Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2220

 
Ivan Butko #:

Точно, немного разобрался с этих индексах, ЧатГПТ мне фигню наделал, разбирался всю ночь, хоть тему немного освоил и усвоил)

ГПТ тока знающим инструмент)))

 

Добрый день!

Проблема с панелью «Навигатор» - панель открепилась, её можно «таскать» по всему терминалу, а как вернуть её на место – не знаю.

В Руководстве по МТ4 ответа не нашел.

В Интернете – не нашел.

Соответствующую тему на Форуме МТ4 – не нашел.

Понимаю, что здесь кодеры, но больше некуда обращаться.

Конечно, можно просто переустановить МТ4 – но хотелось бы «докопаться» до истины. Ведь она как то «открепилась»…

Поможете?

Спасибо!
 
Kedrov #:

Добрый день!

Проблема с панелью «Навигатор» - панель открепилась, её можно «таскать» по всему терминалу, а как вернуть её на место – не знаю.

В Руководстве по МТ4 ответа не нашел.

В Интернете – не нашел.

Соответствующую тему на Форуме МТ4 – не нашел.

Понимаю, что здесь кодеры, но больше некуда обращаться.

Конечно, можно просто переустановить МТ4 – но хотелось бы «докопаться» до истины. Ведь она как то «открепилась»…

Поможете?

Спасибо!
Ну блуди с мышкой))) не помню, какой то ини файл можно удалить, по моему терминал. ини . а мышкой подведи панельку к левому краю, должна прикрепиться. Но помни, прикрепляются они и к верху и к правому краю) сам пару дней тренировался. И кстати мышкой поставил как нужно. Если удалять, то с выгруженным терминалом.
 

Спасибо! 

Мышкой все получилось!

Спасибо за отзывчивость!

 
В метатрейдер 4 на андроид в верхней панели бысьрых кнопок пропал значок смены таймфрейма и вместо него появился значок инструменты, теперь приходиться использовать это колесика для смены таймфрейма что очень не удобно. Кто знает как вернуть значок таймфрейма?
 

Привет . У меня в мт4 нет копирования кода в основную папку мкл - експерт. Т.е. в навигаторе эдитора я файл вижу а в папке эксперт его нет.

Подскеажите в чем проблема . На разных дисках уже проверял и также. Голову сломал помогите

 
Sergey Fionin #:

Привет . У меня в мт4 нет копирования кода в основную папку мкл - експерт. Т.е. в навигаторе эдитора я файл вижу а в папке эксперт его нет.

Подскеажите в чем проблема . На разных дисках уже проверял и также. Голову сломал помогите

Откройте MT4 - File - Open data folder -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

...

Sergey Golubev, 2022.11.06 13:56

На макбуке не знаю (может, там есть особенности), а на Windows я делаю так:
в МТ4 меню - File - Open data Folder-

...


Потом идете в папку MQL4, ну и дальше в индикаторы или эксперты.

 
Ничего этого я нс вижу. Мне непонятно почему файлы которые я создаю в эдиторе не копируются в папку експертс
 
Sergey Fionin #:
Ничего этого я нс вижу. Мне непонятно почему файлы которые я создаю в эдиторе не копируются в папку експертс

Меню "Файл" ---> "Открыть каталог данных". Откроется окно проводника. В нём заходим в папку MQL4 - в ней в папке Experts лежат Ваши советники, в папке Indicators - индикаторы.

 
Sergey Fionin #:

Привет . У меня в мт4 нет копирования кода в основную папку мкл - експерт. Т.е. в навигаторе эдитора я файл вижу а в папке эксперт его нет.

Подскеажите в чем проблема . На разных дисках уже проверял и также. Голову сломал помогите

У Вас установлено несколько терминалов и редактируете в метаэдиторе одного терминала, а увидеть хотите в другом.

Запустите терминал -> нажмите F4 - это буде метаэдитор текущего терминала.

Причина обращения: