Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 241

 
Сергей Криушин #:

Начинаю даже соглашаться... в детстве читал фантастику про будущую наркотическую жизнь... там люди работали только на наркотиум и на такие вот фильмы картины промты успешной жизни, которые транслируются через шлем в чувства и образы человека... фильмы великолепной преуспевающей жизни, можно сказать Голливуда, созданные великими артистами и артистками и записанные на их чувствах также через шлемы... вот такое будущее потребительского мира... уже даже не потребительского, а наркотически зависимого: люди ни к чему не стремятся... только заработать на шлем и  балдеть в образах... как теперь говорят, виртуального мира или промта... как понимаете, такая цивилизация долго не продержится... хотя как сказать, ради наркоты люди готовы на любые подвиги, а если ему предоставят в полное каждодневное пользование почти настоящую любовь любимой актрисы - горы будут сворачивать... ну  если она там конечно попросит... типа заработай милый на продолжение любовных похождений... а вариантов любовных приключений и притом не только с одной(им), которая может и пресытиться бесоконечное множество...

Нужно быть стойким человеком и независимой личностью, чтобы не дать Медиа и Рынку сделать из себя бота, идиота или потребительского наркомана. Сохранить здравый рассудок и нравственные ценности. 

Конкретно это произведение не читал. В качестве аналогии могу упомянуть "Остров дураков" из "Незнайка на Луне", где детским языком был описан похожий мир.)
 
Люблю задавать каверзные вопросы. Вот еще один:

Не смотря предыдущие страницы этой ветки, какие картинки вам больше всего понравились? Какие произвели неизгладимое впечатление? Какие вы сочли достойными хранить долго в памяти? Вспомните и опишите их содержание. 

(*не смотрите предыдущие страницы).
 
Реter Konow #:
Люблю задавать каверзные вопросы. Вот еще один:

Не смотря предыдущие страницы этой ветки, какие картинки вам больше всего понравились? Какие произвели неизгладимое впечатление? Какие вы сочли достойными хранить долго в памяти? Вспомните и опишите их содержание. 

(*не смотрите предыдущие страницы).

Тот же самый вопрос, но про картины мировой художественной живописи.

Вспомните, не заходя в интернет штук 10-20 картин. Это капля в океане от того, что создавал человек до сего дня.

Если не можете вспомнить хотя бы 20 произведений, не расстраивайтесь. Навязывание мнения, что ИИ отдаляет человека от искусства - просто фантазия. Вы отдалились от всего этого ещё до прихода ИИ,

//я же никогда не интересовался живописью до появления Миджорни. Но изучая промты и генерации, стал чаще видеть стили художников и оригиналы картин.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Тот же самый вопрос, но про картины мировой художественной живописи.

Вспомните, не заходя в интернет штук 10-20 картин. Это капля в океане от того, что создавал человек до сего дня.

Если не можете впомнить хотя бы 20 произведений, не расстраивайтесь. Навязывание мнения, что ИИ отдаляет человека от искусства - просто фантазия. Вы отдалились от всего этого ещё до прихода ИИ,

//я же никто не интересовался живописью до появления Миджорни. Но изучая промты и генерации, стал чаще видеть стили художников и оригиналы картин.

1.Последний день Помпеи. Карл Брюллов.

2. Мона Лиза (Джаконда). Леонардо Да Винчи.

3. Тайная вечерия. Леонардо Да Винчи.

4. Спаситель. Леонардо Да Винчи.

5. Иван Грозный убивает своего сына. (Кажется, Репин, но возможно ошибаюсь).

6. Три богатыря. Русский художник.

7. Бурлаки на Волге. Русский художник.

8. Мишки в лесу. Русский художник (Возможно, Репин).

9. Дама с собачкой. Карл Брюллов.

10. Апполон. Карл Брюллов.

11. 5 - 6 картин Сальвадора Дали, названия которых, к сожалению не помню, но помню сами картины.

12. Звездная ночь. Ван Гог (Starry night).

13. Восхождение Венеры. Кажется Рубенс. Точно не помню.

14. Помню несколько картин Рембрандта, но не помню названий.

15. Помню пару картин Моне. Есть два Моне, но которого из них точно не скажу (что плохо, признаю).

16. Помню много портретов написанных Карлом Брюлловым. Названия не скажу, но портреты аристократов из его окружения.  Есть также его автопортрет.

17. Абстрактные работы Пикассо трудно запомнить, но стиль легко узнаю.

18. Черный квадрат Малевича. Естественно.

19. Помню разные картины на библейскую тематику от разных европейских художников средневековья и эпохи возрождения, но имена авторов и точные названия не скажу. 

20. Помню некоторые картины художников средневековья на тематику древнегреческой мифологии. Имена авторов не назову.


Я не слишко образован в области искусства, признаю, но великих художников и их великие творения знаю. Хочу знать еще больше. Быть образованнее и умнее. Чтобы не так часто меня можно было ткнуть носом в мое невежество.


 
Vitaliy Kuznetsov #:

...

//я же никто не интересовался живописью до появления Миджорни. Но изучая промты и генерации, стал чаще видеть стили художников и оригиналы картин.

Это очень хорошо.
 
Dmitry Fedoseev #:

А не вспомните название?

Нет не вспомнить... лет 50 тому... тогда то и на авторов не особо обращал внимания, по-моему это были  серийные популярные тогда сборники фантастики, под вроде розовой обложкой...вот все что помню, потом еще помню Азимова "ТЕхник" еще в том времени "Война миров" "Машина времени" и т.д.

 
Реter Konow #:
Нужно быть стойким человеком и независимой личностью, чтобы не дать Медиа и Рынку сделать из себя бота, идиота или потребительского наркомана. Сохранить здравый рассудок и нравственные ценности. 

Конкретно это произведение не читал. В качестве аналогии могу упомянуть "Остров дураков" из "Незнайка на Луне", где детским языком был описан похожий мир.)

Это вроде бы, как детский язык, для взрослых это бы может не пропустили бы, да и взрослых уже поздно учить... да но всё правда про нас теперешних... но это уже политика...

 

Убрать водяной знак с видео, сделать стабилизацию и улучшить качество поможет нейронка - https://vmake.ai/video-enhancer

Также есть все подобные инструменты для фото


 

"Живой экран" в Японии. Выводит на стекло сказанное и делает перевод.

Удобная фича для аэропортов, вокзалов и гос.учреждений.


 

Мутные схемы.

Midjourney


Причина обращения: