Самообучение языку MQL5 с полного нуля - страница 37

 
MrBrooklin:

Отлично, так и сделаем! Но со скриптом Вы меня уже сильно заинтриговали. Всё-равно этот скрипт постараюсь довести до ума.

На пару-тройку часиков отлучусь, т.к. нужно отдохнуть и посмотреть футбол.

С уважением, Владимир.

Ок, но тогда я завтра присоединюсь.
 

В Учебнике MQL5 Сергея Ковалёва есть информация про трейлинг стоп в скрипте:

 

Прочитал подраздел Модификация отложенных ордеров и понял, что мне до трейлинг стопа ещё, как до Пекина ползком. Возвращаюсь пока к изучению материала по написанию функций для  "Достаточно_времени" и "Достаточно_терпения".

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Прочитал подраздел Модификация отложенных ордеров и понял, что мне до трейлинг стопа ещё, как до Пекина ползком. Возвращаюсь пока к изучению материала по написанию функций для  "Достаточно_времени" и "Достаточно_терпения".

С уважением, Владимир.

Модификация ордера это функция, а трейлинг это метод применения функции модификации. Трейлинг на английском тянуть/тащить, имеется ввиду тянуть/тащить за текущей ценой ордер изменяя его. Не отвлекайтесь на ерунду, "Достаточно_времени" и "Достаточно_терпения" не безгранично )

 
MrBrooklin:

В Учебнике MQL5 Сергея Ковалёва есть информация про трейлинг стоп в скрипте:

С уважением, Владимир.

почитайте внимательнее после кода... :-)

"

   return;                                      // Выход из start()
  }
//-------------------------------------------------------------- 10 --

Представленная для примера программа - эксперт."

 
Roman Shiredchenko:

почитайте внимательнее после кода... :-)

"

Представленная для примера программа - эксперт."

Это комменты 2010 года. Раньше start работал и в скрипте и в эксперте. В общем то и счас start работает из обоих папок. Счас да. ОнСтарт только в скрипте из папки скриптов подгружается, из папки ЕА не хочет)

 
MrBrooklin:

Прочитал подраздел Модификация отложенных ордеров и понял, что мне до трейлинг стопа ещё, как до Пекина ползком. Возвращаюсь пока к изучению материала по написанию функций для  "Достаточно_времени" и "Достаточно_терпения".

С уважением, Владимир.

Это так кажется) Главное регулярность в данном деле)))) А если втянуться то можно и побежать)))) Можно даже с не критичными пробелами в полном понимании)))) Но лучше сразу до конца разбираться)

 
Valeriy Yastremskiy:

Это так кажется) Главное регулярность в данном деле)))) А если втянуться то можно и побежать)))) Можно даже с не критичными пробелами в полном понимании)))) Но лучше сразу до конца разбираться)

Здравствуйте, Валерий! Спасибо за поддержку. Просто понял, что мне нужно немного притормозить, чтобы осознать и закрепить тот материал, который уже прошёл в самообучении. Честно, говоря, уже чувствую, что наступает ступор от переизбытка информации.

С уважением, Владимир.

 
Roman Shiredchenko:

почитайте внимательнее после кода... :-)

"

Представленная для примера программа - эксперт."

Здравствуйте, Роман! В своем учебнике Сергей Ковалев называет эту программу и экспертом, и скриптом. Валерий уже пояснил почему.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Здравствуйте, Валерий! Спасибо за поддержку. Просто понял, что мне нужно немного притормозить, чтобы осознать и закрепить тот материал, который уже прошёл в самообучении. Честно, говоря, уже чувствую, что наступает ступор от переизбытка информации.

С уважением, Владимир.

Тогда просто поиграйтесь с пройденным материалом. Например примеры из учебника переписать на МКЛ5) Да, и надеюсь вы пользуетесь при создании из учебника советника или скрипта Кнопкой Создать в Метаэдиторе, а не просто копируете примеры из учебника. Новые шаблоны с правильными функциями, а не устаревшими. Старые тоже работают в 4ке, но это не правильный стиль)

Причина обращения: