Ошибки, баги, вопросы - страница 899

 
Yedelkin:
 Ага. Ответ на свой вопрос "у файла разве есть строки?" Вы уже получили.

Еделкин, я его получил, когда еще вы под стол пешком ходили.
объясняю еще раз - все дело в понятиях

чел. вопрошает

lazarev-d-m:
Подскажите пожалуйста, как перейти к считыванию данных с новой строки, не могу найти команду по перемещению курсора на новую строку, спасибо

получает некорректный ответ

ну и?  Еделкин, вы считаете это ответ который ему откроет глаза на то что он хочет смоделировать? 

Вместо чтоб мне голову морочить своим уровнем знаний, лучше бы пообщались с человеком и натолкнули на мысль куда смотреть.


А вместо этого вы встряли в наш с ним диалог и начали "блестать" познаниями справки. Плохо. Неуд.

 
lazarev-d-m:

Я понял что есть способы определения отдельной строки, но нет отдельной команды по обращению к ней

почему же нет?

для csv/txt файлов есть функция  FileReadString

она как раз то что вам надо.

+ (если вы открыли файл как TXT, то вам будет удобней) потом на прочитанной строке сделать StringSplit

--------------------

в вашем коде может быть полный зависон. вам кроме всего надо проверять FileIsEnding

Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
Документация по MQL5: Файловые операции / FileOpen
  • www.mql5.com
Файловые операции / FileOpen - Документация по MQL5
 
sergeev:

...

получает некорректный ответ

ну и?  Еделкин, вы считаете это ответ который ему откроет глаза на то что он хочет смоделировать? 

Про FileSeek() я дал некорректный ответ. Вскользь вопрос прочитал и ошибся. )) Но потом попытался исправиться вот этим примером. Вроде правильно работает. Или покажите, как бы сделали Вы, внеся изменения, на том же примере. Интересно.
 
sergeev: Еделкин, я его получил, когда еще вы под стол пешком ходили. объясняю еще раз - все дело в понятиях
Ага-2 :) Получив положительный ответ на свой же вопрос ("у файла разве есть строки"?), Вам осталось только только утверждать, что ответ общеизвестен. А чтоб скрыть свою некомпетентность, осталось только кидаться "понятиями", "уровнями знаний" и "пешком под стол ходили".

..Отмечу также Вашу, Сергеев, замечательную логику: "задаю недоумевающий вопрос типа ("у файла разве есть строки"?), а если вдруг получаю неожиданно положительный ответ, то сообщаю всем остальным, что всё дело в понятиях, а автор недоумевающего вопроса типа "У файла разве есть строки?" всего лишь хотел натолкнуть всех остальных на правильную мыслю о том, что у файла есть строки". Пять баллов.

 
Yedelkin:
Ага-2 :) Получив положительный ответ на свой же вопрос ("у файла разве есть строки"?), Вам осталось только только утверждать, что ответ общеизвестен. А чтоб скрыть свою некомпетентность, осталось только кидаться "понятиями" и "уровнями знаний".

..Отмечу также Вашу, Сергеев, замечательную логику: "задаю недоумевающий вопрос, а если вдруг получаю неожиданно положительный ответ, то сообщаю всем остальным, что всё дело в понятиях, а автор недоумевающего вопроса типа "У файла разве есть строки?" всего лишь хотел натолкнуть всех остальных на правильную мыслю о том, что у файла есть строки". Пять баллов.

Еделкин, строк в файле не существует. (также как и вилок в матрице).  Чтоб дать простым кодерам как вы понятие "строки" - более умные создатели договорились использовать один/два байта со значением =10 и/или  =13. назвав их признаком "чего захочет кодер". В обычных ситауциях эти байты окрестили - "конец строки"  взятый в кавычки не случайно, так как создатели так его назвали, чтоб кодеры правильно понимали что делать при встрече этих байт.

Этот признак зависит от операционной системы.

Моя компетентность позволяет мне про это говорить.  А вы похоже балабол и демагог.  В который раз показываете это. Вы можете оставаться на том уровне где и есть. Тянуть вас выше мне не особо интересно.

---------------

Если lazarev-d-m понимает, что ему надо искать в файле байты - то у него автоматически отпадает вопрос про "строки".  Я же предлагаю использовать готовую функцию FileReadString, которая автоматически читает файл до указанных байт.

 
sergeev: Еделкин, строк в файле не существует. (также как и вилок в матрице).  Чтоб дать простым кодерам как вы понятие "строки" - более умные создатели договорились использовать один/два байта со значением =10 и/или  =13. назвав их признаком "чего захочет кодер". В обычных ситауциях эти байты окрестили - "конец строки"  взятый в кавычки не случайно, так как создатели так его назвали, чтоб кодеры правильно понимали что делать при встрече этих байт.

Этот признак зависит от операционной системы.

Моя компетентность позволяет мне про это говорить.  А вы похоже балабол и демагог.  В который раз показываете это. Вы можете оставаться на том уровне где и есть. Тянуть вас выше мне не особо интересно.

---------------

Если lazarev-d-m понимает, что ему надо искать в файле байты - то у него автоматически отпадает вопрос про "строки".  Я же предлагаю использовать готовую функцию FileReadString, которая автоматически читает файл до указанного признака "конца строки"

 Я Вас поздравляю. Если Ваша "компетентность" позволяет Вам согласиться с тем, что в рамках языка MQL5 ответ на Ваш же вопрос ("у файла разве есть строки"?) является положительным, - можно только порадоваться за самокритичность автора вопроса "у файла разве есть строки?". :)
 
tol64:
Про FileSeek() я дал некорректный ответ. Вскользь вопрос прочитал и ошибся. )) Но потом попытался исправиться вот этим примером. Вроде правильно работает. Или покажите, как бы сделали Вы, внеся изменения, на том же примере. Интересно.

пример для подсчета числа строк то что надо

но можно было ускорить немного, если открыть файл как TXT. Тогда промежуточные разделители (";")  не воспринимались бы. и сразу читалось "построчно".

 
Yedelkin:
в рамках языка MQL5
вы про какую конкретно функцию из документации языка MQL5 говорите? 
 
sergeev:
вы про какую конкретно функцию из документации языка MQL5 говорите?    

 Я уже привёл персонально Вам вот это значение из "рамок языка MQL5":

FILE_LINE_END

Получение признака конца строки

  Предлагаете по третьему кругу повторить?

 
Yedelkin:

 Я уже привёл персонально Вам вот это из "рамок языка MQL5":

 

FILE_LINE_END

Получение признака конца строки

  Предлагаеете по третьему кругу?


не. я просто еще раз убедился, что все дело в модели восприятия файлов. 

Вы думаете что признак FILE_ABRA_KADABRA что-то значит в действительности.  Я же уверен, что ничего кроме байтов в файле нет.


Вот как вы думаете - что делает функция FileGetInteger с запросом у неё свойства FILE_LINE_END ? 


Причина обращения: