Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 30

 
Anatoli Kazharski:
Черновик статьи представлен на проверку.
А... Тогда логично.
 
                                                                                                  Как переписать эксперта с MQL4 на MQL5.

Сначала скачиваем архив включаемых файловinclude.zip и распаковываем его в папку «experts => include» терминала MetaTrader 4.
experts => scripts»[/color] терминала MetaTrader 4:
После этого помещаем программу MQL4 (индикатор, советник или скрипт), которую хотим преобразовать в MQL5 в папку «experts => files» терминала MetaTrader 4. Теперь открываем MetaTrader 4 и запускаем на исполнение скрипт mq4to5rewrite_sample_v5_02.zip. В окне параметров скрипта необходимо ввести имя конвертируемого MQL4 файла без расширения. А в следующем параметре ставим код типа этого файла. Если конвертируемый MQL4 файл это индикатор, ставим (0), если советник – (1), если скрипт – (2).

Нажимаем кнопку «OK». Если конвертация из MQL4 в MQL5 прошла успешно, то появится сообщение:
«experts => files»[/color] терминала MetaTrader 4:

И в заключение определяем и устраняем ряд ошибок с помощью таблицы основных различий языка MQL4 и MQL5 и выложенного на форуме справочника MQL5.(таблица основных различий)
 Изображения

 

Здравствуйте! С год уже интенсивно пользуюсь сайтами MQL4.com и MQL5.com для разработки различных роботов под MT4 платформу. Хотя зарегистрировался только недавно.

Поэтому хотел предложить идею написания статьи: "Безиндикаторные системы автоматической торговли на форекс" - начиная с обзора основных стратегий:

- классического мартингейла

- сеточки

- метод подсчета прибыли

- метод разворота

и других.

 
Дмитрий:

Здравствуйте! С год уже интенсивно пользуюсь сайтами MQL4.com и MQL5.com для разработки различных роботов под MT4 платформу. Хотя зарегистрировался только недавно.

Поэтому хотел предложить идею написания статьи: "Безиндикаторные системы автоматической торговли на форекс" - начиная с обзора основных стратегий:

Эта тема всегда интересна трейдерам, но чтобы случайно не повториться, посмотрите нет ли подобных статей среди опубликованных.
 

Здравствуйте.

Спустя почти год работы с MQL5 столкнулся с проблемой. Как и в многих местах этой темы, и сам лично, подтверждал, что работа над написанием начинается с согласования тезисов и примерного плана статьи. После одобрения, в моем случае это происходило лично Рашидом Умаровым, я приступал к написанию. Так и в рабочем порядке было и в этот раз. Однако после написания статьи, как я понял, в добровольно принудительном порядке мне рекомендовали доработать по дополнительным темам, которые специалист MQL5 посчитал интересными. Но проблема состоит в том, что в ранее согласованном плане этих тем не было и он был одобрен. На мои вопросы, почему в этот раз так происходит, что после согласования и выполнения работы мне начали придумывать новый план, на который я ранее не подписывался, я получил полной игнорирование, вместо ответа. Занимающийся статьей модератор игнорирует мои вопрос и общение у нас  в стиле "я ему про Фому, он мне про Ерему". Человек с которым я утверждал план, вообще молчит. И меня поставили в очень неприятную ситуацию, я сделал работу, мне нарезали доп. заданий, на которые я не давал согласия До написания. И всё идет к тому, насколько я понял, что либо я выполняю их несогласованные ранее задания, либо в одностороннем порядке со мной разрывают ранее установленные договоренности. Т.е. по сути я остаюсь с выполненной работой, которую просто передумали принимать. Честно говоря такого ранее не было. И всё всегда решалось и доводилось до устраивающего всех результата.

Надеюсь что хотя бы здесь я получу хоть какой-то ответ.

 
Alexander Fedosov:


Что мешает разнообразить и расширить статью, а если объём статьи окажется большим, то разбить на две статьи?
 
Karputov Vladimir:
Что мешает разнообразить и расширить статью, а если объём статьи окажется большим, то разбить на две статьи?
По объему вполне подходит для одной. Владимир, обычно я сам предлагаю темы, которые знаю как буду писать, исходя из своих тех или иных знаний. Мне же предложили расширить ее на такие темы, знаниями на которые я не обладаю. Потому, еще раз повторюсь, я сам предлагаю темы, а не беру на заказ, чтобы быть уверенным в реализации статьи как с технической точки зрения, так и с литературной. А на данный момент я написал то в чем был уверен, а мне рекомендовали то, в чем я не разбираюсь и если не разберусь, мне просто порежут работу, которую я сделал. Для меня это очень неприятно т.к. на нее я потратил много сил и времени.
 
Alexander Fedosov:
По объему вполне подходит для одной. Владимир, обычно я сам предлагаю темы, которые знаю как буду писать, исходя из своих тех или иных знаний. Мне же предложили расширить ее на такие темы, знаниями на которые я не обладаю. Потому, еще раз повторюсь, я сам предлагаю темы, а не беру на заказ, чтобы быть уверенным в реализации статьи как с технической точки зрения, так и с литературной. А на данный момент я написал то в чем был уверен, а мне рекомендовали то, в чем я не разбираюсь и если не разберусь, мне просто порежут работу, которую я сделал. Для меня это очень неприятно т.к. на нее я потратил много сил и времени.
Ну я последнюю статью почти год писал. И изучил то, чего раньше не знал.
 
Alexander Fedosov:
По объему вполне подходит для одной. Владимир, обычно я сам предлагаю темы, которые знаю как буду писать, исходя из своих тех или иных знаний. Мне же предложили расширить ее на такие темы, знаниями на которые я не обладаю. Потому, еще раз повторюсь, я сам предлагаю темы, а не беру на заказ, чтобы быть уверенным в реализации статьи как с технической точки зрения, так и с литературной. А на данный момент я написал то в чем был уверен, а мне рекомендовали то, в чем я не разбираюсь и если не разберусь, мне просто порежут работу, которую я сделал. Для меня это очень неприятно т.к. на нее я потратил много сил и времени.

Почему не разбирать такие вопросы внутренне? Например, с Рошем в личной переписке? С тем, кто курирует Вашу статью, по внутренней переписке.

Мы же не в курсе, какой был за план изначально, что Вы написали, почему Вам план поменяли, на какой план Вам поменяли.

Может Вы так написали, что караул и как говорили в одном старом фильме: "Спасайте голову, стригите под бокс".

 
Karputov Vladimir:
Ну я последнюю статью почти год писал. И изучил то, чего раньше не знал.
Я тоже для своей последней статьи с нуля изучал только-только вышедшую библиотеку FuuzyNet. Но там была изначальная договоренность, на которую я согласился. Здесь ее не было.
Причина обращения: