Допустимы ли русские буквы в именах переменных, функций и классов? - страница 11

 
Artyom Trishkin:

В основном в личку пишут вопросы. Не много, но достаточно, чтобы понимать, что не впустую.

Рад, что вам этого достаточно. Я тоже не в пустую работал, поверьте. 
 

Реter Konow:

Кстати, ссылки на посты со словами "лучший, уникальный" дайте плиз. )) 

Это обобщение было. Абстракция ткскзть.

 
Реter Konow:
Рад, что вам этого достаточно. Я тоже не в пустую работал, поверьте. 

А вы звёзды с неба хватаете?

Звёзды сами вас найдут. Без шаманства.

 
Igor Zakharov:

не совсем это имелось ввиду. выбор английского исключительно связан с техническим складом ума, в который ГОСТы вбиты советским образованием. уникальность хороша для творческих личностей, а для технарей - это плохо. для меня слово "стандартизация" - это не просто блажь. если хотите быть понятным большому кругу (а, главное, использовать созданное этим большим кругом) - пишите понятным большинству способом, вливайтесь в сообщество. так уж вышло, что в программировании стандарт - это английский. для меня вопрос нац. языка в программировании аналогичен использованию аршина вместо метра в технике (метр - изначально французская единица, но меня не смущает)

помните знаменитую историю времён второй мировой войны про нерасшифрованный код "энигмы"? - там как базовый использовался национальный язык индейского племени, коих осталось что-то около 30ти человек. так же и тут - код получится, но "код", "кодить" и "кодер" будут ближе к изначальному смыслу (=шифровать)

а для компа тоже есть разница. помнится был у меня код с русскими комментариями (из мануала вместе с ними скопировал). отправил иностранцу, он немного поправил, мне вернул - а русских букв не стало в нём, в закорючки превратились, а латиница пережила пересылку, т.к. стандарт. другой случай - закодировал "горячую клавишу" - а на иностранной клавиатуре такой не нашлось (точно не помню, скорее всего ~/ё).

Правы во всем, но и не правы тоже. Долго обьяснять почему, целую философию подводить нужно.))
 
Artyom Trishkin:

А вы звёзды с неба хватаете?

Звёзды сами вас найдут. Без шаманства.

Вы не понимаете современной жизни. Без утверждения своего эго далеко не уйти, но это долго обьяснять.
 
SeriousRacoon:
Язык аналитический, словоформ практически нет, работает на конверсии (любое существительное можно использовать в качестве почти любой другой части речи). Думаю, поэтому для них это нормально.

да уж... 

https://www.poetryfoundation.org/poems/46473/if---

Великие переводчики, вроде Маршака, грызли эту аналитику

Ваше замечание схоже с заметками провинциала, побывавшего проездом на Курском вокзале, о Москве вообще. Кстати, вокзал - англицизм, для тех, кто не в курсе )

If— by Rudyard Kipling | Poetry Foundation
If— by Rudyard Kipling | Poetry Foundation
  • www.poetryfoundation.org
If you can keep your head when all about you
 
Реter Konow:
Вы не понимаете современной жизни. Без утверждения своего эго далеко не уйти, но это долго обьяснять.

Конечно - родом из мезозоя :))

Утверждайтесь. Но оценку личности даёт окружение, а не сама личность. У вас пока второе.

 
Artyom Trishkin:

Конечно - родом из мезозоя :))

Утверждайтесь. Но оценку личности даёт окружение, а не сама личность. У вас пока второе.

Артем, индивидуализму о котором говорит Петр чуждо понятие оценки 

Je m’en fiche de ce que vous pensez de moi. Je ne pense pas du tout a vous. Вариант: Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/456858-koko-shanel-mne-naplevat-chto-vy-obo-mne-dumaete-ia-o-vas-ne/

Коко Шанель цитата #456858
Коко Шанель цитата #456858
  • Martin Svoboda
  • ru.citaty.net
„Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.“ - Коко Шанель
 
Nikolai Karetnikov:

Артем, индивидуализму о котором говорит Петр чуждо понятие оценки 

Je m’en fiche de ce que vous pensez de moi. Je ne pense pas du tout a vous. Вариант: Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/456858-koko-shanel-mne-naplevat-chto-vy-obo-mne-dumaete-ia-o-vas-ne/

+1))))
 
Artyom Trishkin:

Конечно - родом из мезозоя :))

Утверждайтесь. Но оценку личности даёт окружение, а не сама личность. У вас пока второе.

Артём, вы постоянно переходите на личности, - в каждом разговоре. Скажу честно, - это нездоровая тенденция. Конечно, хвастовство, бахвальство, самопозиционирование - плохие личностные качества, но не нужно давить характер и индивидуальность человека, - общая уровниловка и обезличивание в прошлом. Даже сам Королёв (главный конструктор СССР) не был лишен тщеславия и ему досаждало, что в целях секретности его имя нигде не печатали.

Как бы то ни было, я своего достиг. При своем "корявом" и нестандартном подходе, эгоцентризме и "убежденности в собственной гениальности", я увлек инвесторов и открыл себе двери в жизнь. Ну, а если бы сидел молча - ничего бы не было.))) Учитесь.)))

Поймите сегодняшние реалии и все станет на свои места.)))

Причина обращения: