Как у вас с электропитанием? - страница 2

 
И, вообще, это голосование - прикол, как можно проголосовать за последний пункт, если нет ни компов ни интернета.
 
Aleksey Ivanov:

Надо было организовать опрос, чтобы можно было выбрать по несколько пунктов. У меня, например, много чего есть, да и у большинства здесь присутствующих тоже.

Кстати, хотите практически 100% бесперебойное питание - работайте или крутите долгоиграющие программы на ноуте, поставленном на зарядку, включенную в   бесперебойник для компа.

Например, что?

Пользователей простого компа без ИБП, имеющих генератор с любым запуском модно отнести к первому пункту. Пользователей простого компа с ИБП, имеющих генератор с автоматическим запуском - у предпоследнему. Больше вариантов не представляю.

 
Aleksey Ivanov:
И, вообще, это голосование - прикол, как можно проголосовать за последний пункт, если нет ни компов ни интернета.

Но ведь два человека как-то сумели это сделать.

 

ИБП не генератор, который будет 2-5 часов давать электричество. 

Смысл ИБП - отсечь коротыши и временное отключение и скачки напряжения! 

А также спокойно завершить и сохранить работу и уйти в спящий режим!!!!


Когда он высохнет? лет через 5 может быть и надо менять батарею, 

Но если сопоставить стоимость батареи и стоимость винта с ДАННЫМИ за эдак 15-20 лет жизни... (работа, фото, видео, документы..........)


Я себе еще и домашний БЭКАП сервер поставил. на 2 винта (клон)

 
Vladislav Andruschenko:

Смысл ИБП - отсечь коротыши и временное отключение и скачки напряжения! 

да, именно для этого и нужен ИБП для бытового/офисного ПК, вложив в покупку ИБП 50$ Вы защитите оборудование стоимостью 1000$ 

Vladislav Andruschenko:

А также спокойно завершить и сохранить работу и уйти в спящий режим!!!!

Когда он высохнет? лет через 5 может быть и надо менять батарею, 

писал выше, как повезет, много факторов, начиная от качества и заканчивая условиями хранения и транспортировки ИБП продавцом, в среднем 1,5 года без проблем, затем можно конечно попытаться обслужить батарею, но обычно это для самоуспокоения, итог всегда один - новая батарея - габариты у нее очень маленькие, пластины АКБ покрываются окислами и это не позволяет АКБ выдавать необходимый ток длительное время. Можно конечно погуглить как делать КТЦ для АКБ, но эти инструкции не для таких маломощных аккумуляторов - в общем можно просто добиться осыпания и замыкания пластин вместо увеличения срока службы



имхо, если опрос топика с целью непрерывной работы экспертов, то однозначно аренда VPS - это более выгодно, чем заниматься в бытовых условиях обеспечением электропитания и что немаловажно - доступа в интернет


Dmitry Fedoseev:

имеющих генератор с любым запуском модно отнести к первому пункту

думаю таких пользователей нет, желание может быть и есть, а сделать в частном доме качественный АВР очень затратно, дело даже не в деньгах, а в размерах этой конструкции: шкафчик с АВР, к нему в буфер ИБП с АКБ и затем сама генераторная установка - при любых условиях запуск от генератора и выход на режим генератора ну хотя бы 1 минута, т.е. нужны АКБ которые будут запитывать домовладение хотя бы 1 минуту, ну или раздельное эл.питание по всему домовладению - это вообще сомнительно, что у кого то есть, такие вещи закладывают до момента постройки частного дома, переделать существующие решения, имхо колхоз еще тот )))

 

А я, вот, не знаю - обычный у меня компьютер или не обычный. Как определить?

Что не ноут - точно)

 
Aleksey Ivanov:

Кстати, хотите практически 100% бесперебойное питание - работайте или крутите долгоиграющие программы на ноуте, поставленном на зарядку, включенную в   бесперебойник для компа. 

Вот соглашусь, у самого ноут подключенный через UPS, и тут не столько доп.батарея, сколько защита от возможных скачков напряжения (на UPS выставляются уровни чувствительности), ну и плюс VPS конечно же, где крутятся рабочие советники. Только так.

 
Igor Makanu:

да, именно для этого и нужен ИБП для бытового/офисного ПК, вложив в покупку ИБП 50$ Вы защитите оборудование стоимостью 1000$ 

писал выше, как повезет, много факторов, начиная от качества и заканчивая условиями хранения и транспортировки ИБП продавцом, в среднем 1,5 года без проблем, затем можно конечно попытаться обслужить батарею, но обычно это для самоуспокоения, итог всегда один - новая батарея - габариты у нее очень маленькие, пластины АКБ покрываются окислами и это не позволяет АКБ выдавать необходимый ток длительное время. Можно конечно погуглить как делать КТЦ для АКБ, но эти инструкции не для таких маломощных аккумуляторов - в общем можно просто добиться осыпания и замыкания пластин вместо увеличения срока службы



имхо, если опрос топика с целью непрерывной работы экспертов, то однозначно аренда VPS - это более выгодно, чем заниматься в бытовых условиях обеспечением электропитания и что немаловажно - доступа в интернет


думаю таких пользователей нет, желание может быть и есть, а сделать в частном доме качественный АВР очень затратно, дело даже не в деньгах, а в размерах этой конструкции: шкафчик с АВР, к нему в буфер ИБП с АКБ и затем сама генераторная установка - при любых условиях запуск от генератора и выход на режим генератора ну хотя бы 1 минута, т.е. нужны АКБ которые будут запитывать домовладение хотя бы 1 минуту, ну или раздельное эл.питание по всему домовладению - это вообще сомнительно, что у кого то есть, такие вещи закладывают до момента постройки частного дома, переделать существующие решения, имхо колхоз еще тот )))


я арендовал ВПС около 5 лет. 

Но однажды решил экспериментировать и собрал свой старый компьютер, на базе АМД Phenom с 12 GB , установил туда ССД, 

В итоге - получилось намного выгоднее, даже с учетом потраченной электроэнергии, затраты на обслуживание в 10 раз дешевле, чем арендовать мощный (чтобы держал свои 20-30 терминалов) сервер. 

 
Vladislav Andruschenko:

В итоге - получилось намного выгоднее, даже с учетом потраченной электроэнергии, затраты на обслуживание в 10 раз дешевле, чем арендовать мощный (чтобы держал свои 20-30 терминалов) сервер. 

не сомневаюсь, что выгоднее, я все про надежность пишу, если уверены, что все надежно - честно рад за Вас

 
Dmitry Fedoseev:

Но ведь два человека как-то сумели это сделать.

Вот они и прикололись.
Причина обращения: