Новая версия платформы MetaTrader 5 build 4230: больше встроенных приложений и расширение поддержки ONNX - страница 28

 
Andrey Barinov #:

В коде прописано много строковых констант - дефайнов. В сумме вылезает за лимит...

Можно каким-нибудь #property поднять эту планку?

Отправил файл в личку, но там по сути множество строковых #define....

Хм..
Вы меня удивили.
Не могу представить ситуацию, когда использование строк может быть оправдано вместо использования uchar массива (массивов)
Не выстрел ли это себе в ногу?

Почему бы не подключить бинарник любого размера в виде ресурса вместо дефайнов, и считывать его как uchar массив. Просто производительность будет намного выше и ограничений не будет

#resource <text.txt> as uchar arr

 
Nikolai Semko #:
Хм..
Вы меня удивили.
Не могу представить ситуацию, когда использование строк может быть оправдано вместо использования uchar массива (массивов)
Не выстрел ли это себе в ногу?

Почему бы не подключить бинарник любого размера в виде ресурса вместо дефайнов, и считывать его как uchar массив. Просто производительность будет намного выше и ограничений не будет


Когда я этот проект начинал этих опций еще не было, да и сейчас в 4-ке вроде тоже нет.

Я в этих строках код храню, и мне его также проще редактировать прямо из инклюдника.

Вобщем, так сложилось исторически. Если есть возможность не менять, я бы ей воспользовался. Если нет, буду искать пути как обойти..

 
Andrey Barinov #:

В коде прописано много строковых констант - дефайнов. В сумме вылезает за лимит...

Можно каким-нибудь #property поднять эту планку?

Отправил файл в личку, но там по сути множество строковых #define....

Спасибо за предоставленный код!

В предоставленом коде, ошибок нет - ошибка в компиляторе.

Исправлено, исправление войдёт в следующий билд.

 
Renat Fatkhullin #:
Посмотрим в какой код компилируется.

уже релиз 4260

Серьёзно, добавить горячую клавишу для Expert List - это очень сложный и длительный процесс?

Два месяца уже прошло.

 

полоса у OBJ_EDIT осталась при редактировании в 4260



Причина обращения: