АКЦИИ новости , прогнозы , ожидания 2023 год - страница 84

 
Vitalii Ananev #:

Нормальная у меня стратегия. Газпром у меня был куплен по 160. С тех пор больше не докупался. Я на фонде всего только три года что бы купить большинство акций ни исторических минимумах надо иметь больший стаж. Про сроки я знаю портфель акций планирую держать минимум до пенсии, а мне до пенсии еще 20 лет трудиться :). 

Тогда не понятно зачем Вы писали:

"Я то инвестор, завис в покупках. :) В убыток продавать не хочется. А короткими продажами не балуюсь, даже отключил на всех счетах маржинальную торговлю "

 
prostotrader #:

Тогда не понятно зачем Вы писали:

"Я то инвестор, завис в покупках. :) В убыток продавать не хочется. А короткими продажами не балуюсь, даже отключил на всех счетах маржинальную торговлю "

Так а причем тут Газпром, у меня по мимо его еще куча акций, и вот большая часть из них в убытке, кроме фосагро, русгидро, нлмк и ммк ну и газик сейчас в плюсе но в моменте до 130 опускался. До этого падения Фосагро у меня был в плюсе аж на 170%.

 
Vitalii Ananev #:

Так а причем тут Газпром, у меня по мимо его еще куча акций, и вот большая часть из них в убытке, кроме фосагро, русгидро, нлмк и ммк ну и газик сейчас в плюсе но в моменте до 130 опускался. До этого падения Фосагро у меня был в плюсе аж на 170%.

дивидендные ?

но грамотный инвестор иногда закрывает позиции

p.s.

правда сейчас время для инвесторов  -  хорошее для  попыток входить на бай

 
Yuriy Zaytsev #:

дивидендные ?

но грамотный инвестор иногда закрывает позиции

p.s.

правда сейчас время для инвесторов  -  хорошее для  попыток входить на бай

Себе что-ли стать долгосрочным инвестором, как жахнуть на всю котлету, прям войти на все $100

:)

 

Сбербанк, Аэрофлот, Сургут, нефтяные, золотодобывающие, уникальные добывающие типа Норникеля, все они сейчас имеют очень хорошие цены для покупок, и с ними всё будет хорошо, это качественные эмитенты, они не исчезнут и не обанкротятся, даже под санкциями (ну если только не начнётся третья мировая, ахаха) и скоро острая фаза завершится и будет переговорный процесс и будет найдено дно, и это удивительно по какой цене даже сейчас дают уникальную возможность для закупок, еще барон Ротшильд говорил: покупать когда льется кровь, это общее правило капитализма, единственный минус в этой истории это долгосрочное тормозящее действие на экономику из-за санкций и частичной изоляции и падение покупательной способности в рублях, падение платежеспособного спроса у граждан, влияние на бизнес, etc, это может создавать возможность для двойного дна W-образного в последующих периодах, но всё равно благоприятные цены входа это огромное преимущество.

пишу с завода с 100 рублями 😉

 
Vitaly Muzichenko #:

Себе что-ли стать долгосрочным инвестором, как жахнуть на всю котлету, прям войти на все $100

:)

Виталий, Вы грамотный человек. Бросайте ФОРЕКС, больше толку будет.

Добавлено

Бесплатный сыр только в мышеловке.

 
Yuriy Zaytsev #:

дивидендные ?

но грамотный инвестор иногда закрывает позиции

p.s.

правда сейчас время для инвесторов  -  хорошее для  попыток входить на бай

Да все платят дивы. Кроме Энела. Когда они кинули с дивами я распродал все оставил один лот так как покупал его по привлекательной цене. Но как показали текущие события, цена оказалась не очень привлекательной и Энел упал ниже моей покупки. :)  Да и после того как Энел решил перейти на зеленую энергетику для меня он стал менее привлекательным. По себестоимости зеленая энергия в разы дороже традиционных способов выработки электроэнергии. А по сравнению с гидрогенерацией так наверно и в десятки раз.

Закрываю часть позиций только во время плановой ребалансировки.  В портфеле много разных акций платящих дивиденды по росту стоимости такой портфель примерно соответствует индексу широкого рынка. Основной упор на дивиденды, в общем стратегия дивидендная как дополнение к банковскому депозиту но рискованному. Но даже и такая диверсификация не спасает от масштабного падания всего рынка. 

 
Vitalii Ananev #:

Да все платят дивы. Кроме Энела. Когда они кинули с дивами я распродал все оставил один лот так как покупал его по привлекательной цене. Но как показали текущие события, цена оказалась не очень привлекательной и Энел упал ниже моей покупки. :)  Да и после того как Энел решил перейти на зеленую энергетику для меня он стал менее привлекательным. По себестоимости зеленая энергия в разы дороже традиционных способов выработки электроэнергии. А по сравнению с гидрогенерацией так наверно и в десятки раз.

Закрываю часть позиций только во время плановой ребалансировки.  В портфеле много разных акций платящих дивиденды по росту стоимости такой портфель примерно соответствует индексу широкого рынка. Основной упор на дивиденды, в общем стратегия дивидендная как дополнение к банковскому депозиту но рискованному. Но даже и такая диверсификация не спасает от масштабного падания всего рынка. 

Если в портфеле банкротств не будет... (много))), то устаканется, прибыль просядет, но это не смертельно. Рынки в долгосроке стабильные.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Если в портфеле банкротств не будет... (много))), то устаканется, прибыль просядет, но это не смертельно. Рынки в долгосроке стабильные.

Крупные мало реально , а покупать третий или 4-й эшелон типа акции птицефабрики в Урюпинске наверно не стоит.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Если в портфеле банкротств не будет... (много))), то устаканется, прибыль просядет, но это не смертельно. Рынки в долгосроке стабильные.

Банкротство я думаю не допустят, а вот выплатят ли дивиденды вот это под вопросом. 

Причина обращения: