Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 284

 
Вот и пострадавшие от НС появились:

 
Sergey Gridnev #:
Вот и пострадавшие от НС появились:

Интересно, как себя чувствуют люди, подключившие в банке голосовую биометрию.

Но сейчас ИИ голоса "воруют", а потом начнут синтезировать искусственные с нужным возрастом, полом, тембром, дикцией. Шипилявость, кортавость, вдруг кому нравится)

 

После кривых генераций видео требуется исправление кривости.

Этим и занимается китайский проект - https://huggingface.co/damo-vilab/MS-Vid2Vid-XL


 
Технология растёт в разы быстрее, чем юридическая основа под неё. 
 

сказать "Вот и пострадавшие от НС появились" это тоже самое, что сказать например:

"Вот и пострадавшие от ножей появились"

или

"Вот и пострадавшие от топоров появились"

или

"Вот и пострадавшие от утюгов появились"

или

"Вот и пострадавшие от кирпичей появились".

виноваты люди, а не НС.

 
Ivan Butko #:
Технология растёт в разы быстрее, чем юридическая основа под неё. 

так а что сейчас изменилось? воровать всегда было противозаконно.

другое дело, что воровать сейчас стало возможно многое, что было невозможно ранее: внешность, голос, мимика, жестикуляция.

т.е. нужно юридически расширять понятие авторского права и что в него входит.

зы юристы меня поправят если я допустил неточности в определениях (к какому праву могут быть отнесены внешность, голос, мимика, жестикуляция)
 

Робот-пылесос для огорода

Уничтожает сорняки


 
Vitaliy Kuznetsov #:

Робот-пылесос для огорода

Уничтожает сорняки


На идеальной грядке идеальные сорняки))) перед уничтожением грядку надо подготовить, что бы не сломать робот)
 
Valeriy Yastremskiy #:
На идеальной грядке идеальные сорняки))) перед уничтожением грядку надо подготовить, что бы не сломать робот)

корчевать пни этот кроха конечно не сможет, но мне тоже думается что от этого девайся толку мало)))
 
Valeriy Yastremskiy #:
На идеальной грядке идеальные сорняки))) перед уничтожением грядку надо подготовить, что бы не сломать робот)

Видимо, не сажали. Перед посадкой грядка - земля. На начальном этапе (вокруг черная земля и только стебель проклюнулся) всхода зелени можно быстро определить, что взошло. Поэтому при работе такого авто-пропалывателя с этапа посадки грядки будут идеальными (есть нюансы, конечно). Сорняки будут уничтожаться на этапе проклевывания.

Причина обращения: