Самообучение языку MQL5 с полного нуля - страница 40

 
MrBrooklin:

Это давно назревший вопрос. Для языка программирования MQL4 учебник написал Сергей Ковалёв, теперь для языка MQL5 нужно сподвигнуть ещё одного специалиста на такое благородное дело.

С уважением, Владимир.

Петера только не бери в книгу, насрет так на книгу и всех, в личке удивился, из какой он страны вообще и воспитания?

 
Fast235:

Петера только не бери в книгу, насрет так на книгу и всех, в личке удивился, из какой он страны вообще и воспитания?

Наверное, шутите? Мне-то куда и кого брать со своими нулевыми знаниями? Это в далекой перспективе поставил себе цель написать статью для тех кто начинает с нуля. А до неё, т.е. до этой цели, пока, как до Пекина ползком. Реально, ползком.

С уважением, Владимир.

 
Valeriy Yastremskiy:

Опишите (напишите) что делает Ваш скрипт. И лучше всегда это делать вначале. Целевая, зачем. Какими задачами можно достичь цели. Как можно решить задачи, алгоритмы решения и далее код. И кстати разделение задач это и есть декомпозиция)

Да, Валерий обязательно распишу каждую строчку, как и ранее это делал.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Наверное, шутите? Мне-то куда и кого брать со своими нулевыми знаниями? Это в далекой перспективе поставил себе цель написать статью для тех кто начинает с нуля. А до неё, т.е. до этой цели, пока, как до Пекина ползком. Реально, ползком.

С уважением, Владимир.

зажратый не понятно из какого государства, много раз пойманный на невежности, и тут же поддатливости. после общения в личке, г., грозился меня найти еще.

 
Реter Konow:
Структурно, функции написаны верно, но логика хромает. Просмотрите весь код внимательно.

Результат функции Достаточно_времени() должен быть больше нуля, что условие было логично.

Петер, вот по поводу нуля, пока не понял почему должно быть больше. На мой взгляд, когда переменная Прошло_дней будет равна переменной Период_обучения, то тогда закончится обучение, т.е. останется ноль дней обучения! Если не прав, по подскажите в чём?

С уважением, Владимир.

 
Fast235:

зажратый не понятно из какого государства, много раз пойманный на невежности, и тут же поддатливости. после общения в личке, г., грозился меня найти еще.

Ой, да успокойся, кому ты здался... не мешай главное, а то и в правду найду.)
 
Реter Konow:
Ой, да успокойся, кому ты здался... не мешай главное, а то и в правду найду.)

сейчас тебя передать в ФСБ или начнешь извиняться?

дома запрещенки точно нет?

 
Реter Konow:
Ой, да успокойся, кому ты здался... не мешай главное, а то и в правду найду.)

Найдите, да и вместе, наконец, напишите книгу про язык программирования MQL5!

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Петер, вот по поводу нуля, пока не понял почему должно быть больше. На мой взгляд, когда переменная Прошло_дней будет равна переменной Период_обучения, то тогда закончится обучение, т.е. останется ноль дней обучения! Если не прав, по подскажите в чём?

С уважением, Владимир.

Так Вы же рассчитываете возможность выучить язык, а для этого должно быть время.
 
Реter Konow:
Так Вы же рассчитываете возможность выучить язык, а для этого должно быть время.

Всё правильно! Время у меня в днях. И период обучения и сколько дней прошло с начала обучения. Наверное, пока чего-то ещё не понимаю...

С уважением, Владимир.

Причина обращения: