Обсуждение статьи "Учимся у проп-трейдинговых компаний (Часть 1) — Введение"

 

Опубликована статья Учимся у проп-трейдинговых компаний (Часть 1) — Введение:

В этой вводной статье я расскажу о нескольких уроках, которые можно извлечь из испытаний, которые применяют проп-трейдинговые компании. Это особенно актуально для новичков и тех, кто изо всех сил пытается найти свое место в мире трейдинга. В следующей статье будет рассмотрена реализация кода.

Проп-трейдинговые компании - финансовые учреждения, которые финансируют внештатных трейдеров, забирая часть прибыли. Они предлагают отличный способ для хороших трейдеров увеличить свои доходы. Они также дают трейдерам ощущение признания своего трейдерского опыта.

Компании выдвигают ряд правил и требований, включая минимальные показатели для финансируемых трейдеров, чтобы гарантировать постоянную и стабильную прибыль для обеих сторон. Они заинтересованы в оценке и поддержании длительных отношений с успешными трейдерами, поэтому их требования служат хорошим образцом для оценки показателей.

Я изучил несколько известных проп-трейдинговых компаний и составил сводку наиболее распространенных требований, предъявляемых большинством из них. Текущая вводная статья будет посвящена описанию этих требований, а последующие статьи будут сосредоточены на том, как реализовать их в MQL-программах. Используйте их в качестве руководства для оценки вашей ручной или алгоритмической торговли. Надеюсь, они помогут вам стать последовательным и успешным трейдером.


Трейдинг с проп-трейдинговой компанией

Автор: Fernando Carreiro

 
Хорошая статья. Работал в пропе в свое время. Скажу, что 99 из 100 трейдеров отлетали в первые два месяца.
 
Статья чисто для Ручечников. Я прочитал ради названий пропов, в статье их нет. В тексте одни водянистые сопли из общеизвестных рекомендаций. Вот почему у наших российских ребят статьи, как правило интересные, а у разных бразильерос - португерос как будто написаны занудным ChatGPT?
 
Alexey Volchanskiy #:
Статья чисто для Ручечников. Я прочитал ради названий пропов, в статье их нет. В тексте одни водянистые сопли из общеизвестных рекомендаций. Вот почему у наших российских ребят статьи, как правило интересные, а у разных бразильерос - португерос как будто написаны занудным ChatGPT?

Леха, да хрен с этими статьями....  - че там у тебя со скальпером канальником?

Когда выложишь на тесты???



П.С. Я никакой ни личный летописец  :-),  но скальпа сам пишущий с анализом объемов стакана.... функцию еще не начал писать.... трактовка грамотная нужна....

 
Отличная статья, есть чему поучиться.
 

Перечитал статейку еще раз. Почему автор путает баланс и эквити? Цитата:

— ... максимальная просадка не должна превышать максимальный процент первоначального баланса.

В зависимости от компании и типа программы процент колеблется в пределах 4-12%. Предположим, ваш начальный баланс составляет USD 10 000. Максимальная абсолютная просадка равна 8%. В этом случае ваш эквити не может опускаться ниже 92% от вашего начального баланса. Другими словами, баланс не может опускаться ниже USD 9200.

...Определите нижнюю границу и никогда не позволяйте эквити опускаться ниже этого уровня.

 
Alexey Volchanskiy #:

Перечитал статейку еще раз. Почему автор путает баланс и эквити? Цитата:

— ... максимальная просадка не должна превышать максимальный процент первоначального баланса.

В зависимости от компании и типа программы процент колеблется в пределах 4-12%. Предположим, ваш начальный баланс составляет USD 10 000. Максимальная абсолютная просадка равна 8%. В этом случае ваш эквити не может опускаться ниже 92% от вашего начального баланса. Другими словами, баланс не может опускаться ниже USD 9200.

...Определите нижнюю границу и никогда не позволяйте эквити опускаться ниже этого уровня.

Нет никакого недопонимания. Многие проп-фирмы специально определяют максимальную просадку на основе начального баланса и игнорируют любую последующую просадку, основанную на капитале.

Некоторые другие проп-фирмы имеют другие правила и применяют скользящую просадку, основанную на собственном капитале, а не на первоначальном балансе.

Так нет, автор, то есть я, ничего не напутал.

Однако здесь есть «типографская» ошибка, и она должна была гласить: «А именно, ваш капитал или баланс не могут упасть ниже 9200 долларов США».

И, кстати, я не бразилец (я из Португалии), и оригинал статьи был написан на английском (это мой первый язык, так как в юности я жил в англоязычной стране в течение 20 лет).

(прилагается автоматический перевод с английского)

There is no misunderstanding. Many prop-firms specifically define the maximum drawdown based on the initial balance and ignore any trailing drawdown based on equity.

Some other prop-firms have different rules and apply a trailing drawdown based on equity instead of initial balance.

So no, the author, that is me, confused nothing.

However, there is a “typographical” error and it should have been “namely one’s equity or balance can’t drop below $9200.”

And by the way, I’m not Brazilian (I’m from Portugal) and the original article was written in English (which is my first language as a lived in an English-speaking country for 20 years in my your youth).

РЕДАКТИРОВАТЬ: Кроме того, ChatGPT этого не писал. Я горжусь тем, что делаю сам, будь то писательство или программирование. И я действительно ненавижу, когда люди используют для этого ChatGPT. Если вам это недостаточно интересно, то не читайте и не комментируйте.

EDIT: Also, ChatGPT did not write it. I pride myself for doing things myself, be it writing or programming. And I actually hate when people use ChatGPT for that. If it is not interesting enough for you, then don’t read or comment on it.

 

Правда в том что 90% (а может и все 100) этих форекс проп компаний - фейк. Они и сами признают что после прохождения челенджей трейдер не получает реального счета, а торгует на демо и если не нарушает условий, то получает вознаграждение. Они вроде и оформлены как обучающая площадка, а не как брокер или форекс дц. Соответственно, выигрыши трейдеров выполняющих условия выплачиваются из денег не прошедших отбор, по принципу финансовой пирамиды.

 

Хронология развития "проп-форекс компаний" за один месяц, даже Метаквоты поучаствовали 



Причина обращения: