Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2004

 

А если два ряда направить на вход?

В одном столбце текущее значение, во втором прогноз.

 
Maxim Dmitrievsky:


Макс, мне кажется с RNN у тебя все нормально, а вот менаджмент бота хромает, сравнение по уровню прибыльных трейдов(сравниваю с ботом на NN):

RNN

 
Evgeniy Chumakov:
   

На преобразованном ряде понятно почему при обратном ходе такие хорошие результаты, а вот если на обычной цене показатели лучше, то это какой-то парадокс, это получится что прошлое зависит от будущего.

А вот это - классное, нет, даже - класснейшее наблюдение.

Парадокс зависимости настоящего и прошлого от будущего присущ только немарковским процессам. Т.о. всю теорию случайных марковских процессов, применительно к рынку, можно отправлять в топку.

 
Alexander_K:

А вот это - классное, нет, даже - класснейшее наблюдение.

Парадокс зависимости настоящего и прошлого от будущего присущ только немарковским процессам. Т.о. всю теорию случайных марковских процессов, применительно к рынку, можно отправлять в топку.


Ну это наблюдение пока не подтвердили. Никто из присутствующих здесь умельцев нейросетей не хочет на обычной цене провести опыты. 

Получается,  если ценовой ряд реверсировать и на нём тесты будут лучше чем на прямом , то процесс на рынке не марковский , то бишь не случайный? А это даёт надежду страждущим. 

 
Evgeniy Chumakov:

 то процесс на рынке не марковский , то бишь не случайный

Ты интересовался фунтом, хотел на нем что-то прогнать, опыт какой-то химический. Написал это, когда рейтинг был у тебя 2888.

Обрати внимание, как фунт обходится с восьмерками. И не только фунт уже.

 
gobirzharf:

Ты интересовался фунтом, хотел на нем что-то прогнать, опыт какой-то химический.


ссылку на пост, что-то я такого не помню.

 
Evgeniy Chumakov:


ссылку на пост, что-то я такого не помню.

 

А свежий коммент ты удалил или подправил ;)

Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только
Машинное обучение в трейдинге: теория, практика, торговля и не только
  • 2020.09.05
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 
Evgeniy Chumakov:


Ну это наблюдение пока не подтвердили. Никто из присутствующих здесь умельцев нейросетей не хочет на обычной цене провести опыты. 

Получается,  если ценовой ряд реверсировать и на нём тесты будут лучше чем на прямом, то процесс на рынке не марковский , то бишь не случайный? А это даёт надежду страждущим. 

верно

не задумывался почему?

если будешь анализировать дальше, то заметишь также, что не на всех парах такое
 
mytarmailS:

)))

какой акураси?    63% ?

ну

 
Farkhat Guzairov:

Макс, мне кажется с RNN у тебя все нормально, а вот менаджмент бота хромает, сравнение по уровню прибыльных трейдов(сравниваю с ботом на NN):


не, должно быть зеркально

Причина обращения: