Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки? - страница 33

 
Maxim Kuznetsov #:

"Плавающий" тейк и/или сужающийся стоп, гораздо более соответствуют тому что происходит на рынке.

Как и вашему видео, моим словам можно не верить. Но есть сумасшедший экспериментатор G.Merts который зоопарком доказал что трал тейка это хорошо. До малого шага "сужение диапазона" он не допёр.

В принципе получится сетка Гана - наиболее выгодные SL/TP перемещения соответсвуют диагоналям. А сама сетка происходит от сезонной волатильности. От разницы периодичных мин. и максимума. Можно нихрена не оптимизировать, а просто думать и считать

Я не знаю что это за сетка, и что говорят эти экспериментаторы.

И еще почему то многие думают что Ган, Мерц, Эллиот и другие больше меня знают форекс. Я никогда не читаю чужие теории.

А реализация плавающих ТП и СЛ, это реализация моей ручной торговли. Робот в целом, это симулятор моей ручной стратегии. Я научил его торговать так как я торгую вручную.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Чтобы показать окончательный результат торговой стратегии, о котором говорил предыдущих страницах, сделал видео именно для форума, без рекламы.
Однажды его уже показал, как закрывается ордер с плавающими ТП/СЛ.


Удивительно что моя стратегия для некоторых смешно.
И чтобы смешно не было, показываю также результаты генетической оптимизации тестера МТ5, на реальных тиках.

Для оценки торговой стратегии как обычно учитывают такие показатели как Profit, Drawdown, Recovery factor, Profit factor, Sharp ratio и т.д.
А что удивительно на этой таблице.
На первой строке самый высокий профит, а также самые высокие значения вышеуказанных показателей. На счет Drawdown, чем меньше, тем лучше.

Так редко бывает, когда все высокие значения находятся на одной строке.

На видео что-то другое. 

Там сужение ТП и СЛ, как я понимаю. 

А вы говорили, что происходит расширение диапазона траектории Bid и Ask. И когда цена отходит от одной из границ на 20%, то экстремум считается зафиксированным. А до этого не берётся в расчёт, когда происходит удлинение (момент удлинения). 

Поправьте, если не прав: как реализуется прибыль??? Я не пойму то место, где ваш советник угадывает, когда надо закрыться, а открывается при этом бесконечно долго

 
Petros Shatakhtsyan #:

И еще почему то многие думают что Ган, Мерц, Эллиот и другие больше меня знают форекс. Я никогда не читаю чужие теории.

Тоже вариант. Кто меньше знает, тот меньше сомневается 

PS/ кстати, а где паркуешь свой бизнес-джет ? Ган известен по крайней мере как покупатель первого цельнометаллического личного бизнес-джет, на лично заработанное..Не грех и почитать, хотя очень-очень тяжко, у него ещё в то время личных тараканов было дохрена

 

Закон увеличения функциональной информации.  

Ученые заключили, что эволюционирующие системы демонстрируют три общих признака. Они формируются из многочисленных компонентов, которые могут образовывать множество комбинаций, влияя друг на друга. Существуют процессы, которые генерируют множество различных конфигураций. Конфигурации предпочтительно выбираются на основе функций.

«Важным компонентом этого предлагаемого естественного закона является идея отбора по функции», – отметили авторы.

Среди трех основных типов функций ученые выделили статическую устойчивость (поддержание стабильных атомных и молекулярных структур), динамическую устойчивость (динамические системы, имеющие доступ к постоянным источникам энергии) и генерацию новизны (способность системы создавать новые формы), сообщает Proceedings of the National Academy of Sciences.

+++

Если это приравнять для торговли на Форексе, то признаки этого закона не менее важны и для финансового рынка.

 
Maxim Kuznetsov #:

Тоже вариант. Кто меньше знает, тот меньше сомневается 

Вы имеете ввиду, что я меньше знаю ?

 
Petros Shatakhtsyan #:

Вы имеете ввиду, что я меньше знаю ?

я там выше в PS добавил..

 

Ivan Butko #:

А вы говорили, что происходит расширение диапазона траектории Bid и Ask. И когда цена отходит от одной из границ на 20%, то экстремум считается зафиксированным. А до этого не берётся в расчёт, когда происходит удлинение (момент удлинения). 

Поправьте, если не прав: как реализуется прибыль??? Я не пойму то место, где ваш советник угадывает, когда надо закрыться, а открывается при этом бесконечно долго

Расширяется диапазон между max и min, a 20 %, это от дистанции max и min.

 
Maxim Kuznetsov #:

я там выше в PS добавил..

Maxim, вы можете скопировать мою фамилию, и поискать в гугле, добавив Forbes. Это мой сын.

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Какое самое важное условие следует учитывать при открытии сделки?

Lilita Bogachkova, 2023.10.17 19:56

Очень хорошо, что вы поделились данными тестера стратегий, но возвращаясь к теме: что вы скажете другим читателям этой ветки, как единственное и самое важное?


 
Lilita Bogachkova #:
что вы скажете другим читателям этой ветки, как единственное и самое важное?

сможете сразу сказать когда примерно закроете сделку (по TP или SL) - сможете хотя-бы выжить. 

Причина обращения: