Ошибки, баги, вопросы - страница 754

 
sergeev:
Это в ДЦ.  МТ5 здесь не при чем.  А что за ДЦ ?

Альпари. 

 
Добрый день. Я новый участник MQL5 Cloud Network. Решил расшарить ресурсы компа. Возникла такая проблема: имею i5-2500k (4 ядра). Решил запустить 20 служб. Запустил, спустя какое-то время они сами закрываются и удаляются экзешники (угу именно  MetaTrader 5 Strategy Tester ) . Та же ситуация при 4х службах. Что может быть? Переустановка тестера не помогла. Лог прикреплен к сообщению.
Тестер Стратегий Форекс в торговой платформе MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер Стратегий - это мощный инструмент, который позволяет еще до запуска торгового робота в торговлю на реальном рынке протестировать его, определить его эффективность и подобрать наилучшие входные параметры.
Файлы:
20120621.log  22 kb
 
KillerRun:
Добрый день. Я новый участник MQL5 Cloud Network. Решил расшарить ресурсы компа. Возникла такая проблема: имею i5-2500k (4 ядра). Решил запустить 20 служб. Запустил, спустя какое-то время они сами закрываются и удаляются экзешники (угу именно  MetaTrader 5 Strategy Tester ) . Та же ситуация при 4х службах. Что может быть? Переустановка тестера не помогла. Лог прикреплен к сообщению.
Нужно ставить сервисов не больше количества физических ядер, иначе система сама себя защищает от ошибок и деинсталлируется.
 
Renat:
Нужно ставить сервисов не больше количества физических ядер, иначе система сама себя защищает от ошибок и деинсталлируется.
4 сервиса не интересны, они системник не грузят ничерта, вчера пол дня 16 сервисов пахало и грузило на 70% постоянно, а 4 5% максимум.
 
KillerRun:
Добрый день. Я новый участник MQL5 Cloud Network. Решил расшарить ресурсы компа. Возникла такая проблема: имею i5-2500k (4 ядра). Решил запустить 20 служб. Запустил, спустя какое-то время они сами закрываются и удаляются экзешники (угу именно  MetaTrader 5 Strategy Tester ) . Та же ситуация при 4х службах. Что может быть? Переустановка тестера не помогла. Лог прикреплен к сообщению.

Похоже на мой случай.

См. https://www.mql5.com/ru/forum/4927/page139#comment_208290 

Что такое "нелегальность установки" осталось тайной... 

Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!
Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!
  • www.mql5.com
Для начала работы в MQL5 Cloud Network достаточно скачать и установить MetaTrader 5 Strategy Tester Agent.
 
Ashes:

Похоже на мой случай.

См. https://www.mql5.com/ru/forum/4927/page139#comment_208290 

Что такое "нелегальность установки" осталось тайной... 

Только у меня все легально и я на своем собственном компе ставил службы эти через гуи, но не 1 на ядро (ибо нагрузка на нуле), а 16-32 службы, чтоб хоть не зря стоял включенным пока меня нет дома.

 П.С. весь день стояло 16 служб работало, на ночь поставил 32, проснулся - программа деинсталлировалась. Сейчас даже 16 поставить не получается, 12 пока стоят уверенно. Подожду немного еще, может выживут. Просто рациональнее ставить много служб, чтоб ресурсы процессора все сжирались, а не 5%. И заработка больше и ресурсов не жалко.

 

П.П.С. 12 служб рухнуло так же  :) Уберите ограничение то. 

 
KillerRun:
4 сервиса не интересны, они системник не грузят ничерта, вчера пол дня 16 сервисов пахало и грузило на 70% постоянно, а 4 5% максимум.

4 сервиса получают более высокий рейтинг и имеют больше возможности для работы. 20 агентов получают меньший рейтинг, что негативно сказывается на итоге.

Ошибочно считать, что 20 агентов получат больше заданий и добьются лучших результатов по сравнению с 4.

 
KillerRun:

Только у меня все легально и я на своем собственном компе ставил службы эти через гуи, но не 1 на ядро (ибо нагрузка на нуле), а 16-32 службы, чтоб хоть не зря стоял включенным пока меня нет дома.

 П.С. весь день стояло 16 служб работало, на ночь поставил 32, проснулся - программа деинсталлировалась. Сейчас даже 16 поставить не получается, 12 пока стоят уверенно. Подожду немного еще, может выживут. Просто рациональнее ставить много служб, чтоб ресурсы процессора все сжирались, а не 5%. И заработка больше и ресурсов не жалко.

 

П.П.С. 12 служб рухнуло так же  :) Уберите ограничение то. 

Расчетная сеть начинает работать медленнее, когда по ошибке раздает задачи слабосильным агентам, которые сначала выглядят мощными без нагрузки, а после активации теряют свои рейтинги производительности в 2-3-5 раз и начинают резко тормозить расчеты и выдавать ошибки нехватки ресурсов.

Наличие агентов, которые пытаются обманным путем получить больше задач, чем они могут в разумные сроки обработать, вредит общей цели построения скоростной сети.

Именно поэтому мы ввели автоматическое ограничение по количеству агентов на одном компьютере.

 

Опять беспокою по поводу терминального времени (времени которое выдаёт Ваш сервер MetaQuotes-Demo) - со вчерашнего дня (напомню - вчера Вы всё исправили и привели время в соответствие с истинным GMT+1) время МТ5 уже убежало от истинного на 3 секунды - малые таймфреймы опять смазываются. Прошу - синхронизируйте Ваш сервер, например с time.windows.com.

 
Renat:

Расчетная сеть начинает работать медленнее, когда по ошибке раздает задачи слабосильным агентам, которые сначала выглядят мощными без нагрузки, а после активации теряют свои рейтинги производительности в 2-3-5 раз и начинают резко тормозить расчеты и выдавать ошибки нехватки ресурсов.

Наличие агентов, которые пытаются обманным путем получить больше задач, чем они могут в разумные сроки обработать, вредит общей цели построения скоростной сети.

Именно поэтому мы ввели автоматическое ограничение по количеству агентов на одном компьютере.

Если во время выполнения задания, процессор чемнибудь другим загрузится, эта странная защита тоже сработает?
Причина обращения: