Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 52

 

Просто о [ GBP - Current Account ] и [ GBP - Gross Domestic Product (GDP) ] ... это было хорошее движение цены для GBPUSD на 62 пункта. Почему? Читайте здесь:

Форум

Обзор прессы

newdigital, 2013.06.27 11:47

Просто о 2 новостных событиях с высоким/средним влиянием, которые мы имели на сегодня:

======

2013-06-27 08:30 GMT | [GBP - Счет текущих операций]

Факт > прогноз = хорошо для валюты (для GBP в нашем случае)

  • прошлые данные были -13.6B
  • прогноз был -11.8B
  • фактические данные составили -14.5B согласно последнему релизу


======

2013-06-27 08:30 GMT | [GBP - Валовой внутренний продукт (ВВП)]

фактический > прогноз = хорошо для валюты (для GBP в нашем случае)

  • прошлые данные составили 0,3%
  • прогноз составил 0,3%
  • фактические данные составили 0,3% согласно последнему релизу

======

Вот небольшая статья об этом :

Рост экономики Великобритании в первом квартале подтвержден на уровне 0,3%; располагаемый доход упал:

Экономика Великобритании избежала рецессии в первом квартале, как и предполагалось ранее, показали окончательные данные Управления национальной статистики в четверг. Располагаемый доход домохозяйств снизился самыми резкими темпами с 1987 года.

Валовой внутренний продукт вырос на 0,3 процента в первом квартале, обратив вспять 0,2-процентное сокращение в прошлом квартале. По сравнению с первым кварталом 2012 года экономика выросла на 0,3 процента после нулевого роста в предыдущем квартале.

В отдельном коммюнике ONS сообщило, что дефицит текущего счета увеличился до 14,5 млрд. фунтов стерлингов с 13,6 млрд. фунтов стерлингов в предыдущем квартале. Дефицит составил 3,6 процента от ВВП.



А это график для GBPUSD:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

GBPUSD, M5, 2013.06.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

gbpusd 62 пункта

GBPUSD, M5, 2013.06.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Несколько минут назад произошла следующая новость :

Форум

Технический анализ USDJPY 23.06 - 30.06 : Ралли завершается

newdigital, 2013.06.27 14:34

У нас было следующее новостное событие прямо сейчас :

2013-06-27 12:30 GMT | [USD - Основной индекс цен расходов на личное потребление (Основной индекс цен PCE)

Это было 37 пунктов в одну сторону:


Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDJPY, M1, 2013.06.27

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

37 пунктов

USDJPY, M1, 2013.06.27, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo



 

Здравствуйте, newdigital,

Еще раз спасибо, что поделились торговой системой Ichimoku на этом форуме.

По поводу Ichimoku я читал, что в Metatrader 4, предыдущей версии, есть довольно много алертов, доступных для этой установки. Не знаете ли вы, доступны ли какие-либо алерты для Metatrader 5? Это было бы очень удобно.

Будьте здоровы.

 
Нет, извините - я использую индикатор Ichimoku по умолчанию и алерта нет. Индикатор MaksiGen_Range_Move MTF тоже не имеет алерта. Да, было бы неплохо иметь алерт на обоих индикаторах.
 
zeno:

Здравствуйте, newdigital,

Еще раз спасибо, что поделились торговой системой Ichimoku на этом форуме.

По поводу Ichimoku я читал, что в Metatrader 4, предыдущей версии, есть довольно много алертов, доступных для этой настройки. Не знаете ли вы, доступны ли какие-либо алерты для Metatrader 5? Это было бы очень удобно.

Спасибо.

Но вы знаете - я использую Ichimoku для технического анализа на таймфреймах H1, H4 и D1, и мои сделки здесь просто пример. Так что, возможно, бесполезно иметь алерты для таймфреймов H4 и D1.

Что касается индикатора MaksiGen, то - да, может быть полезно иметь оповещения, потому что этот индикатор используется для торговли и на таймфреймах M1 и M5.

 

Об Ичимоку

Форум

Технический анализ USDJPY 23.06 - 30.06 : Ралли завершается

newdigital, 2013.06.27 12:07

Ну... то, что я здесь объясняю текстом и графиками - это понятно трейдерам. Но на форуме есть трейдеры и кодеры. И я думаю, мы все знаем, что в некоторых случаях они используют другой "forex english". Поэтому я просто перевожу некоторые термины/слова, которые я использую для технического анализа Ichimoku, на язык "coding english" :) :

  1. Tenkan Sen - скользящее среднее значение самого высокого и самого низкого минимума за последние 9 торговых дней. (Самый высокий максимум + Самый низкий минимум) / 2 за последние 9 торговых дней.
  2. Kijun Sen - скользящая средняя из наибольшего максимума и наименьшего минимума за последние 26 торговых дней. (Наибольший максимум + Наименьший минимум) / 2 за последние 26 торговых дней.
  3. Senkou Span A - среднее значение Tenkan Sen и Kijun Sen, построенное на 26 дней вперед. (Tenkan Sen + Kijun Sen) / 2, построенное на 26 дней вперед.
  4. Senkou Span B - среднее значение самого высокого максимума и самого низкого минимума за последние 52 дня, построенное на 26 дней вперед. (Наибольший максимум + Наименьший минимум) / 2 за последние 52 торговых дня, построенное на 26 дней вперед.
  5. Chikou Span - цена закрытия, построенная на 26 дней вперед.

 

2013-06-28 12:00 GMT | [USD - Выступление члена FOMC].

2013-06-28 12:00 GMT | [EUR - ИПЦ Германии] ; предыдущие данные 1,5%; прогноз 1,7%; фактические данные 1,8% согласно последнему пресс-релизу.
 

По поводу следующего новостного события - 2013-06-28 12:00 GMT | [EUR - German CPI] - я открыл 2 отложенных ордера (buy stop и sell stop) вблизи линий поддержки/сопротивления для EURUSD, USDCHF и USDJPY (таймфрейм M5). Мне жаль, но цена не двигалась в хорошем направлении ... поэтому я получил только несколько пунктов прибыли (отчет прилагается; это второй отчет для этого счета - для первого отчета - перейдите к этому посту):



Об этом новостном событии - читайте в этом посте:

Форум

Обзор прессы

newdigital, 2013.06.28 15:25

Просто о следующем новостном событии, которое я торговал сегодня для EURUSD, USDCHF и USDJPY:

2013-06-28 12:00 GMT | [EUR - ИПЦ Германии] ; предыдущие данные 1.5%; прогноз 1.7%; фактические данные 1.8% согласно последнему пресс-релизу.

============

Июньская инфляция в Германии выросла больше, чем ожидалось:

Гармонизированная инфляция в Германии в июне ускорилась больше, чем ожидали экономисты, показали последние данные в пятницу.

Инфляция согласно гармонизированному индексу потребительских цен (HICP) выросла до 1,9% в июне с 1,6% в мае, показали предварительные данные, опубликованные Федеральным статистическим управлением в пятницу. Экономисты прогнозировали более скромное ускорение до 1,8 процента.

В то же время, индекс потребительских цен в июне вырос на 1,8 процента в годовом исчислении, после роста на 1,5 процента в мае и на 1,2 процента в апреле. Экономисты ожидали роста на 1,7 процента.



 

Другой историей сегодняшнего дня стало новостное событие для CAD:

2013-06-28 12:00 GMT | [CAD - ИПЦ Германии] ; предыдущие данные 0.2%; прогноз 0.1%; фактические данные 0.1% согласно последнему пресс-релизу.

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCAD, M5, 2013.06.28

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, демо-версия

usdcad m5

USDCAD, M5, 2013.06.28, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Просто чтобы напомнить, о чем мы здесь говорим:

Форум

Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5

newdigital, 2013.03.20 10:40

Оценка состояния рынка

история/тема была начата отсюда/из другой темы

================================

Состояние рынка

  • теория с примерами (первичный тренд, вторичный тренд) - читайте внимательно отэтого поста до этого
  • Краткое изложение теории состояния рынка находится вэтом посте

================================

Торговая система 3 Stoch MaFibo для таймфреймов M5 и M1

================================

PriceChannel ColorPar Ichi system.

================================

Торговая система MaksiGen

================================

Паттерны Меррилла - на этой странице.

================================

Дивергенция - как использовать, объяснение и где почитать о ней.

================================

Торговая система Scalp_net

  • шаблон/индикаторы и как использовать - в этом комментарии.

  • советник scalp_net_v132_tf вэтом посте с результатами оптимизации/настройками для таймфрейма EURUSD M5
  • возможные настройки #1 для этого советника для таймфрейма EURUSD M5 с результатами бэктестинга - в этом посте.

================================

MTF системы

больше, чтобы следовать ...

================================

Ichimoku


Причина обращения: