Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2347

 
Valeriy Yastremskiy:

время покажет. и не факт что мнение создателей важнее желаний пользователей. Ранее писал что чем более предугадывает сервис желания пользователей, тем он более успешен. доказано не мною.

неинтересно общаться с плачущими некомпетентными людьми только из-за того, что им так хочется

лично мне наплевать на Р и на их мнение, поэтому на стороне разрабов

 
Maxim Dmitrievsky:

неинтересно общаться с плачущими некомпетентными людьми только из-за того, что им так хочется

лично мне наплевать на Р и на их мнение, поэтому на стороне разрабов

некомпетентными в питоне  и компетентными не в питоне... я ни на чьей стороне. но сторона разрабов не в сторону благополучия сервиса в данном направлении. видимо у нас разные мнения...

 
Valeriy Yastremskiy:

некомпетентными в питоне  и компетентными не в питоне... я ни на чьей стороне. но сторона разрабов не в сторону благополучия сервиса в данном направлении. видимо у нас разные мнения...

некомпетентными ни в чем я бы сказал

осилить питон после Р за месяц и перестать ныть - не, не слышали

 
Maxim Dmitrievsky:

Если не ошибаюсь, мы как-то с вами говорили о Quantopian. Они недавно закрылись, но есть подобный проект - quantconnect, не знаете что-либо о нём?

 
Maxim Dmitrievsky:

некомпетентными ни в чем я бы сказал

осилить питон после Р за месяц и перестать ныть - не, не слышали

эххх ну как бы я другого мнения про сроки жизни многозадачных сервисах и менее  многозадачных. и питон своей многозадачностью долгосрочных надежд не делает. либо он разделится по направлениям, либо уступит первые места. Сегодня это не значит всегда и даже долго...

 
Aleksey Nikolayev:

Если не ошибаюсь, мы как-то с вами говорили о Quantopian. Они недавно закрылись, но есть подобный проект - quantconnect, не знаете что-либо о нём?

Знаю на уровне что это почти то же самое и там какие-то соревнования тоже есть. Пару статей читал оттуда

 
Valeriy Yastremskiy:

эххх ну как бы я другого мнения про сроки жизни многозадачных сервисах и менее  многозадачных. и питон своей многозадачностью долгосрочных надежд не делает. либо он разделится по направлениям, либо уступит первые места. Сегодня это не значит всегда и даже долго...

с точки зрения обучения бустинга на котировках и рисования картиночек нет никакой разницы

вообще не понимаю суть нытья. Вроде, не шарят ни в статистике особо и не профессура, какие-то очень специфические библиотеки не нужны

был тут СанСаныч, эконометрику грыз. Тоже топил за Р, якобы в питоне ничего такого нет даже близко. Из той же оперы.

 
Maxim Dmitrievsky:

с точки зрения обучения бустинга на котировках и рисования картиночек нет никакой разницы

вообще не понимаю суть нытья. Вроде, не шарят ни в статистике особо и не профессура, какие-то очень специфические библиотеки не нужны

ты сам ответил на вопрос. если сервис не требует профессуры, он ограничен в развитии. Счас класные времена. Не зная сутей, можно делать весчи))))

 
Valeriy Yastremskiy:

ты сам ответил на вопрос. если сервис не требует профессуры, он ограничен в развитии. Счас класные времена. Не зная сутей, можно делать весчи))))

Почти уверен, что если какой-нибудь профессор напишет статью и предоставит корочку, то его опубликуют хоть на Р, хоть на черте лысом

Причина обращения: