Без открытого интереса это не терминал а кастрат по сравнению с квиком ! - страница 2

 
Yuriy Asaulenko:

Я тоже думаю, что ТУ-104 самый быстрый самолет МТ5 самый лучший терминал. И все разговоры о каком-то Quik и его достоинствах на сайте MQ, основная задача которого - реклама МТ5 и языка MQL, недопустимы. А сама тема подлежит незамедлительному удалению, а ее автор бану, чтобы думал, что говорит.

Но, вообще-то, Quik для биржи подходит больше, чем МТ5. Уж извините. Но и у Quik тоже недостатков выше крыши.

Пожходит, это по тому, что Вы любите "танцы с бубнами" программируя для КВИК :)

 
prostotrader:

Пожходит, это по тому, что Вы любите "танцы с бубнами" программируя для КВИК :)

Какие такие танцы? Lua - вполне обычный язык, к тому-же, имеющий полноценный C-API с функциями обратного вызова. Индикаторы и ТС пишутся на Луа аналогично MQL - существенных отличий никаких. Быстродействие Луа, или Луа + С++, вполне хватает для всего. Ума не приложу, зачем вам скорости уровня FIX или Plaza, что вы собираетесь с этим делать и какие преимущества получить.

В плане программирования, существенных отличий МТ и Квик не вижу. Кроме наличия C-API у Квик, что существенно облегчает использование/подключение внешнего ПО, по сравнению с МТ.

 
Yuriy Asaulenko:

Какие такие танцы? Lua - вполне обычный язык, к тому-же, имеющий полноценный C-API с функциями обратного вызова. Индикаторы и ТС пишутся на Луа аналогично MQL - существенных отличий никаких. Быстродействие Луа, или Луа + С++, вполне хватает для всего. Ума не приложу, зачем вам скорости уровня FIX или Plaza, что вы собираетесь с этим делать и какие преимущества получить.

В плане программирования, существенных отличий МТ и Квик не вижу. Кроме наличия C-API у Квик, что существенно облегчает использование/подключение внешнего ПО, по сравнению с МТ.

Юрий, что Вы так напряглись, это шутка (в конце фразы есть ":)"   )

КВИК, по сравнению с МТ5 (по скорости) - просто ОТСТОЙ.

В МТ5 на ФОРТС (если не глючит с утра) - 6-7 мс из дома,

тогда как КВИК всегда 150-250 мс с того же компа!

 
prostotrader:

Юрий, что Вы так напряглись, это шутка (в конце фразы есть ":)"   )

Не напрягся. Только вкратце изложил свой взгляд на языки MQL и Lua. Может действительно не понял, что "танцы с бубном" шутка, т.к. никаких танцев в помине нет.

prostotrader:

КВИК, по сравнению с МТ5 (по скорости) - просто ОТСТОЙ.

В МТ5 на ФОРТС (если не глючит с утра) - 6-7 мс из дома,

тогда как КВИК всегда 150-250 мс с того же компа!

По скорости, если сравнивать, да, возможно. Но этой скорости для всего хватает, включая интрадей.

У меня почему-то не глючит. Может подписаны на все скопом? А там тысячи инструментов - Отпишитесь, и оставьте то, что действительно нужно.

 
Yuriy Asaulenko:

Не напрягся. Только вкратце изложил свой взгляд на языки MQL и Lua. Может действительно не понял, что "танцы с бубном" шутка, т.к. никаких танцев в помине нет.

По мне, так терминалы вовсе не нужны, только коннекторы, а ПО (роботов) нужно писать свое и наплевать (лично для меня) на каком языке (хоть на русском :) ) 

 
prostotrader:

По мне, так терминалы вовсе не нужны, только коннекторы, а ПО (роботов) нужно писать свое и наплевать (лично для меня) на каком языке (хоть на русском :) ) 

Да, то так. Но это для автоматов.

Если руками, то лучше, чтобы терминал был - это удобнее, а под него пишется вспомогательное ПО для анализа.

 
Yuriy Asaulenko:

Не напрягся. Только вкратце изложил свой взгляд на языки MQL и Lua. Может действительно не понял, что "танцы с бубном" шутка, т.к. никаких танцев в помине нет.

По скорости, если сравнивать, да, возможно. Но этой скорости для всего хватает, включая интрадей.

У меня почему-то не глючит. Может подписаны на все скопом? А там тысячи инструментов - Отпишитесь, и оставьте то, что действительно нужно.

Нет, не из-за кол-ва инструментов, а глючат серваки МТ5, при утренней нагрузке (иногда после дневного клиринга), при отправке ордеров.

Но в последнее время получше стало (может быть из-за отпусков :) )

 
prostotrader:

Нет, не из-за кол-ва инструментов, а глючат серваки МТ5, при утренней нагрузке (иногда после дневного клиринга), при отправке ордеров.

Но в последнее время получше стало (может быть из-за отпусков :) )

Забавно. Выше писали:

КВИК, по сравнению с МТ5 (по скорости) - просто ОТСТОЙ.

В МТ5 на ФОРТС (если не глючит с утра) - 6-7 мс из дома,

тогда как КВИК всегда 150-250 мс с того же компа!

Ну, то есть - неплохо так глючат сервера МТ5, что скорость 6-7 мс из дома. А у квика - не глючат, но скорость 150-250 мс от-туда же.

Что-то не пойму в чём глюк МТ5 по скорости в сравнении с квиком?

 

Удалите тему просто реклама !! я даже незнаю что ето за квик?? Первый раз слышу!!

 
prostotrader:

По мне, так терминалы вовсе не нужны, только коннекторы, а ПО (роботов) нужно писать свое и наплевать (лично для меня) на каком языке (хоть на русском :) ) 

Кстати, уж. Вы Базы Данных (БД) в своих системах, которые через коннектор, используете?

Я уже давно. Оч удобно не изобретать всяческие структуры и пр., а сразу хранить всю уже упорядоченную информацию обо всем в БД на диске. И быстро. Последняя версия обмена обеспечивает доступ и запись/чтение 5 мс (для 1000 чисел double) и скорость обмена ~10MB/c (на более хорошем компе будет быстрее). Это SQLite - пока еще эксперименты. Для ТС пока используется другая БД, но думаю перейти на SQLite.

Причина обращения: