перестань...

 
Вот нашел свои скрины и коммент https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page994#comment_7904395
В основном бывает как на первом рисунке, т.е. прогноз - почти горизонтальная линия.
Иногда как на втором...

mytarmailS
Делайте такие картинки, а не нарисованные от руки.



Вот моя программа поиска шаблонов не смогла определить типичную двойную вершину, т.к. в за последний год в 20-ти самых похожих случаях цена, как отрабатывала шаблон двойной вершины, так и пролетала дальше вверх.
Прогноз это жирные красная (high) и белая (low) линии, серые и темно-красные варианты из истории

Да и самые похожие варианты, не такие уж и похожие.

А иногда предсказывает в одну сторону, а цена идет в противоположную.


Вот и получается 50/50, как с монеткой
Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только
Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только
  • 2018.06.27
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 
mytarmailS:

вопрос был в том переобучаеться ли ТЕСЛА постоянно под новые выкрутасы ?

Я это знаю , ты это знаешь... Но поскольку ты изначально ляпнул что да из за того что ты понятия не имеешь как это происходит.

И у тебя теперь два пути

1) Признать неправоту и собственно признать что ты понятия не имеешь как работает машинное зрение , а значит пойти и почитать об этом и стать умнее

2) начать прыгать с темы на тему , переводить стрелки , доводить разговор до абсурда и типа выйти победителем из спора, но мы то оба знаем как оно на самом деле)))

Поскольку ты выбрал второй путь,  абсурдный разговор мне не интересен...

Ой, я давно писал уже в этой ветке, что как только в рынок заедет новая Тесла в полном фарше, она сразу встретится с танком (груз на шею 200 кг). 
Танк все полосочки-ориентиры сотрёт гусеницами своими, Тесла встанет на месте или будет крутиться на одном месте. 
И танк раздавит ее)
 
elibrarius:
Вот нашел свои скрины и коммент https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page994#comment_7904395
В основном бывает как на первом рисунке, т.е. прогноз - почти горизонтальная линия.
Иногда как на втором...

синим по белому написал же как НЕ надо делать, именно то что ты и делаешь!!!!!!!!!!!


Ну русские же буквы , что непонятного

 
mytarmailS:

Ну и ок..

А с энтропией я так и не понял, ее тут не применить к закономерностям такого типа, энтропия для циклических временных рядов, которые можно описать гармониками например если не ошибаюсь.

на сб нет закономерностей, какого еще типа? Эти твои уровни дадут суммарно 0 минус спред

все, больше не буду объяснять, надоело

да и свора неадекватов собралась опять, как в дурке

Причина обращения: