Самообучение языку MQL5 с полного нуля - страница 82

 
SanAlex #:

Это даже лучше - у меня братан там живёт - надо мне к нему в гости съездить.  

Через границу тебя не пропустят
 
SanAlex #:

загран паспорт есть, братан не давно в Новороссийск приезжал 

Ты же в списке, не пропустят
 
SanAlex #:

Подали идею - про  мультивалютного советника . Вот что то пытаюсь слепить, вроде получается.

Как минимум, на беглый взгляд: использование тикового объёма для определения первого тика свечи надёжно работает только в симуляторе.

Правильнее сравнивать .time текущего тика с предварительно сохранённым .time предыдущего тика. Если не совпадают, значит новая свеча. Сам когда-то давно на эти грабли наступал.

 
SanAlex #:

Оказывается ещё проще можно сделать - во, как я нахимичил на 21 пару. Спасибо!  Alexey Viktorov за подсказку. -желаю, Долгих и счастливых Вам лет.

Какую подсказку, взять его код?
 
SanAlex #:

в каком месте ты видишь его код ? 

этот код из терминала - называется "Moving Average.mq5" где я немного поковырялся. 

В первой строке
Alexey Viktorov.mq5 |
//| Copyright 2021, MetaQuotes Software

 
SanAlex #:
  Началось всё с этого поста - но его код у меня так и не заработал. Названия кодам, я даю от кого учусь.
Ты не умеешь писать коды, вообще
 
SanAlex #:

А я их и не пишу - мне нужны готовые функции и их в документации полно. Каких функции мне не хватает, я леплю как получится, лишь бы работало, как я себе это представляю.

Просто глумишься над чужой работой, не понимая смысл
 
SanAlex #:

моя задача была сделать так что бы в тестере запускалось много пар - и я это сделал и я молодец! а ты, трутень!

Нет, ты берешь чужие коды и лепишь из них что попало, и получается в итоге, что попало. В общем и целом декомпил
 
Vladimir Baskakov #:
Какую подсказку, взять его код?

Нет, не просто взять, а взять не суметь применить переделать через **** и попытаться научить дурному кого-то с неокрепшими знаниями.

 
SanAlex #:

займись делом - сходи в кино. Ты сведёшь себя за компом, и заболеешь, кто тогда, за тебя долги отдаст?  

Тебе уже 10 лет прописали за декомпил, ты продолжаешь
Причина обращения: