Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4230: больше встроенных приложений и расширение поддержки ONNX - страница 18

 
MetaQuotes #:

Заслуженно. Теперь за блокировку обновлений легко получить бан.

Не понял, давайте разбираться, что значит за блокировку обновлений? 

Я пишу роботов и всегда делаю это в бетах версиях, я один из первых начал писать о проблеме 4102.

У меня работает на ВПС серверах больше 16 терминалов, из за ошибки 4102 я их не обновлял, потому что роботы не торговали.

Сегодня занялся обновлением на 4232 и получил блок.

Что криминального я сделал ?

 
fxsaber #:

Просьба поделиться с сообществом, что творили на своей машине, что добились автобана?

Ребят, знал бы записал бы видео. Просто обновлял терминалы.

Могу все это повторить на другом ВПС.

 
Renat Fatkhullin #:

Примите во внимание, что сотни деятелей выкачивают по 5 000 - 50 000 апдейтов в неделю с одного компьютера.

И такое продолжается месяцами. Каких только ферм не создают.

Это наносит ущерб как нашей инфраструктуре, так и брокерской. Что пора прекращать.

Думаю что тут проблема в том что МетаТрейдер многие используют на ВПС серверах под виндовс, а технология раздачи ВПС потребителям работает с одним IP адресом, с разными портами например.

В результате Вы видите что на один IP идет 5000 - 50000 апдейтов а по факту это 2000 - 3000 пользователе апдейтят свои 10-20 терминалов.

Сейчас я использую ВПС именно по такой технологии один IP, а клиентов масса. 

Если нужно какое то мое содействие все покажу и расскажу.

 
Vladimir Pastushak #:
Сейчас я использую ВПС именно по такой технологии один IP, а клиентов масса. 

NAT

А сколько реально клиентов сидит за тем ip...

 
Vladimir Pastushak #:

Думаю что тут проблема в том что МетаТрейдер многие используют на ВПС серверах под виндовс, а технология раздачи ВПС потребителям работает с одним IP адресом, с разными портами например.

В результате Вы видите что на один IP идет 5000 - 50000 апдейтов а по факту это 2000 - 3000 пользователе апдейтят свои 10-20 терминалов.

Сейчас я использую ВПС именно по такой технологии один IP, а клиентов масса. 

Если нужно какое то мое содействие все покажу и расскажу.

Мда. А если угораздило быть в подсетке под NAT какого-нибудь провайдера то наверное вообще сразу расстрел. Ну нельзя же просто взять и идентифицировать пользователей какими-нибудь другими способами кроме как по IP.

Это помимо варианта организации обновления путём автоматического скачивания пакетного обновления в локальную папку одним файлом с проверкой чексуммы и удалять его, например, только вместе с пользовательскими данными, если таковая полная деинсталляция когда-нибудь понадобится или вообще не удалять - в несжатом виде 200 мб, даже смешно.
Удалил юзер программу но без удаления пользовательских данных а пакет обновления сжатый спокойно лежит и никого не трограет - захотел юзер ещё раз установить - запрос чек суммы на сервере, сравнение с локальной копией, совпадает - устанавливаем локально, не совпадает - скачиваем новое.
И хоть по 5000 раз на дню переустанавливай - всё равно локально.

Но вообще прикольно: баговые версии выпускать - можно, месяцами их фиксить - можно, а пытаться обходить баги путем отката на другие версии - нельзя. Конечно здорово придумали.
 
Vladimir Pastushak #:

Не понял, давайте разбираться, что значит за блокировку обновлений? 

Я пишу роботов и всегда делаю это в бетах версиях, я один из первых начал писать о проблеме 4102.

У меня работает на ВПС серверах больше 16 терминалов, из за ошибки 4102 я их не обновлял, потому что роботы не торговали.

Сегодня занялся обновлением на 4232 и получил блок.

Что криминального я сделал ?

Блокировали обновления, сидели на мт4 1380 и выкачивали тысячи апдейтов безрезультатно.

1380 вышел в марте 2023, потом были релизы 1400, 1403 и в конце 1415. Но вы до последнего сидели на 1380.
 
bred_bred1 #:
Мда. А если угораздило быть в подсетке под NAT какого-нибудь провайдера то наверное вообще сразу расстрел. Ну нельзя же просто взять и идентифицировать пользователей какими-нибудь другими способами кроме как по IP.

Это помимо варианта организации обновления путём автоматического скачивания пакетного обновления в локальную папку одним файлом с проверкой чексуммы и удалять его, например, только вместе с пользовательскими данными, если таковая полная деинсталляция когда-нибудь понадобится или вообще не удалять - в несжатом виде 200 мб, даже смешно.
Удалил юзер программу но без удаления пользовательских данных а пакет обновления сжатый спокойно лежит и никого не трограет - захотел юзер ещё раз установить - запрос чек суммы на сервере, сравнение с локальной копией, совпадает - устанавливаем локально, не совпадает - скачиваем новое.
И хоть по 5000 раз на дню переустанавливай - всё равно локально.

Но вообще прикольно: баговые версии выпускать - можно, месяцами их фиксить - можно, а пытаться обходить баги путем отката на другие версии - нельзя. Конечно здорово придумали.

Речь о релизах, а не о бетах. Они выходят 4-6 раз в год.

Ритейловых провайдеров никто не блокирует, а только злостные случаи с датацентров. Именно оттуда сотнями гигабайт выкачка идет в особо злых случаях.

И да, делают фермы с перезапусками терминалов десятками тысяч раз в сутки в каждый раз с нуля очищенном окружении, чем вызывают огромные перезакачки данных с брокеров и безуспешные попытки обновлений. У людей абсолютно запредельный уровень наплевательства.

 
Renat Fatkhullin #:

делают фермы с перезапусками терминалов десятками тысяч раз в сутки

Зачем перезапускать, когда можно не соглашаться на обновление?!

 
fxsaber #:

Зачем перезапускать, когда можно не соглашаться на обновление?!

Они делают свои сигнал-копи-стат сервисы, чтобы собирать стату с тысяч аккаунтов.

Этим девелоперам плевать на всех, у них "интернет бесплатный".


Есть и тысячи других, которым категорически важно сидеть именно на старых версиях, чтобы запускать патченные терминалы.
 
Renat Fatkhullin #:

Блокировали обновления, сидели на мт4 1380 и выкачивали тысячи апдейтов безрезультатно.

1380 вышел в марте 2023, потом были релизы 1400, 1403 и в конце 1415. Но вы до последнего сидели на 1380.

Мне, то что Вы описали не нужно и не интересно. У меня нет шансов и возможностей доказать свою невиновность.

Почему то я думал, что при релизах МетаТрейдера обновляются и сервера а 1380 билд уже лет 5 как не должен подключаться к серверу брокера.

В сервис деск я скидывал видео с проблемой 4102 где терминалы билда 38xx уже не подключались к серверам...

Для меня очень странно то что, что бы какая то проблема начала решаться, она должна начать иметь массовых характер.

Причина обращения: