АКЦИИ новости , прогнозы , ожидания 2023 год - страница 80

 
Да такого еще не было с 2008 года. Сбер уже ниже 90 руб. 
 
Artyom Trishkin #:

ЦБ запретил продажи.

Вот и не ординарные решения в ход пошли.  

 
Vitalii Ananev #:
Да такого еще не было с 2008 года. Сбер уже ниже 90 руб. 

Негативный сценарий будут отрабатывать. Запрет продаж очевиден. Надолго ли.

 
Vitalii Ananev #:

.... Надо было наверно хеджироваться фьючерсами.

Наверное...

Но с фьючерсами тоже сейчас не все так просто (если торглвать только фьючерсами), ведь очень сильно увеличили ГО,

может наступить маржинколл если есть открытые позиции.

 
prostotrader #:

Наверное...

Но с фьючерсами тоже сейчас не все так просто (если торглвать только фьючерсами), ведь очень сильно увеличили ГО,

может наступить маржинколл если есть открытые позиции.

Это понятно. На этот случай нужно на срочном рынке держать полную сумму как будто ГО = 100%.

...

У меня уже все свободные деньги закончились :) Пора уже и ЦБ начать выкупать падение, у него денег много. :)

 
Vitalii Ananev #:

...

У меня уже все свободные деньги закончились :) Пора уже и ЦБ начать выкупать падение, у него денег много. :)

А я 23 пьянствовал и не торговал, и не включил торговлю на сегодня, сейчас посмотрел, не большой плюс

 
prostotrader #:

А я 23 пьянствовал и не торговал, и не включил торговлю на сегодня, сейчас посмотрел, не большой плюс

Так 23-го биржа закрыта была. Я начал увеличивать портфель еще на январском падании потихоньку покупая что упало но фундаментальных предпосылок для падения нет. И вот сейчас уже покупать не на что. Да и не дают купить сбер по 89 не дают поставить заявку торги приостановлены или в дискретном режиме идут.

 
Vitalii Ananev #:

Так 23-го биржа закрыта была. Я начал увеличивать портфель еще на январском падании потихоньку покупая что упало но фундаментальных предпосылок для падения нет. И вот сейчас уже покупать не на что. Да и не дают купить сбер по 89 не дают поставить заявку торги приостановлены или в дискретном режиме идут.

Нет работала :)

 
prostotrader #:

Нет работала :)

Я думал закрыта была, даже в терминал не глядел в это время.

 
Vitalii Ananev #:

Так 23-го биржа закрыта была. Я начал увеличивать портфель еще на январском падании потихоньку покупая что упало но фундаментальных предпосылок для падения нет. И вот сейчас уже покупать не на что. Да и не дают купить сбер по 89 не дают поставить заявку торги приостановлены или в дискретном режиме идут.

У меня жена смогла купить только по 139. С трудом. Теперь стоит на 127.

Причина обращения: