Допустимы ли русские буквы в именах переменных, функций и классов? - страница 16

 
Igor Makanu:

в 1С все глубже - там и операторы пишутся на русском языке

первый нагугленный гитхаб https://gist.githubusercontent.com/alexaandrov/739e16e1786ab2b3d6bc/raw/d3c5d428f87e1f60c7f8856a63f8e534464f5a07/1C-sample

с одной стороны это довольно необычно, но в целом можно привыкнуть

а вот читать вперемешку латинские и кириллические  символы я просто не могу, возможно это некая особенность, надеюсь я такой не один )))

Не один. Я так понимаю, что мы со школы и вуза привыкли к тому, что есть абстрактное и образное мышление. Когда мы формулируем, задачу по написанию кода, она в дальнейшем алгоритмизируется и кодируется на уровне неких условных величин. x,e,z,a,b,c, функции .... и пошло. А когда встречаешь знакомые слова, то они начинают вытаскивать образы,  какие-то обрывки  воспоминаний. Мозг начинает переключатся между типами мышлений и это утомляет.

 
Andrey Dik:

тут форум, где присутствуют люди обоих полов, на 100% уверен, что дамам не особо нравится его фривольные рассказы.

вот представьте, девушка из местных начнет рассказывать о своих похождениях по мужикам (будет это правда или нет ещё большой вопрос как и у Волчанского), понравится это кому нибудь? - сразу определят её в ранг ****ей.

Ой, да лаааадно... Где они, эти "девушки" ?

Навскидку - я только одно имя и могу припомнить...

Если Лёха и привирает в своих рассказах - то весьма искусно, поскольку ни разу за сколько уже лет "накладок" у него не было, а я, как прямой завистник, за его байками внимательно слежу.

Да и, подозреваю, любая хоть девушка, хоть женщина предпочла бы как раз Лёхины байки забвению.  Все они кричат, что "как надоели мужики с домогательствами" - но это только лишь потому, что эти самые "домогательства" есть.  Те, кому сильно не повезло со внешностью или здоровьем - мечтают о том, чтобы их "домогались"...

 
Реter Konow:

В русском развит лингвистический инструментарий описания тонких ощущений и отношений. Однако, есть некоторая диспропорция - отрицательное отношение и ощущения передаются гораздо богаче и разнообразнее положительных. Так исторически, наверное, сложилось. В английском такой диспропорции вроде нет. Я бы сказал, что отрицательные эмоции там передаются намного более скупо и однообразно. 

Наверно исторически сложилось. Чтобы любимому в ссылку писать любовные письма, вместо того, чтобы...

 
Dmitry Fedoseev:

Наверно исторически сложилось. Чтобы любимому в ссылку писать любовные письма, вместо того, что бы...

Интересен и такой феномен: английская речь не дает достаточно средств для унижения личности. Этот "недостаток" естественным образом защищает достоинство человека. На русском, можно унизить гораздо изобретательней, к сожалению.

 
Igor Makanu:

в 1С все глубже - там и операторы пишутся на русском языке

первый нагугленный гитхаб https://gist.githubusercontent.com/alexaandrov/739e16e1786ab2b3d6bc/raw/d3c5d428f87e1f60c7f8856a63f8e534464f5a07/1C-sample

с одной стороны это довольно необычно, но в целом можно привыкнуть

а вот читать вперемешку латинские и кириллические  символы я просто не могу, возможно это некая особенность, надеюсь я такой не один )))

не важно кому ответ, короче, был один  там чел  а-ля програмист на 1С   кстаит кстати здесь поднимите тему за 1С  это не являеттся языком програмирования.  Если что.

 В итоге я у него спрашиваю - как    тебе пишется на русском - как команды усваиваешь и прочее...  :-)   В итоге - сказал мне гуд!

В итоге - эту    собаку нагнали - он там на серваках и на 1С хрень налепил......    :-)


В ОБЩЕМ КТО ЗА РУСС - ТОТ 1 С - кривой! СИ # и мкл 5 - РУЛИТ!!!!!!!!!!!

 
Реter Konow:

Модератор (чтоб он был здоров), сперва (по делу) возмутился качествами моей личности, потом рассказал о себе и близких, и удалился так, как будто затем и приходил. А что по теме? Просьба вернуться и исправить недоразумение.  

Пётр, ну вы как всегда... Качества вашей личности совсем не вызывают возмущения - это ваши качества, и вам с ними и жить/бороться. Я же (пожалуйста, внимательно прочтите последующее для понимания) попытался вам подсказать что может мешать вашему развитию. Да-да - именно мешать, в отличие от вашего противоположного мнения. А скатились на мои проблемы не из-за того, что я специально за этим пришёл, а потому, что был вынужден вам привести пример жизненной ситуации, так как вы мне сказали о моём непонимании жизни и что я не сталкивался с примерами людей "ну оченнооо себя любящих, и потому - жутко перспективных и успешных" (это не цитата, а утрирование ваших раскладок).
Соответственно, раз уж я рассказал о таком человеке, то и рассказал, что дочь этого "жутко успешного" тунеядца воспитываем мы с женой (внучку), находясь сами в сложной ситуации с собственным здоровьем. И не ноем как этот "жутко красивый/успешный/талантливый/уникальный/бесподобный/и проч..." субъект. Эта жизненная ситуация откладывает отпечаток на моё отношение к таким людям с такими заявлениями о себе.
Вы уж меня простите - вы не он, но параллель проводится в сознании.

 
и прочие мои мессаги - выносите, как и прежние. Надеюсь, что по коду поможите. Это без шуток.
 
кому на чем удобнее, тот на том и пишет. причем не в одиночку, а командами.
вообще, эта тема типичный халивар
 
Roman Shiredchenko:
и прочие мои мессаги - выносите, как и прежние. Надеюсь, что по коду поможите. Это без шуток.
Andrey Dik:
кому на чем удобнее, тот на том и пишет. причем не в одиночку, а командами.
вообще, эта тема типичный халивар

вот мои команды 

учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] !
  • 2020.07.01
  • www.mql5.com
Прошу селянскую партию писать сюда, а то тормозит очень ваша старая веточка...
 
Artyom Trishkin:

Пётр, ну вы как всегда... Качества вашей личности совсем не вызывают возмущения - это ваши качества, и вам с ними и жить/бороться. Я же (пожалуйста, внимательно прочтите последующее для понимания) попытался вам подсказать что может мешать вашему развитию. Да-да - именно мешать, в отличие от вашего противоположного мнения. А скатились на мои проблемы не из-за того, что я специально за этим пришёл, а потому, что был вынужден вам привести пример жизненной ситуации, так как вы мне сказали о моём непонимании жизни и что я не сталкивался с примерами людей "ну оченнооо себя любящих, и потому - жутко перспективных и успешных" (это не цитата, а утрирование ваших раскладок).
Соответственно, раз уж я рассказал о таком человеке, то и рассказал, что дочь этого "жутко успешного" тунеядца воспитываем мы с женой (внучку), находясь сами в сложной ситуации с собственным здоровьем. И не ноем как этот "жутко красивый/успешный/талантливый/уникальный/бесподобный/и проч..." субъект. Эта жизненная ситуация откладывает отпечаток на моё отношение к таким людям с такими заявлениями о себе.
Вы уж меня простите - вы не он, но параллель проводится в сознании.

Так все ж, по теме что думаете?)
Причина обращения: