Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 148

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Перегиб предвзятости...

Разве:

Проще найти фотомодель и снять студию?

Проще найти декорации, предметы, время года и погодные условия?

Проще залезть в горы, чем сгенерировать горы?

Или проще платить фотостоку или нарваться на авторство, чем сгенерировать безавторский контент?

Да даже фотошоп уже встроил ИИ и началась волна постов про то, как же это упрощает работу.


В остальном же. Если сгенерировалось плохо, то можно бесконечно улучшать промт и бесконечно генерировать, пока не получишь то, что надо.

Никто из покупателей рекламируемого товара не будет вдуплять в каждый пиксель, чтобы придраться к картинке. Не у всех даже зрение позволит искать ляпы.

Когда я смотрю журналы крупных изданий, то часто вижу, как бездарно обрезан фон у многих картинок.

В жизни мега-идеально-реалистично не сдалось никому. Главное - задумка и общая красота. А хейтеры всегда будут, на них просто забить и всё..

Если производитель конкретного продукта хочет нарисовать свой товар с помощью миджорни чтобы разместить его рекламу в журнале, он сможет это сделать? Или же, ему придеться фотографировать, помещать в фотошоп, менять фон, освещение и добавлять декорации? 

Производители постоянно создают НОВЫЕ продукты, а инженеры совершенствуют дизайн во имя КПД, энерго-эффективности, практичности и долговечности. Как с помощью миджони рисовать ГОТОВЫЕ, произведенные вещи, изделия или приборы, вид и форма которых ЗАРАНЕЕ определены? Как рекламировать ГОТОВУЮ продукцию с помощью миджорни?

Другое дело, если речь про эскизы на этапе проектировки, но чем помогут инженерам футуристические картинки? 

Вот и встает вопрос - а как миджорни вытеснит дизайнеров и займет место рекламщиков? Получается - никак.
 
Добавлю, что чаще всего дизайн продукта определяют инженеры, а значит места для фантазии там нет. Или очень мало.
 
Andrey Dik #:

В чем смысл такой "критики"? Чего добивается критикан? - Чтобы Виталий прекратил постить картинки и новости? - Или же он хочет чтобы изменился тут контент? - так он не предлагает ничего. Нет смысла в этой критике никакой, потому что изменить он ничего не сможет, сможет просто убить эту ветку, как и другие ветки до этого.

Предполагаю, что критики лишь рушат неоправданные ожидания и снижают очарование от обсуждаемой темы. И это неплохо, т.к. лишнее очарование потом приводит к большему разочарованию. Получается, что критиканы всё же сбрасывают лишнее возбуждение у публики, а это не плохо. Убивать ветку этим, думаю, не стоит, но слащаво-приторное автоматическое принятие всего, что наворотили современные нейросетки, думаю, ещё хуже. Так что я за продолжение и публикации контента, и его критического о(б)суждения. Всем здравия! 🖐🏻

 

Вопрос возникает. В чем смысл здесь, на этом форуме, ветки с этими картинками?

Какая цель, на кого это рассчитано? Дизайнеров, художников, фотографов здесь нет.

Для трейдинга тоже никакой пользы. Зачем?

 
Dmitry Fedoseev #:

Вопрос возникает. В чем смысл здесь, на этом форуме, ветки с этими картинками?

Какая цель, на кого это рассчитано? Дизайнеров, художников здесь нет.

Для трейдинга тоже никакой пользы. Зачем?

Эту ветку нахожу для себя очень полезной. Именно здесь разбираю распиаренные AI-технологии, развенчиваю мифы (не без помощи других форумчан) и определяю реальные границы современного ИИ. 

Для чего это нужно? Как минимум - чтобы видеть открытые ниши и тупиковые направления. Есть ли в этом знании практическая польза? Возможно. 
 
Ilya Filatov #:

Предполагаю, что критики лишь рушат неоправданные ожидания и снижают очарование от обсуждаемой темы. И это неплохо, т.к. лишнее очарование потом приводит к большему разочарованию. Получается, что критиканы всё же сбрасывают лишнее возбуждение у публики, а это не плохо. Убивать ветку этим, думаю, не стоит, но слащаво-приторное автоматическое принятие всего, что наворотили современные нейросетки, думаю, ещё хуже. Так что я за продолжение и публикации контента, и его критического о(б)суждения. Всем здравия! 🖐🏻

понимаете ли в чем дело... что бы иметь право критиковать, критик по крайней мере должен быть специалистом в данной области, иначе это не критика а пустобрёхство.

вот говорит критик :

Если производитель конкретного продукта хочет нарисовать свой товар с помощью миджорни чтобы разместить его рекламу в журнале, он сможет это сделать? Или же, ему придеться фотографировать, помещать в фотошоп, менять фон, освещение и добавлять декорации? 

Производители постоянно создают НОВЫЕ продукты, а инженеры совершенствуют дизайн во имя КПД, энерго-эффективности, практичности и долговечности. Как с помощью миджони рисовать ГОТОВЫЕ, произведенные вещи, изделия или приборы, вид и форма которых ЗАРАНЕЕ определены? Как рекламировать ГОТОВУЮ продукцию с помощью миджорни?

Другое дело, если речь про эскизы на этапе проектировки, но чем помогут инженерам футуристические картинки? 

применение сетей в дизайне изделий

да очень легко и непринуждённо: рисуем карандашом контуры изделия, передаём в сеть - и вуаля! готовое изображение, причем с возможностью получить трёхмерную модель. возможности в дизайне, конструировании и оформительском деле безграничны.

вот видите, это не критик, потому что демонстрирует полное дилетантанство в предмете обсуждения.

у меня, например, "восторга" от просмотра картинок тут нет, простой интерес к современным возможностям сетей, отслеживание новостей в этой теме, появляются новые идеи для моих работ, т.е. чисто профессиональный интерес. ну, и некоторые изображения действительно можно считать очень удачными, демонстрируя изобретательность создателей промтов.

 
Andrey Dik #:

понимаете ли в чем дело... что бы иметь право критиковать, критик по крайней мере должен быть специалистом в данной области, иначе это не критика а пустобрёхство.

вот говорит критик :

да очень легко и непринуждённо: рисуем карандашом контуры изделия, передаём в сеть - и вуаля! готовое изображение, причем с возможностью получить трёхмерную модель. возможности в дизайне, конструировании и оформительском деле безграничны.

вот видите, это не критик, потому что демонстрирует полное дилетантанство в предмете обсуждения.

у меня, например, "восторга" от просмотра картинок тут нет, простой интерес к современным возможностям сетей, отслеживание новостей в этой теме, появляются новые идеи для моих работ, т.е. чисто профессиональный интерес. ну, и некоторые изображения действительно можно считать очень удачными, демонстрируя изобретательность создателей промтов.

А разве речь о фотошопе или еще какой то сети? Речь о миджорни и об утверждениях (сделанных ранее), что миджорни заменит художников, фотографов и дизайнеров.
 
Реter Konow #:
А разве речь о фотошопе или еще какой то сети? Речь о миджорни и об утверждениях (сделанных ранее), что миджорни заменит художников, фотографов и дизайнеров.
первое - название ветки посмотрите.
второе - кто говорил, что миджорни заменит кого-то? - по моему это твердите вы)) то "куда пойдут выгнанные с роботы", то уже "никакой ценности не представляют"... короче полный сумбур и никакой логики.
я пару страниц назад говорил, что сети просто инструмент, никого они не заменят.

 
Andrey Dik #:
первое - название ветки посмотрите.
второе - кто говорил, что миджорни заменит кого-то? - по моему это твердите вы))
я пару страниц назад говорил, что сети просто инструмент, никого они не зменят.

Причем здесь вы? Автор темы постоянно намекает, что сети кого то заменят. Приходится ему возражать, ведь иначе - в полный маразм погружаемся.
 
Реter Konow #:
Причем здесь вы? Автор темы постоянно намекает, что сети кого то заменят. Приходится ему возражать, ведь иначе - в полный маразм погружаемся.

автор "намекает" а вы погружаетесь в маразм?))

автор на то и автор, может двигать тему в любом направлении, фантазии у него вполне достаточно чтобы применять сети где угодно.

и, кстати, фотошоп не обязателен в дизайнерском деле теперь, достаточно листа бумаги, карандаша и компьютера с соответствующей генеративной сетью, и смартфон чтобы сделать снимок с бумаги. появление в фотошопе инструментов на нейронных сетях совершенно ожидаемо, иначе он не выдержит конкуренции с современными инструментами для дизайнеров.

Причина обращения: