Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 55

 
newdigital:

Привет, Зено,

Что касается нижнего таймфрейма... настройки по умолчанию в Ichimoku - 9/26/52, верно? Но это в основном для более высоких таймфреймов (начиная с H1, например). Для нижнего таймфрейма - есть 2 вида настроек:

  • 9/26/52 по умолчанию и/или
  • 72/144/288

=========

Кроме того, существует множество сигналов индикатора Ichimoku для открытия сделок. Мне известно около 6 сигналов (но в комбинации друг с другом их гораздо больше):

  • Tenkan Sen / Kijun Sen Cross - очень слабый сигнал, но он идет как первый... но может быть много ложных сигналов
  • пересечение ценой Kijun Sen - более сильный сигнал
  • пересечение ценой линии Sinkou Span A (прорыв Кумо)
  • пересечение ценой линии Sinkou Span B (прорыв Кумо)
  • Senkou Span A пересечение Senkou Span B (разворот тренда)
  • Chikou Span пересекает историческую цену - это самый сильный сигнал для Ichimoku, но он запаздывает на таймфреймах, начиная с H1, и не запаздывает на более низких таймфреймах.

Комбинация всех этих 6 сигналов = индикатор Ichimoku.

Итак, просьба об алерте ... это просьба создать алерт для всех этих сигналов с комбинацией друг с другом? Если да, то это большой проект .... У меня в профиле нет кредитов для всех этих алертов (которых может быть - более 100 различных вариаций) :) ... если вы говорите о каком-то конкретном сигнале, то, возможно, можно сделать алерт.

Я в основном использую на потоке только один сигнал: Chikou Span пересечение исторической цены. Итак, какой сигнал должен насторожить?


Привет Зено,

Индикатор создан - сейчас я его тестирую. Я опубликую его здесь, когда он будет готов.

Просто для информации.

 

Привет, Зено,

Индикатор готов - пожалуйста, найдите его в приложении. Осталось только разобраться с настройками. Обратите внимание: большинство сигналов на покупку (синим цветом) действительны, если цена в этот момент находится выше кумо, а большинство сигналов на продажу (красные стрелки) действительны, если цена находится ниже кумо (кумо = облако Ichimoku). Почему? Потому что использование этого индикатора для технического анализа и для торговли - это две разные вещи (для технического анализа индикатор используется одним способом, а для торговли - другим способом - с использованием тех же сигналов и тех же стрелок).

Если его нужно улучшить - дайте мне знать. Потому что эти сигналы закодированы не качающимся способом (без "теории свечей", например).

===========


Пояснения к настройкам.

1. НастройкиIchimoku. Как я уже говорил - это 9/26/52 для таймфрейма, начинающегося, например, с H1, для более низких таймфреймов я предлагаю использовать 72/144/288

  • Tenkan = 9; // Tenkan-sen
  • Киджун = 26; // Киджун-сен
  • Senkou = 52; // Senkou Span B

--------------------

2. Стрелки на графике

SignalMode = 4; // Режим сигналов: 0-выключен, 1-Тенкан/Киджун, 2-Чинкоу/Облако, 3-Чинкоу/Цена, 4-все вместе.

Как узнать, какие стрелки для какого сигнала? Наведите курсор мыши на стрелку, и вы увидите текст с описанием того, к чему относится данная стрелка.

--------------------

3. Алерты (на закрытии бара)

AlertMode = 4; // Режим оповещений: 0-выключен, 1-Тенкан/Киджун, 2-Чинкоу/облако, 3-Чинкоу/цена, 4-все вместе.

Я протестировал некоторые из этих алертов, и они работают.

--------------------

4. WarningMode = 1; // Режим предупреждения: 0-выкл, 1-вкл.

Это алерт на открытом баре как предупреждение о том, что "скоро будет пересечение".


===========

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, D1, 2013.07.06

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

usdjpy d1 ichi

USDJPY, D1, 2013.07.06, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, H4, 2013.07.06

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

usdjpy h4 ichi

USDJPY, H4, 2013.07.06, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo



===========


И просто немного теории, чтобы напомнить:

Форум

Технический анализ USDJPY 23.06 - 30.06 : Ралли завершается

newdigital, 2013.06.27 12:07

Ну... то, что я здесь объясняю текстом и графиками - это понятно трейдерам. Но на форуме есть трейдеры и кодеры. И я думаю, мы все знаем, что в некоторых случаях они используют другой "forex english". Поэтому я просто перевожу некоторые термины/слова, которые я использую для технического анализа Ichimoku, на язык "coding english" :) :

  1. Tenkan Sen - скользящее среднее значение самого высокого и самого низкого минимума за последние 9 торговых дней. (Самый высокий максимум + Самый низкий минимум) / 2 за последние 9 торговых дней.
  2. Kijun Sen - скользящая средняя из наибольшего максимума и наименьшего минимума за последние 26 торговых дней. (Наибольший максимум + Наименьший минимум) / 2 за последние 26 торговых дней.
  3. Senkou Span A - среднее значение Tenkan Sen и Kijun Sen, построенное на 26 дней вперед. (Tenkan Sen + Kijun Sen) / 2, построенное на 26 дней вперед.
  4. Senkou Span B - среднее значение самого высокого максимума и самого низкого минимума за последние 52 дня, построенное на 26 дней вперед. (Наибольший максимум + Наименьший минимум) / 2 за последние 52 торговых дня, построенное на 26 дней вперед.
  5. Chikou Span - цена закрытия, построенная на 26 дней вперед.

Форум

Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

newdigital, 2013.06.28 18:00

Здравствуйте zeno,

что касается более низкого таймфрейма ... настройки Ichimoku по умолчанию 9/26/52, верно? Но это в основном для более высоких таймфреймов (начиная с H1, например). Для нижнего таймфрейма - есть 2 вида настроек:

  • 9/26/52 по умолчанию и/или
  • 72/144/288

=========

Кроме того, существует множество сигналов индикатора Ichimoku для открытия сделок. Мне известно около 6 сигналов (но в комбинации друг с другом их гораздо больше):

  • Tenkan Sen / Kijun Sen Cross - очень слабый сигнал, но он идет как первый... но может быть много ложных сигналов
  • пересечение ценой Kijun Sen - более сильный сигнал
  • пересечение ценой линии Sinkou Span A (прорыв Кумо)
  • пересечение ценой линии Sinkou Span B (прорыв Кумо)
  • Senkou Span A пересечение Senkou Span B (разворот тренда)
  • Chikou Span пересекает историческую цену - это самый сильный сигнал для Ichimoku, но он запаздывает на таймфреймах, начиная с H1, и не запаздывает на более низких таймфреймах.

Комбинация всех этих 6 сигналов = индикатор Ichimoku.

Итак, просьба об алерте ... это просьба создать алерт для всех этих сигналов с комбинацией друг с другом? Если да, то это большой проект .... У меня нет кредитов в профиле для всех этих алертов (которых может быть - более 100 различных вариаций) :) ... если вы говорите о каком-то конкретном сигнале, то, возможно, можно сделать алерт.

Я в основном использую на потоке только один сигнал: Chikou Span пересекает историческую цену. Итак, какой сигнал должен насторожить?


Файлы:
 

Это флэт для 4 мажоров:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, H4, 2013.07.08

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, демонстрация

usdchf h4 флэт

USDCHF, H4, 2013.07.08, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, H4, 2013.07.08

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

gbpusd h4 флэт

GBPUSD, H4, 2013.07.08, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, H4, 2013.07.08

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

eurusd h4 флэт

EURUSD, H4, 2013.07.08, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, H4, 2013.07.08

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

usjpy h4 флэт

USDJPY, H4, 2013.07.08, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo




 

Но как мы можем узнать по индикатору: флет или нет?

Просто посмотрите на этот пост и на это изображение:

Следующий вопрос - как мы можем повторить те графики/настройки по индикаторам, которые я выкладываю здесь? Посмотрите на этот пост (шаблон прикреплен к посту):

Форум

Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

newdigital, 2013.06.05 19:03

Ну ... так мы идем ...


Индикаторы


Шаблон

  • marketcondition1.tpl (прилагается)


Установка

  • поместите 4 индикатора в папку indicators (например, сюда: C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Indicators
  • поместите файл шаблона в папку template (например, сюда: C:\Program Files\MetaTrader 5\Profiles\Templates
  • скомпилировать индикаторы в MetaEditor, или перезапустить MetaTrader 5


Как использовать

  • откройте график D1 (или H4, или H1) выбранной вами пары
  • щелкните правой кнопкой мыши на любом месте графика - выберите Шаблоны - и название нашего шаблона (marketcondition1)


У вас должен получиться график, похожий на этот:


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, D1, 2013.06.05

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

настройка рыночных условий

GBPUSD, D1, 2013.06.05, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo




Файлы:
 
newdigital:

Привет, Зено,

Индикатор готов - пожалуйста, найдите его в приложении. Осталось только разобраться с настройками. Обратите внимание: большинство сигналов на покупку (синим цветом) действительны, если цена в этот момент находится выше кумо, а большинство сигналов на продажу (красные стрелки) действительны, если цена находится ниже кумо (кумо = облако Ichimoku). Почему? Потому что использование этого индикатора для технического анализа и для торговли - это две разные вещи (для технического анализа этот индикатор используется одним способом, а для торговли - другим способом - с использованием тех же сигналов и тех же стрелок).

Если нужно его улучшить - дайте знать. Потому что эти сигналы закодированы не качающимся способом (без "теории свечей", например).

===========


Пояснения к настройкам.

1. НастройкиIchimoku. Как я уже говорил - это 9/26/52 для таймфрейма, начинающегося, например, с H1, для более низких таймфреймов я предлагаю использовать 72/144/288

  • Tenkan = 9; // Tenkan-sen
  • Киджун = 26; // Киджун-сен
  • Senkou = 52; // Senkou Span B

--------------------

2. Стрелки на графике

SignalMode = 4; // Режим сигналов: 0-отбой, 1-Тенкан/Киджун, 2-Чинкоу/облако, 3-Чинкоу/цена, 4-все вместе.

Как узнать, какие стрелки для какого сигнала? Наведите курсор мыши на стрелку, и вы увидите текст с описанием того, к чему относится эта стрелка.

--------------------

3. Алерты (на закрытии бара)

AlertMode = 4; // Режим оповещений: 0-выключен, 1-Тенкан/Киджун, 2-Чинкоу/облако, 3-Чинкоу/цена, 4-все вместе.

Я протестировал некоторые из этих алертов, и они работают.

--------------------

4. WarningMode = 1; // Режим предупреждения: 0-выкл, 1-вкл.

Это алерт на открытом баре как предупреждение о том, что "скоро будет пересечение".

===========


Здравствуйте Игорь и newdigital,

Спасибо за индикатор. Отличная работа! Я установил его и он отлично работает.

У меня вопрос по поводу входных параметров в строке 64-66. Можете ли вы указать эти параметры так, чтобы они учитывали таймфрейм, т.е. H1 и больше со стандартным, как они определены сейчас, а для меньшего таймфрейма предложенные вами72/144/288? И в вашем пункте 4 о warningmode, можете ли вы сделать звук один раз. В текущей конфигурации он выдает звуковые оповещения каждую секунду.

Большое спасибо.

 

Есть несколько новостей с высоким/средним влиянием на GBP, которые произошли в одно и то же время: в 08:30 GMT (или 10:30 MQ):

2013-07-09 08:30 GMT | [GBP - Производство в обрабатывающей промышленности]

Если факт > прогноз = хорошо для валюты (для GBP в нашем случае)

============

2013-07-09 08:30 GMT | [GBP - Промышленное производство]

Если фактические данные > прогноза = хорошо для валюты (для GBP в нашем случае)

============

2013-07-09 08:30 GMT | [GBP - Торговый баланс; не-ЕС]

Если фактические данные > прогноза = хорошо для валюты (для GBP в нашем случае)

============

В результате - цена сдвинулась на 94 пункта:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, M5, 2013.07.09

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

94 пункта

GBPUSD, M5, 2013.07.09, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 
zeno:

Здравствуйте Игорь и newdigital,

Спасибо за индикатор. Отличная работа! Я установил его на место и он отлично работает.

У меня вопрос по поводу входных параметров в строке 64-66. Можете ли вы указать эти параметры так, чтобы они учитывали таймфрейм, т.е. H1 и больше со стандартным, как они определены сейчас, а для меньшего таймфрейма предложенные вами72/144/288? И в вашем пункте 4 о режиме предупреждения, можете ли вы сделать звук один раз. В текущей конфигурации он выдает звуковые оповещения каждую секунду.

Спасибо большое.

Все было создано:

- исправлено оповещение в режиме предупреждения, кроме того - можно указать паузу в секундах, и сколько оповещений после сигнала (только для предупреждения)

- Добавлен параметр AutoPeriodsDetect: индикатор имеет автонастройки для H1 и меньшего таймфрейма как 9/26/52, а для H2 и большего 72/144/288. Таким образом, в настройках ничего менять не нужно.

Сейчас я тестирую индикатор.

PS. Индикатор загружен, а этот "пост со ссылками" был отредактирован

Файлы:
 

Всего +17 пунктов в GMT ночью на китайском новостном событии:

Форум

Обзор прессы

newdigital, 2013.07.10 09:57

2013-07-10 02:00 GMT | [CNY - Торговый баланс]

Если фактические данные > прогноза = хорошо для валюты

==========

Профицит торгового баланса Китая составляет $27,1 млрд:

В июне профицит торгового баланса Китая составил $27,1 млрд, сообщило правительство в среду.

Это было немного ниже ожиданий профицита в $27,8 млрд. после профицита в $20,42 млрд. в мае.

Экспорт снизился на 3,1% в годовом исчислении, что значительно ниже ожиданий роста на 3,7% после роста на 1,0% в предыдущем месяце.

Импорт снизился на 0,7 процента в годовом исчислении против прогнозов роста на 6,0 процентов после снижения на 0,3 процента месяцем ранее.

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, M5, 2013.07.10

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

eurusd 17 пунктов

EURUSD, M5, 2013.07.10, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo



 

Только об этом новостном событии :

Форум

Обзор прессы

newdigital, 2013.07.11 10:11

2013-07-08 01:30 GMT | [AUD - Уровень безработицы].

  • Прошлые данные - 5,6%
  • Прогнозные данные - 5,6%
  • Фактические данные - 5.7%

==========

Уровень безработицы в Австралии приблизился к четырехлетнему максимуму:

Уровень безработицы в Австралии вырос до самого высокого уровня с 2009 года на фоне заметного увеличения числа людей, ищущих работу на полный рабочий день, показали последние данные Австралийского бюро статистики в четверг.

В то время как число занятых увеличилось, что было вызвано резким ростом числа работников, занятых неполный рабочий день, число работников, занятых полный рабочий день, снизилось.

Сезонно скорректированный уровень безработицы вырос до 5,7 процента в июне с пересмотренных 5,6 процента в мае, что соответствует уровню, который последний раз наблюдался в сентябре 2009 года. Число безработных увеличилось на 23 700 человек в период с мая по июнь и составило 709 300 человек.

"Июньский опрос рабочей силы в Австралии показал больше того же самого, подтвердив, что темпы роста экономики замедлились до уровня ниже тренда, при этом накапливается провисание, но без явных сдвигов в поведении фирм по найму", - сказал Бан Джарман, экономист JP Morgan Australia.


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

AUDUSD, M1, 2013.07.11

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Демо

audusd m1 48 пунктов

AUDUSD, M1, 2013.07.11, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Форум

Обзор прессы

newdigital, 2013.07.11 12:50

Как правило, новостное событие имеет низкую степень влияния, но в данном случае - цена на EURUSD сдвинулась на 24 пункта:

2013-07-08 06:00 GMT | [EUR - Индекс оптовых цен Германии]

  • Прошлые данные -0,4% в месячном и -0,1% в годовом исчислении
  • Прогнозные данные 0,3%
  • Фактические данные -0.4 за месяц и 0.7% за год согласно последнему пресс-релизу.

Если фактические данные > прогноза = хорошо для валюты (для EUR в нашем случае)

==========

Оптовые цены в Германии выросли в июне:

Цены на все товары в Германии в июне незначительно выросли после падения в течение двух месяцев подряд, показали последние данные Федерального статистического управления в четверг.

Индекс оптовых цен вырос на 0,7 процента в годовом исчислении в июне, сменив снижение на 0,1 процента и 0,4 процента, зафиксированное в мае и апреле. Экономисты ожидали роста на 1 процент.

Подъем был обусловлен в основном 14,7-процентным ростом оптовых цен на фрукты, овощи и картофель. Рост цен на молоко, яйца и пищевые масла и жиры на 8,8 процента, а также рост цен на мясо и мясопродукты на 2,7 процента также оказали положительное влияние на индекс.

Этот рост был частично компенсирован снижением цен на газообразное топливо и сопутствующие товары на 2,2 процента, а также снижением цен на металлы и металлическую руду на 4,6 процента, показали данные.

В месячном исчислении оптовые цены в июне снизились на 0,4%, как и в предыдущем месяце. Прогнозировалось, что индекс снизится на 0,1 процента в месячном исчислении.



Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURUSD, M5, 2013.07.11

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

24 пункта

EURUSD, M5, 2013.07.11, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


Причина обращения: